Документ по английскому языку на тему My dear Mummy
Іле ауданы ‰кімініS "Балдаурен" балабаKшасы
мемлекеттік KазыналыK к‰сіпорны
Государственное казенное Предприятие
детский сад "Балдаурен" акима Илийского района
Тематическое занятие
Образовательная область «Коммуникация»
Раздел: «Английский язык»
Группа: ІІ мл.группа «Почемучки»
Тема: «My dear Mummy»
Преподаватель английского языка:
Кудабаева М.Е.
Боралдай
Цель: обучение детей английскому языку.
Задачи:
1) обучающие:
сформировать элементарные представления о семье и семейных узах.
продолжать формировать умение воспринимать английскую речь на слух, обучать диалогической речи.
2) развивающие:
закреплять ранее изученные речевые образцы
закрепить пройденный лексико-грамматический материал
развивать познавательный интерес у детей к изучению иностранного языка;
совершенствовать звукопроизношение и интонационное оформление речи, языковое чутье у детей;
создавать условия для развития коммуникативных навыков и познавательной активности;
развивать умение мальчикам и девочкам взаимодействовать в группе.
3) воспитательные:
воспитывать умение работать в группе развивать художественные способности;
прививать культуру общения мальчикам и девочкам в процессе их взаимодействия;
воспитывать целеустремленность и любознательность.
Оборудование: мультимедийное оборудование, стэнд с фотографиями родителей, надпись с поздравлениями, раздаточный материал, муляжи фруктов.
Ход занятия.
1. Организационный момент.
Дети поют песню на английском языке «Hello,hello»
Сюрпризный момент: слышиться плач
·. Входит барашек (преподаватель английского языка) и говорит, что потеряла своего барашка.
Teacher: Дети вы поможете мне его найти?
Children: Yes
2. Основная часть.
Начнем тогда отправимся в волшебный лес, он всегда любил туда убегать. А, пока мы идем споем песенку.
Warming-up.
Дети поют песенку «One little finger».
Teacher: Смотрите, какие животные здесь живут (повторение темы «Animals»). (На елке картинки с изображениями животных). Дидактическая игра «Yes-No» (учитель называет животных, дети говорят «yes», если животные правильно названы, дети говорят «no», если животные неправильно названы)
Teacher: Very good. Но, здесь нет моего барашка! Ну, чтож пойдемте ко мне домой, быть может он уже вернулся.
Teacher: Давайте споем песню для поднятия настроения
Children: Yes
Warming-up.
Дети поют песенку «Happy,happy».
Пока идут домой находят корзинку с фруктами.
Дидактическая игра «What’s in basket?» Дети называют фрукты и их цвета на английском, которые нашли в корзинке (повторнение темы «Fruits»).
Teacher: Good of you! Отнесем корзинку домой.
У домика сидит барашек. Все радуются.
Рефлексивно-корректирующий
Teacher: Дети, вам понравилась наше путешествие?
Children: Yes!
Teacher: Тогда, попращаемся. Дети поют прощальную песню «Goodbye song»