Технологическая карта урока английского языка в 3 классе по теме Animals
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Начальная школа № 42
Урок по теме «Животные»
3класс
Подготовила учитель английского языка
Грекович Елена Валентиновна
г. Сургут
ФИО конкурсанта
Грекович Елена Валентиновна
Должность, стаж работы
учитель английского языка, 11 лет
Электронный адрес
helen557@yandex.ru
Город\населенный пункт
г. Сургут
Контактные номера телефонов: личный (мобильный и/или домашний)
89128195510 (695510)
Название образовательного учреждения полностью
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Начальная школа №42
Адрес ОУ, телефон
г. Сургут, ул. Мечникова,5
Направление конкурса, в котором Вы принимаете участие
Начальная школа
Название конкурсного материала
Урок по теме «Животные»
Возраст учащихся для проведения занятия
3 класс
Названия используемых учебных пособий
Millie-3/С.И. Азарова, Э.Н. Дружинина и др.
Технические средства, необходимые для проведения занятия
Компьютер, интерактивная доска.
Продолжительность занятия
40 минут
Применяемые методы, приемы, технологии
Словесные: рассказ, беседа.
Наглядные: демонстрация, иллюстрация
Практические: упражнение.
По характеру познавательной деятельности: объяснительно - наглядный (репродуктивный), проблемное изложение, частично-поисковый (эвристический).
По дидактической цели: методы изучения новых знаний, методы закрепления знаний, методы контроля.
Информационные технологии, игровые технологии. Приём «Мне нравится/ не нравится».
Свободный комментарий
Конкурсная работа включает в себя конспект урока, мультимедийную презентацию к уроку и папку «Приложение».
Технологическая карта урока английского языка
Класс
3
Тема
Животные
Тип занятия
Урок открытия нового знания
Оборудование
Pupils book Millie 3”, Activity book “Millie 3”, обучающая компьютерная программа «Millie 3»,ММ презентация, карточки с буквами (A, B, C)
Цель урока
сформировать умение задавать вопрос «Где живут животные?» и отвечать на него.
Планируемые результаты
Предметные
умеют задавать вопрос Where do they live? и отвечать на него
Личностные
имеют желание учиться;
осознают своё знание и незнание, умение и неумение, продвижение в овладении тем или иным знанием.
Познавательные
формировать базовые предметные понятия;
учить использовать знаково-символьные средства (буквы);
учить использовать речевые средства и средства информационных и коммуникационных технологий для решения коммуникативных и познавательных задач;
развивать логические действия сравнения, анализа, синтеза, обобщения.
Регулятивные
формировать умение формулировать тему урока, принимать и сохранять учебную задачу, осваивать способы решения проблем творческого и поискового характера;
формировать умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.
Коммуникативные
формировать умение формулировать тему урока, принимать и сохранять учебную задачу, осваивать способы решения проблем творческого и поискового характера;
формировать умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.
Этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
Формирование умений
ММ презентация, формы и средства обучения
Примечания
1. Мотивация к учебной деятельности
(2 мин)
-Hello, boys and girls! Sit down, please.
-Do you like animals?
Welcome to safari park!
-Hello, teacher!
Yes, we do.
Личностные : самоопределение; регулятивные : целеполагание; коммуникативные: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ] «Сафари парк»
2. Актуализация
знаний.
(6 мин)
Which animals live in the safari park?
Please, listen and guess the names
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· It’s funny animal. It can climb the tree. It eats bananas.
называют животных
угадывают и называют животных
It’s a panda.
It’s a crocodile.
It’s an elephant.
It’s a lion.
It’s a kangaroo.
It’s a bear.
It’s a tiger.
It’s a monkey.
Коммуникативные : планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками; познавательные: логические – анализ объектов с целью выделения признаков
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ] «Сафари парк»
По- одному на слайде появляются животные
3. Введение в тему урока. Открытие нового знания.
(10 мин)
T: Where do animals live?
You’ve got three cards with letters A, B, C.
Listen to quiz and show me the corresponding letters after each question.
Look at the map and say the names of countries:
Russia
America
China
Australia
India
What animals live in Russia?
Let’s play “Clever parrots”!
Children, please, repeat after me only if the place named is correctly.
Brown bears live in China.
Brown bears live in Russia.
Kangaroos live in Russia.
Kangaroos live in Australia.
Monkeys live in America.
Monkeys live in China
Look at the pictures of the animals. Take and put them on the correct place on the map.
T: Where do brown bears live? – (sticking the picture next to Russia) Brown bears live in Russia.
Получают карточки с вариантами ответов.
Слушают вопросы викторины и выполняют задание.
слушают и повторяют за учителем названия стран
Brown bears.
keep silent
“Brown bears live in Russia.”
keep silent
Kangaroos live in Australia.
keep silent
Monkeys live in China.
Do the same with over animals.
Регулятивные: целеполагание; коммуникативные: постановка вопросов; познавательные: общеучебные - самостоятельное выделение- формулирование познавательной цели;
логические-формулирование проблемы
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]
Game “Clever parrots”
Game “Interview”
4. Физ. минутка
(2 мин)
T: -Let’s have a rest!
One, two, three, four, five!
We go to safari park!
The kangaroo can jump! Jump, jump, jump!
The monkey can climb! Climb, climb, climb!
The tiger can run!
Run, run, run!
And the crocodile can swim!
Swim, swim, swim!
выполняют разминку
(со словами)
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]
5. Применение нового знания
(10 мин)
T: -Open your Activity book at page 35 and do the exercise 1. Read the exercise : Fill in the missing letters and read aloud.
Выполняют задание с комментариями.
Регулятивные : самоконтроль; познавательные: общеучебные- умение структурировать знания, выбор наиболее эффективных способов решения задач, умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание, рефлексия способов и условий действия; коммуникативные: управление поведением партнера – контроль, коррекция, оценка действий партнера
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]
6. Рефлексия.
(7 мин)
T:- Наше путешествие подходит к концу. Ребята, какой вопрос Вы научились задавать сегодня на уроке?
-Как мы отвечаем на этот вопрос?
-Choose one of this picture and stick them on the board.
Our lesson is over. Goodbye!
подводят итог
приём «Мне понравилось/не понравилось»
Регулятивные : контроль, оценка, коррекция;
коммуникативные: контроль, коррекция, оценка действий партнера
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]
Список использованной литературы:
1. Учебник английского языка Милли/Millie для 3 класса общеобразовательных учреждений /Азарова С.И., Дружинина Э.Н и др.- Обнинск: Титул,2008.
2. Обучающая компьютерная программа к учебнику “Millie-3”, 2013
Интернет-ресурсы:
1. Коллекция картинок Microsoft Office.
ММпрезентация к уроку Животные.pptxс
·
·
·
·ММпрезентация к уроку Животные.pptxн
·
·
·
·ММпрезентация к уроку Животные.pptxч
·
·
·
·15