Урок английского языка на тему : Школьная жизнь (4 класс УМК Биболетова)


Тема: School Life
Цель: Закрепление лексических и грамматических структур по теме.
Задачи:
1.Активизировать употребление лексических единиц и грамматических структур по теме.
2.Развивать речевые навыки, чтение, аудирование.
3.Прививать любовь к школе, уважение в одноклассникам.
Ход урока:
Организация начала урока
T: Hello, my dear students!
S: Hello!
T: How are you?
S: I’m fine! And you?T: I’m fine too, thank you!
Фонетическая разминка.
К нам на урок сегодня снова пришла обезьянка- Monkey. Она хочет с
нами поиграть. Давайте вместе сделаем зарядку для наших губ и язычка.
Monkey долго к нам добиралась и у нее замерзли лапки, поможем ей их согреть: [h-h-h-h-h-h-h]
Monkey согрелась и обрадовалась:
[w-w-w-w-w-w]
Monkey освоилась и хочет побаловаться:
[f-v-f-v-f-v-f-v]
А теперь Monkey решила всех подразнить и показывает кончик язычка
[ Ө-ð- Ө -ð –Ө- ð]
Monkey устала, ей надо отдохнуть. А мы продолжим наш урок.
Лексическая разминка.
Answer my questions, please. What is your favourite subject at school? What do you do in different lessons? (Open the books on p.101)
Работа в парах.
Now make the dialogues:
What is your favourite subject at school?
My favourite subject is…
What do you do in different lessons?
In English lesson we translate from English into Russian.
Проверка домашнего задания:
Р.Т. упр.10 стр.58
Развитие навыков аудированияLook at the board. Watch the video, listen and find Mike, Ann, Bob and Tom. Describe them.
-Bob has a green T-shirt on and likes to play computer games. Etc.
Закрепление грамматических и лексических единиц. Указательные местоимения.
-Write these sentences in plural form
Ex.: This is a cat. These are cats.
That is a car
This is a dog
That is a star.
This is his pencil
That is his pen.
This is a sheep.
That is a child.
ФизминуткаLet’s have a rest!
Look at the board and repeat after the heroes.
Развитие навыков устной речи.
Describe the classroom. Use There is/are… in the classroom.
упр31. стр.108
Развитие навыков аудирования
Приложение : Unit 7 упр.34, 35
Итоги урока: Оценки
Рефлексия.
Домашнее задание