План Проведения открытого урока По дисциплине: «Английский язык» History of Hairdressing (История парикмахерского искусства).

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРО0ФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КРАСНОДАРСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ




Рассмотрено Утверждаю
на заседании кафедры Зав. технологического отделения
общих гуманитарных и _____________ Христенко Т.В
естественнонаучных дисциплин «___» ____________ 2017г.
____________ Роменский А.В.
«___» ___________ 2017г.







План
Проведения открытого урока
По дисциплине: «Английский язык»
History of Hairdressing
(История парикмахерского искусства).








Группа 02-15 Дата проведения: 15. 05. 2017г.
Специальность 43.02.11 Время проведения: 13. 10
Преподаватель: Саргсян Ю. А. Кабинет: 204



План проведения открытого урока по теме:
History of Hairdressing
(История парикмахерского искусства).


Цели урока:

Общеобразовательная:

-формирование у студентов, в результате изучения курса, навыков свободного владения иностранной речью в рамках определённой профессиональной тематики для обслуживания иностранных граждан.

Воспитательная:

-повысить у студентов интерес к изучаемому предмету;
-воспитание интернационализму.

Развивающая:

-развивать мыслительную и творческую деятельность;
-умение излагать четко и правильно свои мысли;
-умение слушать иностранную речь и понимать её;
-умение применять полученные знания в жизни;
-стремиться к достижению поставленной цели.

Тип урока: комбинированный.

Межпредметные связи: история, межкультурные взаимоотношения.

Оснащение урока: ноутбук, проектор, интерактивная доска, видео - фильм, дидактический материал, иллюстрационный материал

Практикум к уроку:
1. Демонстрация: видеофильма;
2. Выполнение заданий по дидактическому материалу.



План проведения урока
1. Организационный момент:

-приветствие студентов;
-ответная реакция учащихся;
-проверка присутствующих;
-готовность к уроку (тетради, конспекты, ручки, дидактический материал, словари).

2. Активизация лексики. Ролевая игра.

3. Объяснение нового материала.
Введение грамматической конструкции aof

4. Сайдовая презентация.

5. Обучение письму и чтению. Написание сочинения.

6. Подведение итогов. Выставление оценок. Домашнее задание.




















Ход урока

1. Организационная часть:

A) Приветствие учащихся;
Good morning! Доброе утро!
-ответная реакция учащихся: Good morning, teacher!
-What date is it today? Какая сегодня дата?
-Today is the 15th of May, 2017. Сегодня 15мая, 2017 год.
-проверка присутствующих;
-готовность к уроку (ручки, тетради, учебники, дидактический материал - картинки).

Б) Речевая разминка.
Преподаватель: I’ d like to ask you some questions.
What is hairdressing?
Is hairdressing a science?
What influenced on hairdressing fashion?
What do you do at the hairdresser’s?

2. Активизация лексики. Игра-соревнование.
Группа делится на 2 команды. Студентам даётся задание разделить слова на четыре группы. Чья команда быстрее, та и выигр
·ала. (студентам даются карточки со словами, на доске написаны группы).
1) Hair clipper, hair rinse, grey hair, to tint hair, red hair, to shed one’s hair, straight hair, wavy hair, thick hair, brown hair, bang
2) Hairpin, beard, bald, naff, razor, whiskers, dandruff, bang, to shave, scissors, hairspray

3. Введение грамматической конструкции aof
A) Преподаватель: Make up sentences with the following constructions.
A function of hair of a head of a style of a fashion of
Association of hair style of
Б) Match the pictures and the statements.

В) Обучение чтению и письму. Активизация использования конструкции aof
Fill in the gaps. (Заполните следующими словами из рамки).
A tube of, a packet of, a box of.
Mum: Kate, why don't you go to the beauty salon?
Kate: Why?
Mum: I think, you need to have your hair cut.
And don’t forget to drop in to the shop to buy
of flour, sugar and mustard.
Kate: Very well. I’m ready.

4. Говoрение, слайдовая презентация.
Let's look, if you were right. One of our students has made a presentation.
“What can you do at the hairdressers?”
Tell, where can you buy means for hair care? (Скажите, где можно купить средства по уходу за волосами) С.19 упр.3
1. Listen. What does the man ask for?
a) dryer b) hairnet c) comb d) razor
e) scissors f) hairspray g) wig h) brush
i) wax j) gel k) bun l) shampoo

2. Listen again. How many of these things does the man buy?
gel razor brush

wax shampoo

How much does he pay for all his shopping?

3. Listen to the conversations again and complete the sentences.
Can I you? (help)
I'd to have my hair cut. (like)
I some shampoo. (need)
you are. (here)
is that? (How much)
50 euros. (that’s/ it’s)

4. Do your role-play: student A is a salesperson, student B is a customer.
Then change roles and do the role-play again.

5. Обучение письму и чтению. Написание сочинения.
Преподаватель: The statements of exercise 3 at page 34 will help you to write an essay on the topic “History of Hairdressing”. Let’s read them and translate.

6 Подведение итогов. Выставление оценок Подведение итогов. Выставление оценок Преподаватель подводит итоги занятия и оценивает работу учащихся, задаёт домашнее задание.

Преподаватель:
Your homework is to write an essay (10-15 sentences) on the topic “History of Hairdressing”. Let’s sum up. Today we’ve found how the art of hairdressing appeared and what people of different epochs and nationalities did with their hair.
How do you feel today?




Abilities

Very well

OK

Need more practice

1
I can use the words








2
I can listen and understand English speech








3
I can use the construction aof








4
I can make dialogues





5
I understand how to write an essay









You worked hard and your marks are
Good – bye!
Преподаватель: Саргсян Ю. А.











15