Конспект дистанционного урока по английскому языку Вопрос к подлежащему (5 класс)


Конспект дистанционного урока
«Вопрос к подлежащему»
Область применения. Дистанционное обучение
В режиме реального времени урок проводиться индивидуально.
Предметная область: английский языки
Категория учащихся: 5 класс
Необходимые предварительные знания и умения:
• Знание английского языка в рамках программы
• Базовые умения использования приложений Power Point, Internet Exploer, WordOffice, SkypeПрограммно-техническое обеспечение, необходимое для УМП
o Техническое оснащение: ть Интернет у учителя и ученика
o Программное обеспечение Приложение Power PointИспользуемые материалы :Презентация учителя
Цели урока:
1. Повторение и углубление усвоенных знаний по настоящему неопределенному времени.
2. Упрочение в памяти основных положений темы, ликвидация пробелов в усвоенном материале.
Задачи урока:
1. Проверка правильности, полноты и осознанности знаний по теме.
2. Устранение обнаруженных пробелов в ЗУН.
3. Осуществление дальнейшего совершенствования ЗУН учащегося.
В ходе урока ученик:
• практикуется в построение вопросов в Настоящем простом времени
• приобретают опыт работы с программами SkypeПредыдущее домашнее задание:
1. Посмотреть Видеоурок по употреблению Настоящего простого времени http://interneturok.ru/video/anglijskij_yazyk/10_klass/bvremena_anglijskogo_glagolab/bvremena_anglijskogo_glagolab/upotreblenie_nastoyawego_prostogo_vremeni_present_simple/
2. Посмотреть Презентацию по повторению Настоящего простого
времени https://sites.google.com/site/znanielucsebogatstva/gramote-ucitsa-vsegda-prigoditsa
3.Выполнение упражнений из грамматике М. А. Гацкевича часть 1 ( упр.69 стр. 135) ( прислать выполненное задание по электронной почте учителю)
Техническое оборудование:
Компьютер с выходом в Интернет, наушники и микрофон.
Ход урока:
1. Учитель связывается с учеником в Skype.
Организационный момент. Приветствие. Представление плана урока. (2 мин.)
2. Повторение наречий, указывающих на употребление Настоящего неопределенного времени с опорой на материал ЦОР
https://sites.google.com/site/znanielucsebogatstva/gramote-ucitsa-vsegda-prigoditsa
выполнение упражнения (М. А. Гацкевича часть 1 упр.46 стр.)
3. Отработка построения общих вопросов упр.16 стр. 101 (М. А. Гацкевича часть 1) (ученик читает и переводит общие вопросы)
4. Отработка построения специальных вопросов и ответов упр.46 стр. 122, упражнения в режиме on-line (выполнение упражнения).
http://learningapps.org/display?v=vtqqh7fk
http://www.study.ru/lessons/preintermediate1-2-ex.html
5. Физкультминутка (музыкальная разминка – исполнение английской песенки «The alphbet» в стиле «реп») ( презентация Нехорошевой Н.В.)
6. Объяснение нового материала « Построения вопроса к подлежащему в Present Simple» ( презентация )
Учитель и ученик одновременно открывают презентацию . Учитель объясняет правило, используя Skype .
7.Ученик выполняет под руководством тренировочные задания, учитель корректирует выполнение, указывает на ошибки, отвечает на вопросы.
8. Объяснение домашнего задания «выполнение тестовых заданий» (задание отправляется по электронной почте).
9. Рефлексия.