ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «WHO WANTS TO WIN?»-3 класс


МБОУ «СОШ №40»
ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
В 3 КЛАССЕ
«WHO WANTS TO WIN?»«Кто хотел бы выиграть?»
Учитель: Некрасова Л.Л.
2013 уч.год
г.Курск
«WHO WANTS TO WIN?»Цель мероприятия: активизировать фонетические, лексические и грамматические умения и навыки учащихся, полученные во время учебного процесса.
Задачи:
Образовательные:
- повторение изученного материала
Практические:
- формирование навыков работы в группе.
Развивающие:
- развитие памяти, внимания, умения слушать и слышать учителя и одноклассников.
Воспитательные:
- привитие интереса к английскому языку;
- формирование чувства ответственности за команду;
- воспитание уважительного отношения друг к другу.
Оборудование: компьютер, мультимедийная установка, экран, презентация Power Point, карточки с буквами A, B, C, D для каждой команды, грамоты и призы командам-победительницам (1,2,3 места).
Предварительная подготовка: классы делятся на 3-4 команды, в жюри приглашаются ученики старших классов.
Ход мероприятия
Организационный момент
- Hello, children! I am glad to see you. Today we have a very interesting competition «Who wants to win?».
(Учитель объясняет правила игры.)
- Я буду читать вопросы и варианты ответов. Ваша задача – выбрать правильный ответ на поставленный вопрос и показать карточку с буквой, которая соответствует правильному ответу. На размышление дается 30 секунд. Каждая команда имеет право на две подсказки во время всей игры – 50:50 и подсказка учителя. За каждый правильный ответ команда получает определенное количество баллов. От вопроса к вопросу повышается их сложность и увеличивается сумма баллов. В конце игры мы подведем итоги. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, побеждает в соревновании.
2. Ход игры
Разминка: Расположите числа в порядке возрастания.
seven B) ten C) three D) five (C, D, A, B)
1 вопрос: Назовите слово со звуком [aɪ].
big B) tiger C) take D) giraffe
2 вопрос: Какое слово лишнее?
pig B) cat C) red D) dog
3 вопрос: В каком слове буква «е» не читается?
red B) hen C) pen D) like
4 вопрос: Укажите, где необходимо окончание «-s».
six pig_ B) a big pig_ C) a cat_ D) a fat cat_
5 вопрос: Какое слово не означает количество, размер или цвет?
six B) his C) big D) green
6 вопрос: Какое слово переводится как «глупый»?
angry B) good C) stupid D) strong
7 вопрос: Найдите лишнее слово.
carrot B) cabbage C) tomato D) apple
8 вопрос: Найдите выражение «Угощайся, пожалуйста».
Help yourself, please. B) Yes, I do. C) Yes, please. D) No, thank you.
9 вопрос: Какое слово можно заменить на «he»?
Ann B) Tom C) Kate D) Bess
10 вопрос: Рядом с каким словом можно поставить «are».
he B) I C) we D) she
11 вопрос: Выберите вариант ответа на вопрос: Are foxes green?
Yes, it is. B) Yes, they are. C) No, it isnʼt. D) No, they arenʼt.
12 вопрос: Найдите верный ответ на вопрос: Would you like some juice?
Yes, please. B) Yes, I do. C) No, please. D) No, I don’t.
13 вопрос: Назовите предложение с выражением «Можно мне…?»
Would you like some juice? B) May I have some juice?
C) Do you like juice? D) Have you got some juice?
14 вопрос: Найдите правильное предложение.
A crocodile have got a long tail. B) Crocodiles can jump.
C) Crocodiles like to swim. D) Crocodiles are orange.
15 вопрос: Найдите предложение, которое не является вопросительным.
Have you got a pet B) Do you like sweets
C) Can she ride a bike D) We can play football well
3. Итог игры
Жюри подводит итоги соревнования. Награждает команды – победительницы.
Использованная литература
Контрольно-измерительные материалы. Английский язык: 2 класс/ Сост. Г.Г. Кулинич. – М.: ВАКО, 2012
Контрольно-измерительные материалы. Английский язык: 3 класс/ Сост. Г.Г. Кулинич. – М.: ВАКО, 2012
Шаблон для презентации - http://www.proshkolu.ru/club/lit/file2/1489682