Контрольная работа по математике на тему Цена. Стоимость.Решение задач (3 класс)

Контрольная работа по математике №6
Вариант 1
Реши задачу

Для класса купили 8 обручей по 50 рублей и 3 одинаковых мяча. Сколько стоит покупка, если мяч дороже обруча в 2 раза?

Запиши решение задачи выражением и найди его значение

  1) У Люды 9 монет по 10 рублей. Сколько денег у девочки?
  2) Одно мороженое стоит 25 рублей. Сколько мороженого можно купить на 100 рублей?
3) 5 метров шерстяной ткани стоят 85 рублей. Сколько стоит 1 метр ткани?

Реши задачу
Цена целлофанового пакета 7 р., купили 6 таких пакетов. Сколько сдачи получили со 100 рублей?

Контрольная работа по математике №6
Вариант 2
Реши задачу

Для класса купили 6 обручей по 50 рублей и 6 одинаковых мяча. Сколько стоит покупка, если мяч дороже обруча в 2 раза?

Запиши решение задачи выражением и найди его значение

  1) У Вити 14 монет по 2 рубля. Сколько денег у мальчика?
  2) Сколько стоит один альбом, если 5 альбомов стоят 60 рублей?
3) 8 пуговиц стоят 96 рублей. Сколько стоит одна пуговица?

Реши задачу
Цена целлофанового пакета 6 р., купили 8 таких пакетов. Сколько сдачи получили со 100 рублей?


15