Внеклассное мероприятие по английскому языку «The Pleasure of Reading»

Департамент образования города Москвы
Государственное бюджетное образовательное учреждения
Высшего профессионального образования города Москвы
«Московский городской педагогический университет»
Институт иностранных языков
Кафедра теории и методики обучения иностранным языкам







План-конспект внеклассного мероприятия
по английскому языку
по теме «The Pleasure of Reading»
школа № 1279, 7 «Б» и «В» классы









Выполнила:
Студентка 4 курса
Группы 403
Сазина Даша
Проверила:
Групповой руководитель,
Макеева С.Н.











Москва, 2012
Задачи мероприятия:
Практическая: 1) Активизировать знания учащихся по пройденной на уроках английского языка теме “Books” в игровой форме
2) Способствовать развитию и совершенствованию у учащихся умений общаться на иностранном языке
Воспитательная: Способствовать установке дружеских отношений в параллельных классах, а также формированию культуры чтения, интерес и любовь к зарубежной литературе
Развивающая: Способствовать развитию внимания, воображения и долговременной памяти
Образовательная: Способствовать расширению кругозора посредством знакомства с англоязычной литературой

Оснащение: доска, наглядный материал



Ход мероприятия:
Организационный момент:
Учащимся было объявлено о теме внеклассного мероприятия, объяснены правила игры. Учащиеся были поделены на две команды, им было дано некоторое время для выбора названия команд.
T.: Good morning, children! Today you are going to take part in a competition. The theme of the game will be “Books”. Please, form two teams and think about a name for your team.

Основной этап
Викторина состояла из 3 раундов.
1-ый раунд – разминка. Задание True or False – учащиеся как можно быстро должны согласиться или отвергнуть высказывания, связанные со знакомыми им книгами и писателями.
Br
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·2-ой раунд. Учащиеся из обеих команд по очереди выбирают вопрос из таблицы и пытаются ответить на него. За один правильный ответ команде идет один балл.
The Picture of Dorian Gray
Romeo and Juliet
Sherlock Holmes
Harry Potter
Tom Sawyer
A Pig in a Poke

Multiple Choice
What is O. Wilde was famous for?
He painted beautifully
He was a London dandy
He was married to an Austrian princess
He wrote only four books
What was W.Shakespeare’s profession?


On which of these pictures you can find the author of Sherlock Holmes - Sir Arthur Conan Doyle?

Where was J. Rowling born?
Gloucestershire
Amsterdam
Philadelphia
In which language did Mark Twain write his stories?


In this picture you see a moment from Harry Potter. Do you know which book this picture is from?


Who is Basil Hallward?


How old is Juliet?

12
16
14
What bad habits does Sherlock Holmes have?


How many children does Mr. Weasley have?


Who is Aunt Polly?


Guess from which book this phrase is?
Because you are young, and to be young is the best thing in the world!

Where does Dorian Grey meet his love Sibyl Vane?


Where do Juliet and Romeo kill themselves?


Where does Sherlock Holmes live?


Where is Ministry of Magic situated?


Where did Tom paint the fence?


Act out a scene from one of these books


3-ий раунд.
Учащимся предлагалось, не глядя, вытянуть из пакета картинку с изображением предмета, фигурирующего в одной из книг. Если учащиеся правильно называли книгу, команда получала балл.

Завершающий этап – подведение итогов.

T.: As you can see, the winner today is the team “Crocodiles”! But you all participated and worked great, so I’m going to give the most active of you excellent marks! Thank you very much for the lesson. Good-bye!