Урок по английскому языку на тему This/that is my cousin (2 класс, по English 2 Pupil’s book,T.D. Kuznetsova, K.S. Bobrovskaya, O.P. Trofimova, Алматы «Атам?ра» 2014)


Ф.И.О. и место работы Куприянчик Виктория Игоревна
КГУ «ОШ (РЦ) «КОШ №3» Предмет: английский язык Класс: 2 «Б»
Тема урока: This / That is my cousin Дата: 22.09.2015
Цель:
(SMART, из среднесрочного планирования) 1.Знать и понимать притяжательные местоимения, букву Ee, звуки [e], [i:], новые слова
2. Могут определить слово по звучанию, соотнести слово и звук, дополнить предложения
3. Ученики могут объяснить свой выбор
Ожидаемый результат:
(из среднесрочного планирования) Все знают: новые слова и могут их перевести
Большинство применяют новые слова в упражнении, заполняют пропуски
Некоторые аргументируют и анализируют
Критерии успеха: Я знаю и понимаю новые слова по теме, букву Ee, звуки [e], [i:],
Я могу применять новые слова в заполнении пропусков
Ключевые идеи/подход: Самооценивание, оценивание учителем
Учебник:
(рекомендованный МОН РК) English 2 Pupil’s book,T.D. Kuznetsova, K.S. Bobrovskaya, O.P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014
English 2 Workbook,T.D. Kuznetsova, K.S. Bobrovskaya, O.P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014
Ход урока/заметки учителя:
Время Деятельность учителя Деятельность
обучающихся Оценивание Ресурсы
Введение
Приветствие (4 мин) Teacher: Good morning, pupils! I am very glad to see you at our lesson. How are you?
T: - I am fine too. Thank you.
Психологический настрой
Песня “Hello, Hi»
Объединение в группы по героям Том и Джерри
P: I am fine, thanks. And how are you?
Учащиеся поют и машут привет друг другу
Учащиеся получают карточки и по ним распределяются в группы 6+6 (в каждой группе ученики A, B, C) Машут друг другу T: Today the theme of our lesson «This / That is my cousin”. Let’s listen, repeat and translate, упр. 8
T: Let’s listen and tick, упр.9
Кластер
T: Let's listen, repeat and translate, упр 9
Т: Please, write missing letters
T: Let’s play “Stand up, sit down, open, close, listen, look”
T: Look at blackboard, listen, repeat and translate
T: Now, you can translate the theme of our lesson
Т: Look at the blackboard. Let’s repeat and translate.
T: Write Ученики слушают аудиозапись, повторяют, а потом переводят
ИР Ученики внимательно слушают и поднимают карточку в соответствии с услышанным словом (максимум 4 балла)
ГР Ученики распределяют слова по звукам [e], [i:]
Ученики слушают, повторяют и переводят
ИР Ученики вставляют пропущенные буквы
Ученики выполняют команды учителя
Ученики слушают, повторяют и переводят
Ученики переводят
Ученики повторяют и запоминают перевод
ГР Ученики вставляют пропущенные слова Устное комментирование учителем
1 правильный ответ – одна наклейка (максимум 4)
Без ошибок – 3 наклейки, 1-2 ошибки – 2 наклейки, 3- 4 - 1 наклейка, 5 и более – без наклейки
Устное комментирование учителем
Без ошибки – 1 наклейка, с ошибкой – без наклейки
Без ошибок – 3 наклейки, 1 ошибка – 2 наклейки, 2 ошибки – 1 наклейка, 3 ошибки – без наклейки Интерактивная доска, Видеоролик « The United States of America»
Таблица ЗХУ
СтикерыКарточки (новые слова)
Задания для последующего выполнения
Учить слова, выполнить 4 и 5 упражнение по рабочей тетради Задания для последующего чтения
Рефлексия: Все встают, может садиться тот, кто назовет слово, которое мы сегодня проходили на уроке
Записи ваших наблюдений по уроку и отдельным ученикам