Моя комната.
Тема: Моя комната.
Задачи: Формировать умения и навыки
говорения и чтения по теме
«Моя комната»
Цели урока: Активизировать ранне усвоенный материал,
закрепить приобретенные учащимися умения навыки
по теме «Дом»
Развивать умения выполнять задания по заданной
теме, уметь строить рассказ по теме.
Воспитывать интерес к устной и письменной речи
на русском языке за счет выполнения различных
заданий.
Оборудование: Интерактивная доска, мозайка, карточки .
Ход урока
1.Оргмомент урока
2.Психологический настрой
Прочитать стихотворение, вместо рисунка вставляя нужные слова.
Раз, 2 ,три , 4 ,
В новой мы живем ...
Вот какой красивый ...
В этом ... мы живем.
3. Собрать мозайку, работа по группам .
1группа- рисунок «дом»
2группа- рисунок «комната»
4. Повторение пройденного материала :
Какой рисунок вы собрали?
Что вы знаете о доме?
Дом какой?
Крыша какая?
Окна какие?
Что есть в доме ?
2группа- Какой рисунок у вас получилось?
В комнате какие предметы есть?
5. Словарная работа.
Комната –болме
Пол –еден
Кровать-керует
Висит-ілулі тaр
Светлая- жарыK
6. Новая тема.
Как вы думаете о чем мы будем говорить на уроке?
.
7. Работа по учебнику
аудиопрослушивание текста через компьютер, а уч-ся следят за чтением текста по учебнику.
8.Физминутка (видеоролик на интерактив. доске)
9. Работа по группам.
Каждой группе даются вопросы.
1группа-Какая комната?
Какие стены?
Какой пол?
2группа-Где стоит цветок?
Где висит картина?
Что есть в комнате?
10.Письменная работа .
Словарный диктант.Уч-ся обмениваются тетрадями, проверяют.
Дом, квартира, комната, крыша, труба,цветок.
11.Творческая работа.
Ребята, у вас у каждого наверное дома есть своя комната. Я хочу вас попросить сделать план современной комнаты в будущем с новым
дизайном , мебелью на вашему фантазию.
12. Дидактическая игра. «Буквы спрятались»
Скажите какие слова спрятались в рамочках
13.Рефлексия: Вам понравился урок?
Что именно вам понравилось?
Примечание: после каждого задания учащиеся оцениваются смайликами .
В конце урока учитель сам оценивает учеников.
Оценки .
Дамашнее задание: страница 70 , стихотворение выучить наизусть
15