Технологическая карта по английскому языку на тему Давайте поиграем. Забавное в школе для 2 класса к учебнику spotlight
Класс: 2 № 36, 37 28.01.16 01.02
Технологическая КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Тема урока: Давайте поиграем! Забавное в школе
Базовый учебник: УМК «Английский в фокусе», М. – «Просвещение», 2014
Цель: активизация изученного лексико-грамматического материала в устной и письменной речи
Задачи:
образовательная: формирование навыков письма с опорой на предложенные буквы или картинки
формирование навыков аудирования с поиском заданной информации и путем разучивания песенки
развитие навыков чтения вслух с последующим написанием подобного короткого сочинения о себе
формирование навыков говорения с использованием модального глагола сап
развивающая: развивать коммуникативные навыки сотрудничества с другими учащимися,
совершенствовать навыки чтения и произношения изученных слов;
обеспечить условия для развития внимательности, наблюдательности и умений выделять главное
способствовать развитию воображения
формирование навыков работы по опорам и образцам
воспитательная: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка,
содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства
обучения.
обеспечить условия по формированию сознательной дисциплины и норм поведения учащихся
прививать любовь к животным и цирковому искусству
Тип урока: комбинированный
Оборудование: книга для учителя , учебник , аудиозаписи , картинки, видео с песней, презентация
Этап
Цель
Содержание урока
Исп.методы,приём,формы
Формируемые УУД
Результат сотрудничества
Средства
обучения
Деятельность учителя
Деят-ть ученика
Мотивационно-вступительная часть 1.Организация начала занятия
2.Подготовка к основному этапу
3. Контроль Д\З
Подготовить обучающихся к работе на уроке.
Обеспечение мотивации учебной деят-ти
Контроль навыков самостоятельной работы дома
1. Greeting.
Песня ’Little birdСаn you sing’’
Warm-up. Организует диалог между учениками
What is your name?
My name is Ann
How are you today?
2. Сообщение цели урока.
-
Today we begin a new topic. Guess the name of our topic. What do you think we are going to talk about? (картинки по теме урока )
Выстраивает карточки в нужном порядке
3. контролирует правильность выполнения Д\З Упр 4 стр 39 чит. и допис слова РТ
Упр 3 стр 71 чит
Отвечают на приветствие учителя.
Участвуют в диалоге
? What is your name?
My name is Ann
Пытаются догадаться о теме урока, цели.
Называют виды деятельности для достижения цели
Показывают рисунки животных и говорят, что они умеют делать
Фронт. В парах.
частично-поисковые
Индивидуольн.
Личностные:
формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.
Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других
-умение контролировать процесс и результаты своей деятельности
умение осознанно строить речевые высказывания в устной и письменном виде
Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим
Настрой на работу на уроке
Умение представить самостоятельно выполненную работу
Видеоролик с песней
Презентация
(карточки с видами деятельности)
Рисунки учащихся
Операционно-познавательная часть
2.1. активизация ЛЕ в речи обучаесых
2.2 Закрепление знаний и способов действий Говорение
Активизация изученной лексики
2.3 Аудирование
24 Письмо
2.5.Чтение
2.6.Физминутка
Action time
2.7 Письмо
2.8 аудирование
Активизировать изученные слова
Отработать понимание и употребление лексики по теме «Цирк» с использованием модального глагола сап и глаголов, обозначающих движение
Формирование навыков письма
Развитие навыки аудирования
Формирование НП
Формирование навыков чтения вслух
Смена вида деят-ти для снятия напряжения
Формирование навыков письма
Развитие НА
следит за правильностью произношения и понимания значения слов
Контролирует понимание и правильное составление предложений по образцу
Контролирует понимание прослушанного и правильность выполнения задания
Объясняет задание , организует работу обучающихся
Контролирует правильность чтения
Проводит физминутку.
Песня ’Саn you sing’’’’
Дает образец
Контролирует понимание содержания песни
Повторяют слова,
1)Упр.1 стр. 70
1)Презентация
составляют свои предложения по предложенным опорам
упр.1 стр 72
Прослушивают текст и отмечают в таблице
Упр 2 стр 40 РТ
Дописывают слова к каринкам
Упр.3стр 41 РТ
Слушают ,читают и выполняют движения
Упр.1 стр 74
Поют. Повторяют движения сначала за учителем, потом самостоятельно.
Дописывают предложения подбирая слова , соответствующие картинкам
упр.4стр 41 РТ
слушают , поют и выполняют движения
коллективно
групповые , част.индив .
Репродуктивные, хоровая
индивид
индив
Коллективно
В парах
хором
репродуктивные, индивид
Хоровая
Парная
Хоровая
Личностные : формирование адекватной позитивной осознанной самооценки
формирование готовности к сотрудничеству, оказанию помощи
развитие познавательных интересов, учебных мотивов
Регулятивные:
соотносить выполн. задание с образцом, предл.учителем.
Познавательные:
находить нужную информацию в учебнике; наблюдать и делать простые выводы; развивать языковые способности к догадке (на основе иллюстративной наглядности);
Предметные: понимать значение новых слов по контексту
Учебные: способность принимать, сохранять и следовать учебным целям
поиск и выделение необходимой информации
поиск и выделение необходимой информации
согласование усилий по достижению общих целей
эмоциональный настрой
развитие внимания, памяти
Развитие слуховой памяти
развитие внимания, памяти
развитие наблюдательности
здоровьесбережение
развитие самооценки
Развитие фонематического слуха
Учебник
Презентация
Картинки
Учебник
.
РТ
аудиофайл
РТ
учебник
аудиофацл
Видео с песней
РТ
Учебник аудиофайл
Рефлексивно-оценочная часть 10Подведение итогов
11. Дом.задан.
формирование личной ответственности за результаты деятельности
Объяснение дом. задания
1. What’s the title of the lesson?
Предлагает учащимся ответить на вопросы, которые были поставлены в начале урока.
2. Setting homework.
Упр 1 стр 40 РТ выбрать прав ответ
3. Подводит итог. Выставляет оценки
- Вы замечательно работали на уроке.
- The lesson is over. Bye. See you tomorrow.
Отвечают на вопросы
Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома.
Записывают д/з
Прощаются с учителем
Коллективное обсуждение
О-И
Личностные:
освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.
Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;
определять материал для повторения дома
Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха
Получение и осмысление д/з
Положительное отношение к обучению
Ресурсы :
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ] видео с песней ’I can fly’’
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ] презентация
15