LETS GO TO THE ZOO

Тема урока:
«LET’S GO TO THE ZOO»
(«Мы идем в зоопарк»)

Класс: 5 «А»
Учебник: Кузовлев В. П. и др.
Английский язык. Учебник для 5 класса общеобразовательных учреждений. –
М.:Просвещение, 2007

Программа: Примерные программы по иностранным языкам.Английский язык. Основное общее образование. – М.: АСТ: Астрель, 2006




Цели урока:

Способствовать формированию целостного представления о мире животных
Систематизировать и обобщить имеющиеся у учащихся знания по данной теме
Развитие речевых умений (аудирование, устная монологическая речь)
Учить учащихся составлять характеристику животных

Задачи:

Образовательные:
тренировать употребление лексики в речевых структурах;
активизировать употребление ранее изученной лексики в речи;
совершенствовать произносительные навыки;
обучать навыкам аудирования, чтения, говорения и письма на базе имеющихся знаний и умений.

Развивающие:
развивать лингвистические способности (фонематический слух, языковая догадка, имитация);
развивать орфографические навыки;
развивать коммуникативные навыки;
развитие творческих способностей.

Воспитательные:
воспитывать доброту и любовь к окружающему миру;
воспитывать осознание роли человека во взаимодействии с миром животных;
воспитывать интерес к изучению английского языка средствами коммуникации (использование видеороликов, игровых сюжетов, составление проектов).

Сопутствующие задачи
скрытый контроль развития речевых умений;
развитие познавательных процессов, памяти, воображения, внимания.



Тип урока:

Урок повторения и закрепления изученного материала.


Оборудование;

мультимедийное оборудование: проектор, экран, ПК
интерактивная доска
видеозаписи
аудиозапись, оформленная в компьютерной презентации
компьютерная презентация
проектные работы учащихся










ХОД УРОКА


МОТИВАЦИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

1. Организационный этап.

Деятельность учителя
Деятельность учащихся


СЛАЙД 1








СЛАЙД 2





ПРЕЗЕНТАЦИЯ
С ПЕСНЕЙ

- Good morning, children!




- I’m glad to see you too! Sit
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·поют песенку о временах года)

- Yes, we are.


2. Определение темы урока.

Деятельность учителя
Деятельность учащихся


СЛАЙД 3




СЛАЙД 4


СЛАЙД 5


- But first of all you should guess the theme of our lesson. Look at the pictures and remember all the words.


-Now read the word and translate it.
- Well, right you are.

- Let’s go to the Zoo!

Учащиеся называют предмет и букву, с которой начинается слово. Соответствующая буква вписывается в квадратики.

- “Animals”. “Животные”


I like to go to the zoo,
To the zoo, to the zoo!
Come with me to the zoo,
To the zoo, to the zoo!

Zebu lives in the zoo,
In the zoo, in the zoo!
Zebra li Zebra lives there too!






ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

Деятельность учителя
Деятельность учащихся


СЛАЙД 6





СЛАЙД 7






СЛАЙД 8




СЛАЙД 9










СЛАЙД 10



СЛАЙД 11


СЛАЙД 12






СЛАЙД 13


СЛАЙД 14














СЛАЙД 15







СЛАЙД 16
















СЛАЙД 17














СЛАЙД 18

СЛАЙД 19


СЛАЙД 20

















СЛАЙД 21















- But we should revise some words about our theme. Look at the screen and repeat after me.



- And what would you like to see in the zoo?





You are good. I think we’ll meet a lot of interesting animals there. Look at the
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·(читаю: к сожалению, из этой телеграммы я поняла, что из зоопарка пропали несколько зверей, а вот дальше зашифровано. Может быть, вы сможете расшифровать эту телеграмму?







Это первое задание из телеграммы.
Следующее:
Посмотрите, а ведь здесь остались следы каких-то животных. Нам надо по следам определить и найти пропавших животных.






And what can you say about these animals?






But I think we found not all animals. Let’s guess the riddles, what animal it is.

It is red. It is not big. It is a wild animal. It lives in the forest and likes to eat little mice.

It is green. It is little. It lives in the lake. It likes flies. And it can jump

It is a domestic animal. It gives us milk. It is big. It lives on the farm.


Do you know poems about some wild animals?













Do you know WHO lives WHERE?

Do you know WHO likes WHAT?


Do you have your favorite animal?
Tell us about it.



Do you know any poems about pets?












I think our trip was very interesting. We helped to find all animals!

And what did you see at the zoo?






(чтение хоровое, перевод с английского, перевод с русского)




- I would like to see a peacock.
It is beautiful
- I would like to see a tiger.
It is dangerous.
.


– I think we’ll meet zebra.
– I think we’ll meet a parrot



ПРОСМОТР МУЛЬТФИЛЬМА

-They are two little parrots.
-Their names are Paul and David.

Hello, hello!
It’s so nice to say!
Hello, hello!
And have a nice day!


- Hen lives in the zoo.
- Crocodile lives in the zoo...












ДЕТИ РАСШИФРОВЫВАЮТ КРОССВОРД


ПЕРЕВОДЯТ ПОЛУЧИВШЕЕСЯ СЛОВО


ДЕЛЯТСЯ НА 2 КОМАНДЫ И СОБИРАЮТ «СЛЕДЫ». ПОЛУЧАЮТСЯ СЛОВА-НАЗВАНИЯ ПРОПАВШИХ ЖИВОТНЫХ.
Желтый: CRO-CO-DILE
Красный: ELE-PH-ANT
Голубой: MON-KEY
Зеленый:PAR-ROT
Белый: TI-GER
Розовый: SNA-KE
(учащиеся вывешивают слова на доску)

- Crocodile is dangerous.
- Elephant is big.
- Monkey is funny.
- Parrot is clever.
- Tiger is strong.
- Snake is long







- FOX



- FROG



- COW



1
My Teddy Bear is soft and brown.
His legs are short and fat
He walks with me all round the town
And never wears a hat.
2
It is a fox
Its name is Mox.
It’s very smart.
It likes art.
3
It is a lion.
Its name is Brian.
It is a king.
It likes to sing.






УЧАЩИЕСЯ РАССКАЗЫВАЮТ О СВОИХ ЛЮБИМЫХ ЖИВОТНЫХ (ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПРОЕКТОВ – ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ)

1
I’ve got a pet.
It is a cat.
It’s name is Fred.
I love my cat.
2
P2 – I’ve got a dog
Its name is Pat
It can do this
It can do that
Look at my dog!
Tricks it can do!


ПРОСМОТР ВИДЕОРОЛИКА В ЗООПАРКЕ

I saw, I saw, I saw,
A lion at the zoo

2. I saw, I saw, I saw,
A baby elephant too

3. I saw, I saw, I saw,
A big grey kangaroo!

4.We saw, we saw, we saw,
We saw them at the zoo!




ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Деятельность учителя
Деятельность учащихся






СЛАЙД 22







Your home task will be to prepare the projects about wild and domestic animals.


YOU WELL DONE! YOUR MARKS

THE LESSON IS OVER! GOOD BYE!


Запись домашнего задания










13PAGE 15


13PAGE 14215