Контрольная работа по английскому языку по итогам I четверти 9 класса

9 класс

Тема урока:   Употребление артикля с названиями веществ. Здоровый образ жизни.
Цель урока:   Сформировать у учащихся представление о здоровом образе жизни.
Тип урока:   Урок-презентация, комбинированный урок
Образовательные задачи урока:
научить употреблять артикль с названиями веществ.
ознакомить с советами по ведению здорового образа жизни.
Воспитательные задачи урока:
воспитывать уважительное отношение к культуре страны изучаемого языка
развивать у учащихся навыки организации парной работы.
Развивающие задачи урока:
развивать навык говорения по теме «здоровый образ жизни»;
создать условия для развития умения учащихся работать с применением проекционной системы.
Оборудование урока:   компьютер, проекционная система .
Методическое обеспечение урока: 
Учебник английского языка для 9 класса, авторы Кауфман К., Кауфман М. “Happy English.ru”;
Книга для учителя к учебнику авторов Кауфман К., Кауфман М. “Happy English.ru”;
Упражнения для тренировки из учебника Happy English.ru” для 9класса.

Ход урока:
Этап урока
Время
Методы и приемы
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Использование комп. и наглядности
Вид доски

Организация начала занятий
5мин
Рассказ
Полилог
Провести вводную беседу, провести самопостановку целей урока, включить учащихся в де
·ловой ритм
Слушают внимательно, задают вопросы

Открыть файлы анкет
Дата, тема

Проверка домашнего задания
5мин
Диалог
Проверить Д/З
Слушают, задают вопросы



Презентация нового материала(грамматика)
10мин
-Слайд-шоу
-Тренировочные упражнения
Управление слайдами, объяснение
Слушают, смотрят на экран, выполняют
упражнения

Слайды
1-4







Здоровый
образ жизни
7мин
Наглядный метод
Разъяснение советов по ЗОЖ
Слушают,читают

Слайд

Работа в парах
8мин
Диалог:
вопрос-
ответ
Разъясняет задание, проверяет выполнение
Называют вид деятельности. Говорят сколько калорий сжигается при занятии этим видом деятельности

Слайд

Заключительный этап урока:
*рефлексия
*Д/З


*оценки





2мин

2мин


1мин




Полилог

Объяснение

Монолог
Проводит рефлексию, разъясняет Д/З, оценивает
Рассказывают, удалось ли достичь всех поставленных задач урока.
Записывают Д/З.
Слушают оценки.
























Заголовок 1 Заголовок 5 Заголовок 715