Краткосрочное планирование уроков по английскому языку в 11 классе (естественно-математического направления) по теме: «Ecology. The Aral Sea disaster»

Краткосрочное планирование уроков по англиискому языку в 11 классе (естественно-математического направления) по теме:
«Ecology. The Aral Sea disaster»

Класс: 11 Дата: 30.10.2014 урок№19

Тема занятия:
Лексика и фразеология

Ссылки:
Учебник English.Т. Аяпова. Алматы «Мектеп», 2011

Цели:
расширить кругозор по теме; способствовать развитию аналитического, критического мышления, через использования проблемных ситуаций ;

Результаты обучения:
Ожидаемые результаты: учащийся сможет:
самостоятельно осмыслить и освоить информацию, самостоятельно анализировать, делать выводы -самостоятельно применять полученные знания на практике

Ключевые идеи:
a global ecological catastrophe, pollution, destruction, the Aral Sea disaster, preserving the planet

Время
Стратегии
Содержание урока



Деятельность учителя

Деятельность учащихся


7 мин

Деление на группы

Орг. Момент
Приветствие. Класс делиться на 2 группы
Проверка дом задания

Shooting questions: With a Shooting Question we are not exploring but checking up on
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· мин
Побуждение video. ("The Earth Song" by Michael Jackson) 

« The nation that destroys its soil, destroys itself. Franklin D. Roosevelt».
What do you think about this quotation? Do you agree with it?

Students give their impressions about the quotation and video


17
мин
Осмысление: Метод «A cluster» Работа в коллективе
№1 тема: «ecology»
№ 2 тема «the Aral sea disaster»
№3 тема «environment»
№4 тема: «new words»
Метод «Fishing questions»
Метод «Fishbone»






Метод «RAFT»
Students fill on the c
·luster the topical words and find unknown words.


Roughly answer the questions. With an FQ they are exploring and trying to find things out.
The main problems are put in the head, upper bones are used for reasons (why the problem exists), lower bones are used for facts proving the existence of the reasons. Facts give the problem clear outlines. Notes should be short. Use key words, contractions and exact details from the text. In the end they should come to the conclusion (or find possible ways to solve the problem) and put it in its tail. They will choose one representative from each group to announce the answers
Students write a letter to the Mother Earth.

8 минут
Рефлексия Ответить на вопросы
1 Понравился ли мне урок?
Did I like the lesson? _______________________________-
2 Принимал ли активное участие в уроке?
Did I take an active part? __________________________________
3 Узнал ли на уроке много нового и интересного?
Did I know much new and interesting? ________________________
4 Самым интересным на уроке для меня было.....
The most interesting for me was ..________________________
5 Самым трудным на уроке для меня было.....
The most difficult for me was..___________________________
6 Чему я научился....
What have I learned? _____________________________________


Учащиеся работают в группе , учитывая правила работы в группах: ответственно, дружно, сплоченно, помогая друг-другу. Затем группы защищают свои работы, при этом говорит каждый с группы
Учащиеся выполняют задания по группам . Отвечают члены группы.




6
мин


Оценивание
Рефлексия







Оценивание групп. Лидеры группы оценивают свою группу
Комментирование вывода.
Корректировка и комментарии к ответам учащихся учителем.
Экран успеха за урок, где учащиеся вывешивают стикеры разного цвета.



домашнее задание 2 мин
Home task: Ex 23p86






15