Конспект открытого урока по английскому языку по теме: “Daly life”

Разделы Педагогика
Тип

Работа

Формат Microsoft Word
Язык Русский Английский
Примечаниеот редактора: автор не назвала город и учебное заведение
Загрузить архив:
Файл: ref-28362.zip (7kb [zip], Скачиваний: 122) скачать

Конспект открытого урока по английскому языку по теме: “Dalylife” в 3-м классе учителя по английскому языку Автономовой Е. Н

Цели урока:

                      1. активизация лексики по теме “Daly life”

                      2. развитие грамматических навыков на материале

                      времёнpresent simple and present progressive

Задачи урока:

                     1. образовательная

                        а) формирование умение сравнивать грамматические

                      конструкции вPresentsimpleandpresent progressive    

                      б) закрепление навыка построения предложений в

                   Presentprogressive

                      в) совершенствование навыков чтения и перевода

                     2. воспитательная: развитие взаимопомощи и

                      поддержки в работе парами

                      3. развивающая: развитии устной монологической

                      речи

ход урока:

1) организационный момент, приветствие

- Good morning, children

- Good morning, Елена Николаевна

-Sit down, please

Today us the 27th of November and we are going to speakabout our   daily life.

2)работаподифференцировкевремёнpresent simple and present progressive

1. And now let’s review our grammar.

   Look at the blackboard (табл. Present progressive)

   Let’sspeakaboutPresentprogressive (дети рассказывают какстроятся повествования, вопросительные и отрицательные предложения в presentprogressive).

And now let’s compare Present progressive and Present simple (детирассказываюткакстроятсяповествования, вопросительныеиотрицательныепредложенияв Present simple).

2. Openyourgrammarbookp 96 ex 221,222,223(у),231(п) – эти номера будут даны на дом письменно . По 223 упр. спросить на оценку кого-либо из слабых учеников.

3. письменная отработка на дифференцировку.

Lookatyour desk  (на столе лежат задание “составьте по картинке по 3 предложения на каждое из времён вместе)

Дети работают в парах . зачитывают что получилось.

Например: + She usually gets up at 7 o’clock

-She usually doesn’t get up at 7 o’clock

                      ? Does she usually get up at 7 o’clock?

                     + She is getting up now

- She isn’t getting up now

                      ? Is she getting up now?     

3) Развитие устной монологической речи

Пересказ “AttheZoo ” J 94

(опросить детей, которые не успели ответить на прошлом уроке)

4)Разминка

Let’ have a rest and sing a song “you take your little hands” J95

Чтение, переводOpen your book ex 7 p 116,

Reed , please. Translate, please.

5) Диктант

(повторитеex 5 p 116)Open your copy-book .

(дети пишут слова по теме “Dailylife”)

6) Подведения итогов урока, разбор домашнего задания