Урок английского языка по теме Tours you will never forget 9 класс


Класс: 9А
Дата 02.02. 2017 № урока 6
Тема урока: Tours you will never forget
Тип урока: Формирование знаний, умений и навыков
SMART - цель урока: Формирование знаний, умений и навыков о туристических агентствах
Все: знают, умеют составлять брошюры туристических агентств
Большинство: применяют знания на практике при заполнении брошюры
Некоторые: предлагают свои формы ответов
Педагогическая технология (темы самообразования): Using TPR activities on English lessons
Методы: репродуктивный, частично-поисковый, диалогического и монологического изложения
Формы организации деятельности учащихся: фронтальная, индивидуальная, парная, групповая
Ресурсы: дидактический материал, электронная презентация, учебник
Этап урока Уровни мышления ученика по БлумуЗадачи обучения
(для учителя) Механизм реализации SMART цели ОцениваниеРезультат обучения
ресурсы задания для учащихся включая всех
(организация процесса выполнения задания) Организационный этап. Психологический настрой.
(2 минуты) Все:
знают, понимают
Большинство:
применяют, анализируют
Некоторые:
синтезируют, интерпретируют, оценивают Создание психологической атмосферы урока и условий для возникновения у учеников внутренней потребности включения в учебную деятельность. Электронная презентация В кругу ответить на вопрос: What is tour dream vacation?
This is a cock it’s a symbol of our new year. You’ll take it in your hands and tell about your dream vacation.
I wish your dreams come true in this year. Все: проговаривают
Большинство: анализируют, отвечают на вопросы: почему, зачем
Некоторые: предлагают свое в соответствии с тематикой формативноеПовторение
(3 минуты) Все:
знают, понимают
Большинство:
применяют, анализируют
Некоторые:
синтезируют, интерпретируют, оценивают
Повторение ЗУН Icons at the airport
What icons at the airport do you know?
Do they help us?
Now, I’ll tell you the situations and you task to guess the icon which helps me
1.I want to leave my baggage
2.I have a headache
3.I want to wash my face and hands
4.I have only tenge on my pocket
5.I don’t know the time of my planes departure
6.I don’t like when people smoke
7.My baggage is very heavy
8.I’m very hungry
9.I want to cut my hair
10.I have to go to the 2nd floor Все: слушают
Большинство: дают быстрые правильные ответы
Некоторые: дают быстрые правильные ответы с краткими пояснениями, доказательствами формативноеПроверка домашнего задания
(10 минут) Все:
знают, понимают
Большинство:
применяют, анализируют
Некоторые:
синтезируют, интерпретируют, оценивают
Установить правильность и осознанность выполнения всеми учащимися домашнего задания; устранить в ходе проверки обнаруженные пробелы в знаниях, совершенствуя при этом ЗУН Signs at the airport
Match the icons with their names
1-I
2-C
3- R
4- D
5- G
6- P
7- F
8- J
9- B
10- A
11- L
12- O
13- K
14- M
15- H
16- N
17- Q
18- E
18-17- 3 points
16-15- 2points
14-13-1point
Dialogue “ At the airport”
Criteria
Pronunciation
The correct order of words in sentences
Intonation
Without any mistakes- 2 points
Some mistakes in one of criteria- 1 point Все: участвуют в проверке д\з
Большинство: применяют свои знания на практике
Некоторые: выполняют задания на синтез с пояснениями, доказательствами Суммативное Физминутка(1 минута) Смена видов деятельности Let’s be plains Актуализация знаний
(2 минуты) Все:
знают, понимают
Большинство:
применяют, анализируют
Некоторые:
синтезируют, интерпретируют, оценивают Организовать и направить к цели познавательную деятельность учащихся What is it? T shows the brochure
Ex 1 p 131answer the questions
What do travel brochures advertise?
Who makes these brochures?
What is the aim of our lesson? Все: знают, что предстоит изучать, объект изучения
Большинство: ставят собственные цели обучения, исходя из темы
Некоторые: ставят цель на перспективу, связывают с жизненной ситуацией формативноеУсвоение новых знаний
(15 минут)
Все:
знают, понимают
Большинство:
применяют, анализируют
Некоторые:
синтезируют, интерпретируют, оценивают Дать учащимся конкретное представление об изучаемых фактах, основной идеи изучаемого вопроса. Добиться от учащихся восприятия, осознания, первичного обобщения и систематизации новых знаний, усвоения учащимися способов, путей, средств, которые привели к данному обобщению Writing the date, theme
Ex 2 p 131 read and translate
What travel agencies do?
New words
Divide words into
Noun, verb, adjective
Now I’ll give you 10 minutes for designing your own brochure
We’ll divide into 5 groups.
You can you all of the brochure or the 2nd or only the 3rd part.
1.Lamia you’ll make your own brochure
2. Karina, Danil, Indira
3. Timur, Vyacheslav and Batyrkhan4.Ekaterina, Anastasiya, Darya and Alexandra
5.Alexandr, Sergey and Yan
You’ll work by book ex 7 p 132 and use the new words Все: знают понятия урока, умеют их воспроизводить своими словами
Большинство: формулируют правила, устанавливают соответствия, сравнивают
Некоторые: готовы к решению нестандартных заданий формативноеПроверка понимания учащимися нового материала
(7 минут) Все:
знают, понимают
Большинство:
применяют, анализируют
Некоторые:
синтезируют, интерпретируют, оценивают Первичная проверка усвоения знаний учащихся класса, стимулирование учащихся к овладению рациональными приемами учения Students show their brochures Все: выполняют задания на знание, понимание материала
Большинство: выполняют задания на установление соответствий, умеют сравнивать
Некоторые: самостоятельно решают задания по нестандартному применению знаний формативноеЗакрепление и коррекция знаний Все:
знают, понимают
Большинство:
применяют, анализируют
Некоторые:
синтезируют, интерпретируют, оценивают Установить, усвоили или нет учащиеся связь между фактами, содержание новых понятий, закономерностей, устранить обнаруженные пробелы Students show their brochures Все: участвуют в проверке по алгоритму, ключу
Большинство: анализируют причину правильности или неправильности своих ответов
Некоторые: знают правильные ответы на все задания формативноеДомашнее задание, инструктаж
(3 минуты) Все:
знают, понимают
Большинство:
применяют, анализируют
Некоторые:
синтезируют, интерпретируют, оценивают Проверка усвоения и понимания материала Make your own brochure Все: задание на знание, понимание, применение
Большинство: задание на применение знаний, анализ
Некоторые: задание на нестандартное применение знаний формативноеИтог урока
Рефлексия (2 минуты) Все:
знают, понимают
Большинство:
применяют, анализируют
Некоторые:
синтезируют, интерпретируют, оценивают Установление соответствия между поставленными целями урока и его результатами What was the aim of our lesson?
Have we achieved this aim? Все: могут оценить свою работу по баллам
Большинство: производят самооценку по цели, поставленной перед началом изучения темы
Некоторые: оценивают свои достижения, достижения класса по критериям формативное