Краткосрочное планирование по Кембриджской программе План по русскому языку в 4 «А» классе в национальной школеТема: Раздел наша Родина. Байтерек. Слова отвечающие на вопросы Какой? Какая?
Краткосрочное планирование по Кембриджской программе
План по русскому языку в 4 «А» классе
Тема: Раздел наша Родина. Байтерек. Слова отвечающие на вопросы Какой? Какая?
Цели: Познакомить учащихся с текстом «Байтерек». Закрепить пройденный материал.
Задачи:
Работать с текстом. дать знания об Астане, как главном городе нашей страны, познакомить с некоторыми достопримечательностями города.
Обогащать словарный запас по теме.
Развивать грамотную речь, логическое мышление, орфографические навыки.
Воспитывать любовь к Родине.
Ожидаемый результат: Дети узнают об Астане, Байтереке. Научатся различать слова отвечающие на вопросы какой? Какая? Умеют быстро делиться и работать в группе.
Продолжат работу с новыми словами, научатся высказывать свое мнение, работать в группах, задавать вопросы.
Ключевые идеи: Байтерек, вопросы какая? Какой?
Этапы
Содержание материала
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Применяемые модули
Формы работы
1. орг. Момент.
2. проверка д/з
3. постановка темы и цели.
Осмысление содержания нового материала.
Работа на интерактивной доске.
Групповая работа.
Физминутка
4. закрепление знаний.
5. итог урока д/з
Рефлексия.
д/з
Положительный настрой. Мячик пожеланий.
Чтение сочинений о Родине.
1. работа по тексту стр. 37
1. первичное чтение.
2. словарная работа
3. повторное чтение
4. работа по тексту. Легенда о Байтереке. Ответить на вопросы.
Назовите слова которые характеризуют гору, океан, птицу итд. На какие вопросы отвечают эти слова? что будет если не употреблять их, прочитайте без этих слов.
2. просмотр видеоролика об Астане. Виды Астаны, Байтерек.
1. беседа об увиденном.
2. обмен впечатлениями.
3. выберите слова описывающие город и здания.
3. работа в группах.
Класс делится на 3 группы. Деление по картинкам
Байтерек, горы, флаг Казахстана.
Ответить на постере на вопросы к тексту.
4. индивидуальная работа.
Упр.6 стр. 38
5. упр. 9. работа в парах. Поговорите друг с другом.
7. что вы узнали на уроке?
Что понравилось больше?
Гора успеха
Стр. 36 упр. 4
Приветствуют друг друга.
Читают свои сочинения.
Конкурс чтецов.
Слушают, читают текст
Отвечают на вопросы
Выделяют значение имен прилагательных в речи
Отвечают на вопросы.
Просматривают видеоролик
Беседуют
Обмениваются впечатлениями
Работают в группах
Составляют вопросы к тексту
Задают вопросы друг другу.
Оценивают, дополняют.
Работают индивидуально, в парах
Устно составляют предложения
Делятся впечатлениями, отвечают на вопросы.
Возрастные особенности
Обучение талантливых и одаренных детей
Критическое мышление
Новые подходы в обучении
ИКТ
Возрастные особенности
Новые подходы в обучении
Критическое мышление
Обучение талантливых и одаренных детей
Критическое мышление
Новые подходы в обучении
Оценивание обучения
Первичное и повторное чтение
Вопрос-ответ
Отработка определения
Групповая работа
Выделение нужных слов
Беседа-диалог
Вопрос-ответ
Физминутка
Первичное и повторное чтение
Отработка понятия и определения
Работа с постером
Мозговой штурм
Вопрос-ответ
Беседа, вопрос-ответ
Позиция на дереве успеха.