Конспект урока английского языка Проект Моя любимая одежда
Тема урока: « My favourite clothes »
Проект «Моя любимая одежда»
Цель: Закрепить у учащихся лексику по теме «Clothes».
Тип урока: урок-закрепление материала.
Задачи: 1. Обеспечить работу по формированию лексических навыков:
- обеспечить отработку лексики по теме;
- обеспечить использование активной лексики по теме в серии речевых упражнений.
2. Практиковать учащихся в умении:
-делать краткие сообщения о различных видах одежды;
- выражать свое отношение к прочитанному.
3. Формировать представление учащихся о сочетаемости различных видов одежды.
Основные образовательные объекты: доска, плакаты с изображением одежды, карточки с лексикой по теме, учебник Кузовлева за 6 класс.
Ход урока:
Организационный момент.
Teacher: Good morning, pupils! Sit down, please. Who is on duty today?
: I am.
Teacher: Kate, who is absent today?
Катя Андреева: Nobody is absent today.
Teacher: Very good, sit down please.
2. Фонетическая зарядка.
На доске написана скороговорка. Учитель читает ее сперва полностью, затем по одному слову, ученики повторяют за ним. Затем учитель спрашивает учащихся по-очереди прочитать скороговорку:
Buzy buzzing bumble beez.
3. Повторение материала.
Today at the lesson we will find out what your favourite clothes is and what clothes you don’t like to wear. Please, tell me what kinds of clothes do you know?
Учащиеся по-очереди отвечают. Варианты ответов записываются на доске:
Boots
Shoes
Dress
Socks
Примечание: к доске прикреплены плакаты с изображением одежды и обуви: носки, платья, футболки, свитера, кроссовки, туфли, брюки, спортивный костюм, пиджак, топ, джинсы. (работа в группах)
Учащиеся получают карточки, касающиеся темы,
Clothes [] одежда
shirt [] рубашка
T-shirt [] футболка
skirt [] юбка
blouse [] блузка
sweater [] свитер
jacket [] пиджак
boots [] кроссовки
shoes [] ботинки
trainers [] спортивная обувь
tracksuit [] спортивный костюм
rucksack [] рюкзак
socks [] носки
earrings [] серьги
top [] топ, верх
cotton [] хлопок
woolen [] шерсть
silk [] шелк
Ученики повторяют произношение слов за преподавателем.
So, pupils, well done. Now tell me please, what your favourite clothes is.
Примечание: На доске написана фраза: My favourite clothes are
Teacher: Саша, what is your favourite clothes?
Саша: My favourite clothes are shirts and trousers.
Teacher: That is very good. Женя, what is your favourite clothes?
Женя: My favourite clothes are skirts and blouses.
Учитель спрашивает всех учеников по-очереди.
Teacher: Now, pupils, tell me, what clothes you don’t like to wear.
Примечание: На доске написана фраза: I don’t like to wear
Teacher: Коля, what clothes you don’t like to wear?
Коля: I don’t like to wear trousers and shoes.
Teacher: Well, what about you, Люба?
Люба: I don’t like to wear jeans and boots.
Учитель спрашивает всех учеников по-очереди.
Работа в группах: найти ответ на вопрос: What is your favourite clothes?
4.Физкультминутка.
Now, pupils, we will have a rest and do some exercises. Stand up, please, and repeat after me:
Hands up,
Clap, clap.
Hands on the hips, step, step.
Bend your left, bend your right,
Turn yourself around,
Hands up,
Hands down,
Hands to the sides,
Sit down.
Примечание: Зарядка повторяется 2 раза.
6. Объяснение домашнего задания.
Well, pupils, open your record books and write down your hometask. At home you are to learn new words by heart.
7. Обобщение пройденного материала.
Well, children, today you worked rather hard and now tell me, please, what new information have you learnt?
Ученики отвечают:
We learnt new words.
That is very good, indeed. So, marks for the lesson are Now, the lesson is over, you may be free, good-bye.
Picture 415