Конспект урока по английскому языку на тему «Мой любимый вид спорта» («My favorite sport»)





КГУ «Средняя школа № 18 городского отдела образования»











ОТКРЫТЫЙ УРОК
ТЕМА:
«Мой любимый вид спорта»

Предмет: английский язык
Класс: 8 «В»
Разработала: учитель английского языка
II категории Хабибова Э.Р.
















План урока
17.10 (В)
Время: 8 «В» 11.30

Предмет: Английский язык
Класс: 8 «В»

Ключевые понятия: анализ текста, беседа.
Изучение материала по теме
Оценка: Формативное
Самооценив.
Взаимооценка

Тема урока: Мой любимый вид спорта
Цель урока: 1.Ознакомление с грамматической лексикой, структурами прямой и косвенной речи.
Задачи урока:
1. Расширить представление учащихся по грамматической структуре прямой и косвенной речи.
2. Развить навыки анализа материала, сравнение, сопоставление, творческую активность учащихся.
3. Воспитать личность, способную критически мыслить в условиях групповой работы.
Тип урока: групповая
Вид урока: смешанный

Ожидаемые результаты:
1. Высказывать свое мнение
2. Понять структуру прямой и косвенной речи.
3. Самостоятельно составлять и отвечать на вопросы


Основные методы и формы: беседа, анализ по тексту, ответы и сообщения учащихся, групповая работа в МГ.

Ресурсы: ИКТ, ватман, втикеры, учебник, плакаты, карточки

Время
Вид работы
Учитель
Ученик

Начало
11.30-11.
·35
Орг. момент. Создание коллаборативной среды.
Проводит разминку. Предлагает разделиться на группы


Делятся на группы

Проверка д/з
11.35 – 11.40
Взаимопроверка дом задания. «Муравейник»

Учащиеся проводят взаимопроверку д/з

Изучение новой темы:
11.40-11.55
Объяснение грамматического материала «Прямая и косвенная речь»
Представление презентации.
Помогает, направляет, корректирует ответы учащихся

Работа в МГ, учащиеся озвучивают тему урока, делают выводы по заданию, анализируют грамматический материал, сопоставляют, работают на плакатах.

Закрепление темы
11.55-12.10
Закрепление темы Jigsaw работа в МГ
«Конвейер» грамматические задания в конверте по группам
Работа с текстом «My favorite sport »
Наводящие вопросы «Конкурс вопросов»
What is your favorite sport?
Why do you like it?
What does sport help people to do?
Задает наводящие вопросы


Учащиеся переводят текст. Учащиеся формулируют вопросы по тексту (находят ответы по тексту), корректируют свои ответы, Взаимооценивание. Выводы.

Д/з
12.10-12.15
Рефлексия
Д/з
Эссе «Мой любимый вид спорта»
Взаимооценивание
Объясняет д/з
Записывают тему д/з

Проверено на наличие и соответствие календарному планированию

Зам.дир по НМР Шепелева _____________________________________



15