План конспект. УМК «Happy English.ru» (Кауфман К. И.) 6 класс. Diandra’s red hair

ПЛАН-КОНСПЕКТ № 3
УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Дата проведения: 12 февраля 2015 г.
Место проведения: каб. 216; Лицей №26 г. Саранска
Время: 11.00 – 11.45
Класс: 6 «Б»
Количество учащихся: 12
Оборудование: УМК «Happy English.ru» (Кауфман К. И.), доска, компьютер


Тема урока: In the country Do, Did, Done
Подтема: Diandra’s red hair

Задачи урока: 1) тренировать в употреблении и закреплении лексического материала по теме;
2) тренировать в умении высказывать и доказывать свою точку зрения, необходимую для ответа на вопрос;
3) формировать слухо-произносительные и ритмико-интонационные навыки;
4) формировать уважительное отношение к ИЯ как средству межкультурного общения;
5) развивать речевые способности учащихся в процессе овладения языком;
6) развивать психические функции, связанные с речевой деятельностью;
7) развивать мотивацию к дальнейшему овладению ИЯ и культурой как частью мировой культуры.










ХОД УРОКА

Этапы урока
Вре-
мя
Деятельность и речь учителя
Деятельность и речь учеников
Примечания

I. НАЧАЛО УРОКА

1. Организационный момент


-диалог с дежурным





2. Введение в тему урока


II.ОСНОВНОЙ ЭТАП

1. Проверка
домашнего задания






2. Знакомство с лексическим материалом.







3. Тренировка в употреблении и закреплении лексиче-ского материала





1 мин







1 мин






10
мин






15
мин



- Good morning, boys and girls! I’m so glad
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· Незнакомые слова записать в тетрадь и выучить.



- And now let’s listen to the words and repeat them after the speaker.
Незнакомые слова записать в тетрадь и выучить.




- Good morning, teacher.



- I’m on duty today.
- Today is the 12th of February.
-
· Today is Thursday.










Ученики пишут диктант


дежурный собирает тетради


arm – рука, back – спина, belly – живот, chest – грудь, head -голова, elbow – локоть, finger – палец, foot (pl: feet) – стопа(стопы), hand – кисть руки, heel – пятка, hip – бедро, knee – колено, leg – нога.


ученики повторяют слова за диктором


ученики отвечают на вопрос























Проверить устно





nail – ноготь, neck – шея, palm – ладонь, rib – ребро, shoulder – плечо, spine – позвоночник, thumb - большой палец, toe – палец ноги, waist – талия, wrist - запястье






4. Тренировка в умении высказывать и доказывать свою точку зрения, необходимую для ответа на вопрос.






III. ЗАКЛЮ-ЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

1. Запись домашнего задания

2. Подведение итогов урока

15
мин












1
мин

1 мин
- And now open your books at p. 165. There you should guess the meaning of the words.
Read it and say what do you thing about this words.

- So, pupils, let’s continue our work.
And now ex. 3 on the same page. As you can see it’s a text. You need read it yourself and match the people with their portraits.
- Who is it on the first portrait?
- Who is it on the second portrait?





- Write down your home-task:
1) ex. 5, 6 and 7, p. 166.

- I’m very satisfied with your answers.
Your marks are .
- Good bye. See you next lesson.

Ученики отвечают


Ученики читают текст про себя и соотносят с портретами.
On the first portrait is Robin MacWizard.
2 -Sir Walter MacWizard.
3 - Lady Jane MacWizard.
4- Lady Diane MacWizard.
5 – Sir Edward MacWizard.






ученики записывают домашнее задание







Опрашивать несколько учеников по одному вопросу




Подпись учителя ________________________
Подпись методиста______________________
Оценка ________________________________