Урок английского языка в 10 классе « Как подростки выражают свою индивидуальность»
Чтобы посмотреть этот PDF файл с форматированием и разметкой, скачайте файл и откройте на своем компьютере.
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 50
г. Шахты Ростовской области
Конспект урока по
английскому языку
в 10 классе
Как подростки выражают свою индивидуальность
.
подготовила
учитель
английского языка
У
льяна
С
ергеевна
Полях
Шахты
-
2014
Тема урока:
Как подростки выражают свою индивидуальность
.
Цель урока:
Познакомить учащихся с новой темой «
Как подростки
выражают свою индивидуальность».
Образовательные задачи:
Познакомить
учащихся с новой лексикой по теме «
Как подростки
выражают свою индивидуальность».
Развивать навыки чтения,
говорения, активизировать использование грамматических структур.
Воспитательные задачи
:
Способствовать формированию нравственных ценностей на основ
е
критического осмысления проблем.
Развивающие задачи
:
Способствовать формированию и развитию коммуникативных умений
и навыков анализа, сравнения, выделения главного, навыков
индивидуальной и групповой работы.
Оборудование
: ноутбук, проектор, экран, презе
нтация «
IS
IT
EASY
TO
BE
YOUNG
?»
Оснащение:
учебники, словари, раздаточный материал
Тип урока:
урок формирования новых знаний
(
урок формирования
нового проблемного видения).
Форма урока:
проблемный урок
Этапы урока:
1.
Организация начала урока.
2.
Фонетическая и речевая зарядки. Введение в тему.
3.
Изучение новой лексики.
4.
Тренировка лексики.
5.
Применение полученных структур на практике.
6.
Употребление новой лексики в устных высказываниях по теме.
7.
Контроль и самопроверка знаний.
8.
Рефлексия.
9.
Подведение итогов
урока. Объяснение домашнего задания.
Ход
урока
:
Этапы
урока
Наглядность
Действия учителя
Действия
учащихся
1
Слайд № 1.
(по
щелчку)
Приветствие
учителя, сообщение
темы, цели и задач
урока.
Dear friends! Do you
think
that childhood
and youth are the
best periods in
people’s life?
The topic of our
lesson is “How do
teens express their
individuality?“
Ответные
реплики
учащихся на
приветствие
учителя.
2
Слайд №
2
(по
щелчку)
Фонетическая
зарядка.
Чтение с
пониманием
лексических
структур.
Учитель предлагает
назвать ассоциации
со словом
«Проблема».
Слайд
№
3
-
4
(
по
щелчку
)
You are young and
healthy, happy and
energetic. I’m sure
it’s
nice to be young.
But how do teens
express their
individuality?
Please, name your
Чтение
учащимися
лексических
структур.
Дети отвечают на
вопросы учителя.
Дети называют
ассоциации со
словом
«Проблема»,
заполняют
таблицу с
помощью
сенсорной доски.
Учащиеся читают
с подробным
пониманием
associations with the
word PROBLEP11R;O4BL;ӤM;M.
Слайд
№5
the
common elements of
a subculture include:
упражнения.
2
3
Слайд №
5
-
13
(
отработка лексики)
Учитель предлагает
учащимся
прочитать
информацию о
субкультурах и
сделать заметки к
таблице в тетради:
subculture
,
image
,
music
.
Учащиеся читают
и делают заметки
в таблице.
4
Слайд №14,15
( по
щелчку)
Учитель предлагает
выполнить
практические
упражнения по
изученной
информации.
Учащиеся
предлагают свои
варианты.
5
Now look into your
the cards which can
Учащиеся
готовят устные
высказывания по
help you to do the
next task. You have
to choose what do
you want to tell
about.
теме.
6
Слайд
№ 1
7
(
по
щелчку
)
Do the crossword.
Учащиеся
предлагают свои
варианты.
7,8,9
Слайд № 1
8
(по
щелчку)
Учитель подводит
итог урока и
объясняет
домашнее задание.
Учащиеся
записывают
домашнее
задание.
Литература:
1. УМК Кузовлева В.П. и др. Английский
язык
10
-
11
класс
.
2010
2.
Кузьменкова
Ю
.
Б
. Tests, Texts and Topics for your English Exams.
-
Обнинск
:
Титул
, 20
07
.
3 McCarthy M., O’Dell F. English Vocabulary in Use.
-
Cambridge
University
Press
, 20
10
.