Урок по теме Технический прогресс 7 класс УМК Spotlight
ГБОУ СОШ №603
Учитель английского языка Шубина Татьяна Александровна.
Урок в 7 классе по УМК «Spotlight»
Модуль 5
«PREDICTIONS»
Цели урока:
1.Обучающие:
- освоить новые лексические фразы по теме «Технический прогресс»;
- освоить употребление «Future Simple» в сложноподчинительных предложениях с придаточными времени и условия;
- освоить использование фразового глагола «to look».
2. Развивающие:
- развивать коммуникативные универсальные учебные действия (УУД) через диалогическую речь, чтение, письмо и аудирование;
- развивать умения прогнозировать содержание текста.
3. Воспитательные:
- воспитывать познавательные интересы к окружающему миру, техническому прогрессу;
- воспитывать уважение и толерантность к разным мнениям.
Задачи урока:
- развитие умения прогнозировать содержание текста;
- введение вокабуляра по теме «Технический прогресс»;
- развитие умения поискового чтения;
- повторение образования и употребления «Future Simple»; освоение структуры придаточных предложений времени и условия;
-отработка в устной и письменной речи «Future Simple»;
- развитие умений вести диалог-обмен мнениями;
- развитие умений аудирования с целью получений заданной информации;
- освоение фразового глагола «to look».
Использование : аудиозапись к упр 6 стр 47, презентация «Future Simple».
Ход урока.
Приветствие. Ознакомление с целями урока.
Развитие умения прогнозировать содержание текста по картинкам и введение новых лексических единиц: glass domes, underwater cities, robotic housemaid, special suits, flying cars. Чтение. Упр 1 стр 46.
Развитие умения поискового чтения. Упр 2 стр 46.
Подготовка обучающихся к восприятию нового материала. Актуализация знаний и умственных умений. Повторение образования и использования «Future Simple» и освоение структуры придаточных времени и условия. Использование презентации. Упр 3 стр 47.
Закрепление изученного материала и ранее пройденного, связанного с ним :- отработка в устной и письменной речи использования Future Simple. Упр 4 стр 47
- развитие умений вести диалог-обмен мнениями. Упр 5 стр 47.
Обобщение и систематизация знаний и умений; связь новых с ранее полученными и сформированными:
- развитие умений аудирования с целью получения заданной информации упр 6 стр 47
- освоение фразового глагола «to look» упр 7 стр 47
7. Подведение итогов и результатов урока
- повторить, что нового узнали на уроке;
- оценить работу обучающихся;
- объяснить домашнее задание. Упр 3 стр 48 для всех учащихся и Упр 8 стр 47 – письменно для более сильных учащихся.