Конспект урока по русскому языку Имя существительное(4класс)


Дата: Класс: 4 урок 1
Тема: Повторение изученного в 3 классе год
Цель урока:
показать развитие и совершенствование русского языка как отражение изменений в сложной и многообразной жизни народа, расширение и углубление знаний учащихся по русскому языку, формирование умени
Ожидаемый результат умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной форме.. логическое мышление, языковая догадка, зрительная и слуховая память, фонематический слух).
Деятельность учителя Деятельность обучающихся Наглядности
3 мин. I. Организационный момент
Цель этапа: Приветствует учащихся, проверяет готовность к уроку, желает  успеха. Для создания психологической атмосферы проводит игру «Расскажи мне обо мне», а также делятся на группы.
Ученики осмысливают поставленную цель. Проводят игру «Расскажи мне обо мне». Называют хорошие качества своих одноклассников. пазлы
10 мин. II. Проверка пройденного материала. С помощью приема «Карта бита» осуществляет проверку знаний учащихся.

Демонстрируют свои знания.
Карты
15 мин. . С помощью метода Инсерт осущесатвляем новую тему
. Для всех групп
Прием «Синквейн»
1. Дети возвращаются к таблице «Верю не верю», корректируют свои знания.
2. Прием синквейн
1 -3 группа
2 -4 группа
По методу «Ассоциативная карта» проводит повторяет пройденных материалов

Игра «Кто быстрее?» Работа в группа.
- На парте у вас конверт с картинками. Сейчас поиграем в игру «Кто быстрее».
Мальчики выбирают картинки с ударением на первый слог, девочки – на второй слог.


Картинки: заяц, лиса, белка, медведь
- В названиях, каких животных ударение падает на первый слог? Записать.
- В названиях, каких животных ударение падает на второй слог? Записать.
- В следующем задании вам необходимо определить верно или неверно поставлено ударение. Игра так и называется
Игра «Верно – неверно».
Ход игры. Учитель показывает напечатанное слово с правильной или неправильной постановкой ударения, учащиеся произносят это слово, выделяя голосом указанный ударный слог, и говорит, верно или неверно отмечено ударение. Если ударение поставлено неправильно, слово произносится ещё раз с нужным ударением и исправляется ошибка.
скворцы, сова, ласточка, грачи, дятел
- Записать слова, в которых допущены ошибки в постановке ударения.
В написанных словах поставить ударение и подчеркнуть безударную гласную.
Проявляют интерес к изучаемому материалу. Раздаточный материал
10 мин. IV. Закрепление урока.
С помощью метода «Класстер» осуществляет усвоение нового материала. Научить свободно излагать свои мысли.
ШКОЛА

Чтение произведения учащимися
- Конкурс «Лучший чтец»
    (от каждого ряда выбирается один представитель)
 
  Чтение  наизусть стихотворения  М.Макатаева  «О степь моя!»
Обсуждают над данным заданием, таким образом демонстрируют свои знания, умения, навыки.
Ведут диалог друг с другом, выполняют творческое задание. Составляют ассоциативную карту.
карточки
5 мин. V. Итог урока
Цель этапа: самооценка учащимися результатов своей учебной деятельности.Проводит рефлексию.
-Какую цель мы поставили сегодня на уроке?
-Достигли мы целей, которые ставили в начале урока?
Оценивание фишками  На стикерах записывают свое мнение по поводу урока. Оценивают работу своих одноклассников. С помощью смайликов изображают свое настроение. Карточки
Смайлики
2 мин. VI. Домашняя работа. Объясняет особенности выполнения домашней работы.
Ученики записывают в дневниках. Дневник
дополнительная информация
дифференциация. Как вы планируете поддерживать учащихся? Как вы планируете стимулировать способных учащихся оценивание. Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся? межпредметные связи, соблюдение СанПиН ИКТ компетентность. Связи с ценностями
рефлексия.
были ли цели обучения реалистичными?
Что учащиеся сегодня узнали? На что было направлено обучение?
Хорошо ли сработала запланированная дифференциация? Выдерживалось ли время обучения?
Какие изменения из данного плана я реализовал и почему? Проводит рефлексию.
-Какую цель мы поставили сегодня на уроке?
-Достигли мы целей, которые ставили в начале урока?
Итоговая оценка
Какие два аспекта в обучении прошли очень хорошо( с учетом преподавания и учения)?
Какие два обстоятельства могли бы улучшить урок( с учетом преподавания и учения)?
Что узнал об учениках в целом или отдельных лицах?
1.
2.
1.
2.
Предмет: Русский язык Класс: 4 Урок 2
Тема: Обобщение сведений о слове, предложении, тексте.
Это урок №1 из серии уроков по теме «Повторение изученного за 3 класс».
Цель обучения: повторение способов разбора слов по составу; развитие коммуникативных навыков через диалоговое обучение; развитие умения рассуждать, доказывать правильность выбора решения; развитие навыков группового взаимодействия; воспитание культуры общения в группах
Задачи: знать: алгоритм разбора слов по составу; понимать: что морфемы — значимые части слова; уметь: разбирать слова по составу; определять в слове корень, приставку, суффикс, окончание.
Ожидаемый результат: учащиеся умеют определять основу слова, точно употреблять слова в пердложениях, работать в паре, группе; выполнять само - и взаимопроверку и оценку работы
Этап Время Деятельность учителя Деятельность учащихся Дифферен-циация Оценивание Ресурсы,
оборудование,
обстановка класса
1.Психологический настрой.
2.Стадия вызова.
3. Осмысление.
4. Деление на группы.
5. Физминутка
«Весёлые человечки».
6.Осмысление содержания.
7. Физминутка
«Қызыл өрік».
8. Стратегия
«Верные и неверные утверждения»
9. Отработка практических навыков.
Погружение в тему.
10. Обобщение.
11. Рефлексия.
1 мин
4 мин
3 мин
3 мин
1 мин
5 мин
1 мин
5 мин
12 мин
7мин
3 мин 1. Приветствие: Благоприятный климат.
- Добрый день! Улыбнёмся друг другу, подарите улыбки нашим гостям. Я желаю вам удачи!- Кто нам скажет, какой у нас с вами сейчас будет урок? – Что вы ждёте от этого урока? Наклейте тот смайлик, который вам больше понравился. Я думаю, что все ваши ожидания будут не напрасны.
2. Актуализация знаний. Работа с графическим изображением морфем.
Побуждение к работе.
- Ребята, посмотрите, на доске появились значки. Как вы думаете, что они могут обозначать?
203835-338455- Что вы заметили? Есть ли здесь «лишний» значок? Что он обозначает?
- Кто из вас может расставить эти «значки» по порядку? Что же у нас получилось? (графическое изображение состава слова).
-4381594615
Слово называет предметы, признаки, действия, но более конкретно
3.Формулировка темы и задач урока.
- Ребята, а можете ли вы назвать тему нашего сегодняшнего урока? Чему мы будем учиться на уроке?
- Что значит разобрать слово по составу?
- Для чего нам нужно уметь разбирать слова по составу? Верно: если знаешь части слова, то напишешь их толково!
4. Распределение на группы по частям слова.
- Для того чтобы мы хорошо работали, я предлагаю поделиться на группы. За этот стол сядут – у кого значок «окончания»…
Даю вам полминутки, чтобы выбрали ведущих. Они сегодня будут моими помощниками.
Вспомним правила работы в группе. Но самое главное правило: когда одна группа отвечает, другая группа, что делают?....(слушают)
- Откройте тетради. Запишите дату, классная работа. Писать нужно аккуратно, без ошибок и красиво.
5. Показ человечков из геометрических фигурок.
6. Стратегия «Послушать – сговориться – обсудить».- Составить постеры «Алгоритм разбора слов по составу» и выступить с ним перед классом. - Проверьте в группах правильность составления алгоритма по ключам. Ведущий вносит всем оценки в оценочный бланк.
- Кто желает озвучить данный алгоритм?
- А сейчас проверим, как вы выполнили работу? Каждый из вас должен оценить свою работу, т.е. поставить себе оценку.
- Кто желает прокомментировать свою работу?

8. Тест «Верные и неверные утверждения».
- Давайте проверим, как каждый из вас понял данную тему, для этого мы выполним задание. Будьте очень внимательны, если вы считаете, что утверждение верное, ставите (+), если нет (-). Таким образом, вы можете проверить себя и узнать, над чем ещё придётся поработать.
1. Корень – это главная часть предложения. (-)
2. Родственные слова ещё называют однокоренными. (+)
3. Основа – это часть слова с окончанием. (-)
4. Верно ли, что слова вода и водитель являются однокоренными? (-)
5.Окончание – это изменяемая часть слова. (+)
Взаимопроверка по интерактивной доске. Взаимооценивание
9. Самостоятельная индивидуальная работа. Разбор слов по составу.
- Проверим, как вы примените знание алгоритма разбора слова по составу.
- Кто считает, что он справился с заданием? Как себя оценили? Обоснуйте свою оценку.
- Сравните с работой соседа по парте. Не спешите исправлять. Обменяйтесь тетрадями. Проверим. У доски разбирает 1 ученик: остальные проверяют, сигнализируя большим пальцем.
Работа с компьютером (одновременно по очереди выполняют задания на компьютере)
Выполнение заданий из тренажёра «Разбери слова по составу».
10. Стратегия «Синквейн».
- А сейчас задание интересное, но более сложное, творческого характера. Сочините о своей части слова синквейн, интересный рассказ, сказку, можно стихотворение. Время: 7 мин. Проверка в группах. Самые интересные озвучить перед всем классом.
11. Рефлексия. Организация и инструктирование процесса оценивания
- Наш урок подошёл к концу. Скажите, чему мы учились на уроке? Что вам удалось? В чём были затруднения? Как бы вы оценили работу класса, свою работу на уроке? Украсим наше дерево листочками с пожеланиями.
- Даю вам минутку на обсуждение в группе.
Слово ведущим: называет имя и оценку. Положительный эмоциональный настрой на урок.
Пробуждение интереса к теме. Дети анализируют и находят лишний значок - !
Расставляют морфемы по порядку алгоритма разбора слова по составу.
Определение темы, целей и задач, стоящих перед каждым учеником.
Работают в соответствии с правилами группы.
Выбирают ведущих.
Работа в тетради. Записывают дату, классная работа.
Выполняют физминутку.
Составляют алгоритм.
Взаимодействуют «ученик – ученик».
Выступает одна из групп, выполнивших первыми.
Остальные внимательно слушают.
Выполняют танцевальные движения под музыку.
Выполняют тест. Проверяют по интерактивной доске.
Обсуждение в группе.
Самостоятельно разбирают слова по составу.
Самопроверка по ключам – образцам.
А: умеют аргументировать правильность разбора слов по составу, вести продуктивный диалог.
В: умеют самостоятельно разбирать слова по составу; делают выводы.
С: знают алгоритм разбора слов по составу.
Работают индивидуально.
Контроль и оценивание своих действий и действий сверстников.
Оценивание результатов работы.
Во время групповой работы  ученики оценивают свою работу на уроке. Рассуждают, анализируют.
Выступление ведущих. Наблюдение.
Ученики А,Б,В в разных группах.
Сотрудничество в группе.
Каждой группе дается задание: стратегия «Послушать – сговориться – обсудить». 
Владение диалогической формой речи. Формативное оценивание.
ОдО
Самооценка.
Оценки вносятся ведущим в оценочные листы.
Работа в паре.
Взаимопроверка.
Формативное оценивание
Взаимооценка
Критерии даны в оценочных листах.
Устное поощрение
Самооценивание.
Обратная связь. Приём «Большой палец».
Оценивание своих достижений.
Оцените свою работу на уроке по критериям.
Суммативное оценивание:
выведение итоговой оценки. Смайлики разного цвета.
Графические изображения морфем.
Карточки с морфемами, бейджики для ведущих.
Карточки для составления постера «Алгоритм разбора слова по составу».
Запись физминутки на ИД.
Слайд «Итоги теста «Верные и неверные утверждения»
На столах – большие пластиковые конверты с определённым цветом.
Тема Предложения по цели высказывания и по интонации Урок 3
Цель способствовать формированию у детей представления о типах предложений, их эмоциональной окраске; умению конструировать способ синтаксического разбора предложения при написании, фиксировать способ в модели, осознанно читать тексты с целью освоения и использования информации. работать с информацией, представленной в разных формах (текст, рисунок, схема);
Ожидаемый результат умения отслеживать этапы осуществления учебной деятельности в рамках решения частной задачи и осуществлять учебное взаимодействие в разных формах работы;
Этапы урока Деятельность учителя Деятельность обучающихся
Ι. Актуализация знаний.
– Организационный момент
Цель этапа: Приветствует учащихся, проверяет готовность к уроку, желает  успеха. Для создания психологической атмосферы проводит игру «Расскажи мне обо мне», а также делятся на гр
1. Повторение изученного во 2–3-м классах.
Беседа:
– Что такое предложение?
– Из чего оно состоит?
– Нарисуйте схему предложения.
– Какие знаки препинания ставятся в конце предложений? От чего это зависит? Ученики осмысливают поставленную цель. Проводят игру «Расскажи мне обо мне». Называют хорошие качества своих одноклассников.
II. Формулирование проблемы.
Вставьте пропущенные буквы. Обозначьте орфограммы.
С…езд, об…явление, вороб…и, об…ём, обез…яна, под…езд, варен…е, бур..ян, об…явление, поголов…е, п..ёт, под..ём, в…юга.
Игра «Каждому свой домик».
На доске нарисованы два домика.
center157480
Ниже даны предложения и словосочетания.
Мы плыли на лодке.
сильный человек
Где река?
рыбные места
Не ходите туда!
Задание:
– Назовите домики и расселите «жильцов» в них (запишите их под домиком).
– Как назвали домики? (Словосочетание и предложение.)
– Как вы различаете словосочетание и предложение?
– Прочитайте предложения. Какие знаки поставили в конце? Почему?
Сформулируйте тему урока.
– Составим план урока.
Предлагает детям работу с интерактивной доской: вставить пропущенные буквы, обозначить орфограммы.
Вспоминают изученное.
Учащиеся «перетаскивают»
нужную букву в слово.
III. Открытие новых знаний. Актуализация знаний
«Мозговой штурм» с использованием вопросов по таксономии Блума и критического мышления. Самопроверка
1. Наблюдение.
Работа по учебнику.
Упр. 390. Работа по рисункам, с. 137.
– Кто изображён на картинках? (Афанасий и дедушка Фёдор.)
– О чём они разговаривают?
– Кто говорит на 1-й картинке? Прочитайте это предложение.
– С какой целью говорит Афанасий? (Он сообщает дедушке, что прочитал интересную книгу.)
Затем рассматриваются остальные картинки, прочитываются предложения, определяется цель каждого высказывания.
– Какие цели ставят перед собой люди, общаясь? (Что-либо сообщить, о чём-либо спросить, что-то посоветовать и т.д.)
2. Работа с текстом определения (с. 138).
а) Чтение текста про себя, затем вслух.
б) Беседа по вопросам.
– Как вы понимаете 1-е предложение?
– Какие предложения бывают по цели высказывания?
Затем дети отвечают на вопросы в учебнике (после текста).
в) – Составьте схему-опору правила.
center0 IV. Развитие умений. Работа в учебнике.
1– Важно при определении вида предложения давать объяснения с опорой на правило. Начинайте так: «Это предложение по цели высказывания повествовательное, так как … (в нём сообщается (рассказывается) о ёжике»).
Дети устно определяют вид каждого предложения по цели высказывания, читают предложения с соответствующей интонацией.
Возможна запись (по выбору, по вариантам).
Методическая рекомендация: при работе над разными видами предложений необходимо обращать внимание на интонацию.
В повествовательном предложении голос понижается на слове, которое является главным по смыслу. В вопросительном предложении голос повышается на том слове, в котором содержится вопрос.
В побудительном предложении голос повышается на слове, выражающем совет, призыв, просьбу или приказ.
Словарная работа.
Слово дельфин.
Работа над значением слова.
Дельфины – морские животные, разновидность зубатых китов.
– Как называются специальные водные комплексы, в которых разводят и содержат дельфинов? (Дельфинарии.)
– Запишите с одним из слов предложение. Подчеркните орфограмму-непроверяемую букву безударного гласного.
2. Упр. развивается умение отличать повествовательные и побудительные предложения. Выполняют по заданию самостоятельно.
Проверка коллективная.
Вопросы к ученику, выполнявшему работу (начало формирования алгоритма самооценки):
– Что тебе нужно было сделать?
– Удалось тебе выполнить задание?
– Ты сделал всё правильно или были недочёты?
– Ты составил всё сам или с чьей-то помощью?
– Какой был уровень задания?
– Какие умения формировались при выполнении этого задания?
– Какую отметку ты бы себе поставил?
– Сейчас мы вместе с… (имя ученика) учились оценивать свою работу.
3. Упр. – развиваются умения выразительной устной речи (чтение предложений в парах с разной интонацией).
Последовательность выполнения:
1) Чтение и определение вида предложений по цели высказывания. Подготовка к выразительному чтению.
2) Выразительное чтение.
3) Выполнение задания после стихотворения. На доске одновременно работают 3 ученика: каждый над определённой орфограммой.
а) Распевает (петь), на сосне (сосны), на полянке (поле), весне (вёсны) и т.д.
б) Снег (снега), зябкий (озябли), лапки (лапа), чуб (нет чуба).
в) У певуньи, взъерошен.
Вопросы к ученику, выполнявшему работу (начало формирования алгоритма самооценки):
– Что тебе нужно было сделать?
– Удалось тебе выполнить задание?
– Ты сделал всё правильно или были недочёты?
– Ты составил всё сам или с чьей-то помощью?
– Какой был уровень задания?
– Какие умения формировались при выполнении этого задания?
– Какую отметку ты бы себе поставил?
– Сейчас мы вместе с… (имя ученика) учились оценивать свою работу. Рефлексия.
-
V. Итог урока.
– Что нового для себя каждый из вас узнал на уроке?
– Что у вас получалось сегодня лучше всего?
– В чём испытали затруднения?
– Кто сегодня получил отметку в дневник?
– За что?
На интерактивной доске проверяем-опускаем шторку.
На плечах у них висят коньки.(повест., невоскл.)
Куда они спешат?(вопр., невосклиц.)
Как светло на катке от цветных огней!(повест.,воск.)
Быстрее скользите, коньки, по льду!( побудит., воскл.)
ценивают свою работу на уроке Определяют виды предложений по цели высказывания и по эмоциональной окраске.
Проверяют на интерактивной доске.
Определите виды предложений по цели высказывания и по эмоциональной окраске.
.
VI. Домашнее задание.
1. Упр. выучить определение
2. Письменный звукобуквенный анализ слова съем.
Дата: Класс: 4 урок 4
Тема: Состав слова.
Цель урока: закрепить знания и отработать навыки по теме «Состав слова», прививать интерес к родному языку, развивать речь уч-ся, расширяя словарный запас. .
Задачи:
Образовательные:
упражняться в разборе слов по составу.
Развивающие:
развитие познавательных и исследовательских умений, внимания и творческих способностей детей, самостоятельности и способности решать творческие задачи.
Ожидаемый результат Совершенствование умения самостоятельно планировать свою деятельность для достижения поставленных целей, создавать алгоритм деятельности при решении проблем творческого и поискового характера;
Умений использовать знакосимволические средства для создания модели изучаемых объектов и процессов схем решений учебно-познавательных и практических задач;
Деятельность учителя Деятельность обучающихся Наглядности
3 мин. I. Организационный момент. Приветствует учеников. Для создания психологической атмосферы проводит игру «Комплимент».
Ученики делятся на группы. Осмысливают поставленную цель. 10 мин. II. Проверка пройденного материала.
По методу «Поп-корн» осуществляет проверку домашней работы.
Ответьте мне на вопросы:
Что такое корень слова?
Как называются слова с одним и тем же корнем?
Как найти в слове корень?
Какие части слова служат для образования новых слов?
Что такое суффикс?
Что такое приставка?
Что такое окончание?
Что такое основа слова?
Что нужно сделать чтобы изменить форму слова?
А сейчас вы решите кроссворд, который у вас на столе. Вы должны догадаться, о каком предмете идет речь, и записать слова к соответствующим номерам. Запишите эти слова в тетрадь, подчеркните орфограмму. Что объединяет эти слова? (Это слова с непроверяемой орфограммой)
right0Учебное помещение для занятий.
Верхняя женская или мужская одежда.
Корм для лошади.
Защитник Отечества.
Лиственное дерево с белым стволом.
Красна девица сидит в темнице, а коса на улице.
Проверьте словарную работу
(на доску вывешиваю кроссворд с ответами)
Демонстрируют свои знания, умения по домашней работе. 20 мин. III. Актуализация знаний.
Постановка цели урока. Мотивация изучения материала. Осуществляет усвоение нового материала.
Контролирует выполнение записей учащимися.
Работая в группах, ученики самостоятельно изучают новый материал.
1 группа. «Найди друзей»
На карточки со словами: море, берег, горка, вода, сад. - От данных слов образовать однокоренные слова. Записать их в тетрадь, выделить корень.1 команда: море (морской, моряк). 2 команда: берег (бережок, набережная, береговой). 3 команда: горка (горный, горец, пригорок).
4 команда: вода (водяной, водица, заводь)
5 команда: сад (садовник, посадка, садик, палисадник) 
Проверка – устно называют слово и корень. (В табло 1 балл)
2 группа . «Составь слово» )
«Ромашка». Составить слова (С приставкой «вы» составляю слово «выучить»)
«Облака». Составить слова.(С суффиксом –ик- составляю слово «мостик»)
- Чем похожи приставка и суффикс? (Это части слова для образования новых слов)
- В чем отличие этих частей слова? (Приставка пишется перед корнем, а суффикс после корня) (В табло 2 балла)
3 группа «Соотнеси слово и схему»
Морской, зимний, хвостики.
(проверка –запишите слова на листок, какая группа закончит первой выходит к интерактивной доске) Докажите правильность своего ответа.
(На табло – первая гр -5 баллов, 2 гр – 4 балла, остальные – 3 балла)
4 группа . «Угадай-ка».
- Отгадай, запиши и разбери слово по составу. Завязка, расписка, подснежник.
(Завязка – то чем завязывают (тесьма, лента, веревка). Расписка – документ с подписью, удостоверяющий получение чего-нибудь.(дать расписку кому-нибудь в получении денег)
Проверка – после того как дети запишут слова, разберут их по составу, я открываю слайд с ответом. Чья группа выполнила без ошибок, т.е. записали правильно слова и разобрали их по составу, получает 3 балла (На табло – 3 балла)
Творческая работа»
Работа в тетради. Каждому дана карточка с текстом Прочитайте текст, вставьте подходящие по смыслу слова с корнем –снег-, -снеж-
Скоро зима. Замелькают в воздухе первые …. Тёплым одеялом укроет … землю. …. метели заметут лесные тропы. А детям радость! Будут лепить … , строить крепости.
Проверка – прочитайте предложения «цепочкой» (На табло - все группы получают 5 баллов)
Игра «Замени одним словом»
: А есть в русском языке слова, образованные из двух корней! Их соединяют гласные, которые так и называются соединительными. Какие это гласные? Как их обозначают при разборе? Отгадайте и запишите слова, выделяя в них корни и соединительную гласную:
Любитель книг. (Книголюб)
Машина, которая возит молоко. (Молоковоз)
Рабочий, который варит сталь. (Сталевар)
Машина, которая сама летает. (Самолёт)
Человек, который разводит птиц. (Птицевод)
Прибор, который измельчает мясо. (Мясорубка)
Человек, который пасёт свиней. (Свинопас)
Машина, которая косит траву для сена. (Сенокосилка)
10 мин. IV.Итог урока. Самооценка учащимися результатов своей учебной деятельности.Одаренные дети составляют «Синкевейн»
Организует систематизацию и обобщение совместных достижений. Организует индивидуальную работу по личным достижениям.
Закрепление урока
Проводит рефлексию.
- Понравился ли вам урок?
- Что было трудным для вас?
- Что вам больше понравилось?
Оценивают работу своих одноклассников.
На стикерах записывают свое мнение по поводу урока. Дерево Блоба
Стикеры
2 мин. Объясняет особенности выполнения домашней работы.
Записывают домашнюю работу в дневниках. дополнительная информация
дифференциация. Как вы планируете поддерживать учащихся? Как вы планируете стимулировать способных учащихся оценивание. Как вы планируете увидеть приобретенные знания учащихся? межпредметные связи, соблюдение СанПиН ИКТ компетентность. Связи с ценностями
рефлексия.
были ли цели обучения реалистичными?
Что учащиеся сегодня узнали? На что было направлено обучение?
Хорошо ли сработала запланированная дифференциация? Выдерживалось ли время обучения?
Какие изменения из данного плана я реализовал и почему? Проводит рефлексию.
-Какую цель мы поставили сегодня на уроке?
-Достигли мы целей, которые ставили в начале урока?
Итоговая оценка
Какие два аспекта в обучении прошли очень хорошо( с учетом преподавания и учения)?
Какие два обстоятельства могли бы улучшить урок( с учетом преподавания и учения)?
Что узнал об учениках в целом или отдельных лицах?
1.
2.
1.
2.