Разработка конкурса Мини Мисс — 2015

Разработка конкурса «Мини- Мисс 2015».


Конкурс проводится для учащихся начальной школы МБОУ СОШ №2 г. Турана. В конкурсе принимает участие одна девочка от класса.

Цель: разработать сценарий праздника и провести конкурс среди учащихся начальной школы, подготовить зал, дать задания учащимся.

Задачи: формирование у учащихся в процессе досуговой деятельности навыков общения, положительных эмоций, благоприятного психологического климата в обществе, формировать у учащихся коммуникативные навыки общения (навыки сотрудничества, взаимопомощи, дисциплинированности и культурного поведения), формировать и развивать такие качества характера, как благородство, доброта, выдержка, трудолюбие, умение ладить с людьми, толерантность, формировать активную жизненную позицию, потребность в самосовершенствовании;

Ход мероприятия
Конкурс «Дефиле».
Конкурс «Представление».
Конкурс «Юные модельеры».
Конкурс «Художественная самодеятельность».
Конкурс «Интеллект».

Конкурсы оцениваются судьями по 5 бальной системе.



Организаторы: Доспан З.О
Кара-Сал Н.А.





Ход конкурса.

Звучит лёгкая музыка. Ведущий 1: Когда смотрю со сцены в зал,
То вижу в полумраке зыбком
И восхищённые глаза,
И чью-то добрую улыбку.

Ведущий 2: Восьмого марта каждый раз
В весенний дивный праздник
Мне хочется поздравить вас.
Таких таинственных и разных.

Ведущий 3: Среди забот, среди улыбок,
Таких, как в зале, добрых глаз
Я жизни говорю спасибо
За каждый миг, за каждый час.

Ведущий 4:За колдовство берёзы белой,
И материнский вечный зов,
И крик младенца в колыбели,
И смех, и слёзы, и любовь
Ведущий 1: Добрый день, дорогие ребята! Добрый день, уважаемые гости!

Ведущий 2: 8 марта весь мир отмечает замечательный праздник – Международный женский день.

Ведущий 3:Сегодня, накануне женского праздника, мы проводим конкурс для наших самых маленьких, обаятельных и привлекательных девочек «Мини Мисс».

Ведущий 4:Желаем всем победы! Пусть удача сопровождает вас, дорогие девочки, во время соревнований! Успехов вам!

Ведущий 1: В конкурсе принимают участие девочки начальной школы. Приветствуйте участниц на нашей сцене. ( Звучат Фанфары «Выход». Все участницы выходят на сцену. Ведущие представляют их по именам).

Ведущий 2: Учащаяся 1А класса под №
Учащаяся 1Б класса под №
Учащаяся 1В класса под №

Ведущий 3: Учащаяся 2А класса под №
Учащаяся 2Б класса под №
Учащаяся 1В класса под №

Ведущий 4: Учащаяся 3А класса под №
Учащаяся 3Б класса под №
Учащаяся 3В класса под №

Ведущий 1: Учащаяся 4А класса под №
Учащаяся 4Б класса под №
Учащаяся 4В класса под №

Ведущий 2: Каждой девушке хочется быть счастливой,
Но где птицу счастья поймать?
Говорят надо стать красивой.
Но как красивою стать?

Ведущий 4: За выступлениями участниц будет следить жюри. Конкурсы оцениваются по 3 -х бальной системе.
1.Это – зам. дир. по УВР работе
2.
3.

Мы начинаем наш праздник и объявляется первый конкурс «Дефиле». Участницы должны показать свои наряды.
Ведущий 2: Девочки, а мы же с вами не познакомились?
Ведущий 1: И правда, мы переходим ко второму конкурсу «Представление», в котором юные красавицы должны себя представить. На сцену приглашается участница под номером 1.

Ведущая 2: На сцену приглашается участница под номером 2. (И так далее пока не выступят все участницы)

Ведущая 3: Просим девочек занять свои места. (Девочки садятся на стулья перед сценой согласно жеребьёвке. Которая проводится перед началом конкурса. Каждая участница получает номер).

Ведущий 1: Тут булавки и иголки,
Нитки, ножницы, тесьма,
И узор на тонком шёлке,
А на шерсти бахрома

Ведущий 3: И наряд наряда краше
Проплывает мимо нас.
Это мастерицы наши
Радуют работой вас.

Ведущая 4: Третий конкурс называется «Юные модельеры». Представьте, что вас пригласили на бал. Вы должны хорошо выглядеть. В течении 2 минут нарисуйте платье, в котором вы туда отправитесь. (На стене развешиваются листы бумаги форматом А3 и каждой участнице раздаются маркеры).

Ведущий 1: Пока конкурсантки работают мы с вами поиграем.
«Знаете ли вы цветы?» Только не кричим все вместе, а руки поднимаем. 1. Первым вылез из землицы
на проталинке.
Он мороза не боится,
Хоть и маленький. (подснежник)
2. Эй, звоночек, синий цвет,
С язычком, а звону нет. (колькольчик)
3. Ковер цветастый на лугу,
налюбоваться не могу.
Надел нарядный сарафан
Красивый бархатный (тюльпан)
4. Стоит он задумчивый,
В желтом венце,
Темнеют веснушки
На круглом лице. (подсолнух)
5. Стоят в поле сестрички:
Золотой глазок,
Белые реснички. (ромашка)
6. Прекрасная красавица Боится лишь мороза, В букете всем нам нравится. Какой цветочек? (Роза)
7. Солнце жжет мою макушку, Хочет сделать погремушку (Мак)

8. Колосится в поле рожь, Там во ржи цветок найдешь. Ярко-синий и пушистый, Только жаль, что не душистый. (Василек)
9. Беленькие горошки На зелёной ножке. (Ландыш)

10. Белым шариком пушистым Я красуюсь в поле чистом. Дунул легкий ветерок – И остался стебелёк. (Одуванчик)

11. Из пустынь пришёл ко мне
Ёж, живущий на окне:
Толстенький, зелёный,
В солнышко влюблённый!
Пьёт он редко, ест чуть-чуть,
А зимой - ему б вздремнуть.
И тогда весенним днём
Обернётся ёж... цветком! (Кактус)

12. Цветик желто-золотистый,
Как цыпленочек, пушистый.
Сразу вянет от мороза
Наша неженка... (Мимоза)

Молодцы.
Итак, завершены два конкурса. Пока жюри подводят итоги, перед вами выступят ребята класса и исполнят

Ведущий 2: Ещё метут метели,
Ещё лежат снега,
Ещё не прилетели
К нам журавли пока.

Ведущий 4: И рады мы сердечно,
Коль в мартовский денёк
Заглянете беспечно
Вы к нам на огонёк.

Ведущий 1: Объявляется Четвертый конкурс «Художественной самодеятельности». На сцену приглашается участница под номером 1.

Ведущий 2: На сцену приглашается участница под номером 2. (И так далее пока не выступят все участницы).

Ведущий 1: Завершён третий конкурс. Пока жюри подводят итоги конкурса, давайте мы с вами, ребята, немного потанцуем. (Включается фонограмма песни «Танец маленьких утят»).

Ведущий 2: Ребята встаньте со своих мест и повторяйте движения за мной под музыку.

Ведущий 3: Пятый конкурс, «Угадай сказочную героиню»

Ведущий: Женщин, девочек, девушек воспевают поэты в своих стихах, о них пишут поэмы, рассказы, повести. Ну и, конечно же, являются они героинями сказок. Сейчас нашим участницам предстоит угадать сказочную героиню и из какой она сказки.
1классам: 1. Из танцзала короля
Девочка домой бежала,
Туфельку из хрусталя
На ступеньках потеряла.
Тыквой стала вновь карета
Кто, скажи, девчушка эта? (Золушка)

2.Она была подружкой гномов
И вам, конечно же, знакома.
(Белоснежка)
3. Родилась у мамы дочка
Из прекрасного цветочка.
Хороша, малютка просто!
С дюйм была малышка ростом.
Если сказку вы читали,
Знаете, как дочку звали.
(Дюймовочка)
4. Стоит в лесу избушка,
Живёт в избе старушка.
Не входи в избушку:
Съест тебя старушка!
(Баба Яга) 2 классам: 1.Летела стрела и попала в болото,
А в этом болоте поймал её кто-то.
Кто распростился с зелёною кожей?
Сделался мигом красивой, пригожей?
(Царевна-лягушка.)

2. Братишка ей не подчинился
И вот в козлёнка превратился,
Когда водицы из копытца
Он в знойный день решил напиться.
(Алёнушка.)
10. Долго-долго терпела посуда
И решила: «Уходим отсюда!»
Даже ложки ушли и стаканы,
И остались одни тараканы.
Все ушли от неё, без разбора.
Имя этой неряхи
(Федора)
13.В гости к бабушке пошла,
Пироги ей понесла.
Серый Волк за ней следил,
Обманул и проглотил.
(Красная Шапочка) 3 классам: 1.Была она артисткой
Прекрасной, как звезда,
От злого Карабаса
Сбежала навсегда.
( Мальвина)
2. Во дворце она живёт
И всё время слёзы льёт.
Ах, как хочет царь-отец
Плачу положить конец!
(Царевна Несмеяна)

3. Сказку быстро вспоминай:
Персонаж в ней мальчик Кай,
Королева Снежная
Сердце заморозила,
Но девчурка нежная
Мальчика не бросила.
Шла она в мороз, метели,
О еде забыв, постели.
Шла она на помощь другу.
Как зовут его подругу?
(Герда) 4 классам: 1. Владея снегом, льдом и стужей,
Она надменно холодна,
И снежной вьюгой злою кружит
Зимой у тёплого окна,
И вышивание морозом
Узоров чудных на стекле,
Она предпочитает розам,
Взращённым в комнате, в тепле.
Холодной льдинки злой осколок
Вонзит в сердечко малыша.
Её правленья век не долог,
Когда есть добрая душа.
(Снежная Королева)

2. Предупредить я вас должна:
Я так хрупка, я так нежна,
Что через тысячу перин
Горошину одну
Я буду чувствовать всю ночь
И так и не засну!
(Принцесса на горошине.)

Ведущая 4: Мы объявляем заключительный шестой конкурс « », в котором участницы должны будут как можно интереснее представить
Ведущий 1: На сцену приглашается участница под номером 1.

Ведущий 2: На сцену приглашается участница под номером 2. (И так далее пока не выступят все участницы).

Ведущий 1: Пока жюри подводят итоги конкурса «Мини Мисс 2005», мы хотим устроить конкурс для болельщиков «Всезнайка».

Ведущий 2: Мы будем задавать вам вопросы и загадки, а вы должны на них ответить.
- Она весну встречает –
Серёжки надевает.
А платьице – в полоску,
Ты узнаёшь ..? (берёзку)

Ведущий 3: - Всех перелётных птиц черней,
Чистит пашню от червей,
Целый день по пашне вскачь,
И зовётся птица (грач)

Ведущий 4: - Ты, да я, да мы с тобой. Сколько нас? (Двое)

Ведущий 1: - Когда мальчика называют женским именем? (когда он долго спит –Соня)

Ведущий 2: - Что является украшением каждой девочки? (коса)

Ведущий 3: - Кто лучше знает таблицу умножения и быстрее даст ответ:
Что тут думать, что считать:
Дважды два и будет . (4)
И не надо зря гадать:
Трижды восемь .. (24)
А теперь любого спросим:
Пятью восемь . (40)

Ведущий 4: - Потрудились портные, наверно, не зря,
Из воздуха сшили наряд . (короля)

Ведущий 1: - Судьба –стрела вонзилась в гнилушку,
Её подняла .. (царевна-лягушка)

Ведущий 2: - За пригорочком дымок,
Там не низок, не высок
Схоронился (теремок)

Ведущий 3: - Круглый весь, румяный бок.
В лес катился (колобок)

Ведущий 4: - Обхитрили злого волчонка
Три братца, три (поросёнка)

Ведущий 1: - Хрупка и тонка, как иголочка,
Девочка из цветочка (Дюймовочка)

Ведущий 2: - Как правильно сказать?
У рыб нет зуб;
У рыбей нет зубов?
У рыбов нет зубей? (у рыб есть зубы)

Ведущий 3: О женщины! Во все века
Вам серенады посвящали
И вас носили на руках.
Из-за прекрасных ваших глаз
Ломали мушкетёры шпаги,
Поэты тратили на вас
Десятки тысяч тонн бумаги.

Ведущий 4: Шло время в вечной суете,
И вы теперь уже не те.
Ну разве есть у нас причины
Вас слабым полом называть?
Ведь вы давно уже мужчинам
Ни в чём не стали уступать.
Ведущий 1: Наш праздник завершён. Жюри просим огласить результаты конкурса.
(Подведение итогов. Награждение. Звучат фанфары «Награждение»).




































Конкурс «Мини – Мисс»
Оценочный лист
(оценивание по пятибальной системе)

№п/п
Ф.И.
участницы

Класс

Дефиле

Представление

Юные модельеры

Худ. номер

Интеллект

Всего баллов

1
Борбакоол Карина
1 а







2
Бурбужал Вероника
1 б







3
Маады Чаяна
1 в







4
Тюлюш Лилия
1 г







5
Кара-Сал Олча
2 а







6
Санчайбанова Анай-Хаак
2 б







7
Салчак Лилиана
2 в







8
Ондар Саюлия
2 г







9
Байкара Радмила
3 а







10
Ооржак Чаяна
3 б







11
Сундупей Аэлита
3 в







12
Биче-оол Ия
4 а







13
Тюлюш Хорагай
4 б







Номинации:
Победительница среди 1-2 классов «Мини - Мисс 2015»
Победительница среди 3-4 классов «Мини - Мисс 2015»
«Мисс Интеллект»
«Мисс Талант»
«Мисс - Грация »
«Мисс - Весна»
«Мисс Улыбка»
«Мисс Очарование»
«Мисс Модница»
«Мисс Нежность»
«Мисс Скромность»
«Мисс Артистичность »
«Мисс Вежливость»







15