Открытый урок английского языка на тему Части тела (2 класс)


Класс:2Б
Учитель: Ибраева Ж.М.
Школа: Краснознаменская СШ
Дата проведения: 16.11.15
Тема урока: «Части тела»
Цель: формирование коммуникативных умений и навыков через говорение, аудирование, чтение.
Задачи:
1. Образовательный аспект:
-повторение числительных
-расширение словарного запаса по новой теме;
-формирование произносительных навыков;
-формирование навыков аудирования и устной речи;
-формирование навыков чтения.
2. Развивающий аспект:
-развитие коммуникативных навыков;
-развитие навыков построения высказывания по образцу;
-развитие памяти и внимания.
3. Воспитательный аспект:
-привитие интереса к изучению английского языка;
-воспитание умения работы в парах, самостоятельно;
-учить управлять эмоциями в игровых ситуациях
Тип урока: урок изучения новой темы и её закрепление
 Оборудование: книги, рабочая тетрадь, доска, карточки с названиями частей тела на русском и английском языках, карточки с порядковыми числительными, жетоны,
Ход урока
Этапы урока Речевая деятельность учителя Деятельность учащихся Примечания
I. Этап введения в атмосферу иноязычного общения
II Психологический настрой на урок англ.языка
III. Фонетическая зарядка
IV.Контроль домашнего задания
Этап релаксации.
V. Введение нового лексического материала
VI .Этап закрепление введённых лексических единиц.
VI. Этап подведения итогов урока.
2) Домашнее задание (1 мин)
- Good afternoon children! Sit down, please. I am glad to see you. Let’s begin our lesson.
- Very good!
А сейчас ребята настроимся на урок английского языка. Вспомним песенку Hello! Hello!
And now Maxim hold phonetic exercise.
Чтобы чисто говорить,
надо звуки повторить
- Самолет летит, гудит
-v v v v v v v
Пчелка на цветке жужжит
th th th th th th ( звонкий)
Чайник на плите кипит
s s s s s s s s
А змея ползет ,шипит
th th th th th th ( глухой)
Дуем на ладошку
h h h h h h h
w w w w w w
А комарики жужжат
z z z z z z z
То высоко-z z z z z z z
То низко- s s s s s s s s
А один комарик летает
то высоко, то низко
z s z s z s z s
А в лесу трава шуршит
sh sh sh sh sh shWhat is your homework for today?
Counting from 1-20
Stand up , go to the blackboard and collect cards on the floor.
Say numbers.
Tasks:
Stand in ascending order o
Stand in descending order
Stand in a circle and ask each other numbers.
You are tired, let’s have a rest
Раздает картинки с изображением различных частей тела.
Ребята, посмотрите на свои карточки и скажите какова тема нашего урока А какие части тела вы знаете?
Правильно. Сегодня мы научимся говорить эти слова по английски. A сейчас вы будете работать с тренажером.
Look at the blackboard, say after dictorListen and try to remember the words
1.Учитель просит показать части тела и говорит их по английский.
Stand up! Stand in pairs.
- Please, touch your hand!
- Please, touch your head!
- Please, touch your feet!
- Please, touch your neck!
- Please, touch your shoulders!
- Please, touch your hair!
- Very good, children!
2. Let’s divide in two groups.
Tasks: Match the parts of the body and the words.
- Have you learnt something new?
- Which new words have you learnt? Call them, please.
- Have you liked our lesson?
- Which part of the lesson have you liked most of all?
Draw your lovely character of a cartoon and mark parts of its body. Our lesson is over. Thank you for your work
Good morning teacher!
We are glad to see you too.
Children sing a song
“Hello!”
Children say the sounds after Maxim.
Numbers from 1-20
1.Встают в порядке возрастания , убывания чисел
Взаимоконтроль счета.
За правильный ответ дает жетоны.
Children sing a song “ Number Rock”
- Части тела
Называют части тела.

Children say after dictor the new words.
Ученики в парах и выполняют просьбы учителя
Делятся на две группы по цвету жетонов.
Каждая группа получает лист с рисунком чел-ка и задание найти соответствие .На доске смайлики.
Учащиеся прикрепляют свои стикеры на понравившийся смайлик.
Каждому на листочках домашнее задание
-
Метод «Поздоровайся локтями»
Работа с одаренными детьми.
Формативное оценивание
Динамическая пауза.
Метод «Угадай тему»
Коллаборативная среда
Рефлексия