План-конспект урока английского языка на темуMy home,my castle(Тадж Махал)(5 класс) УМКSpotlight5Module 3.


ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА



(Тема урока)
английского языка в 5 классе в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения Spotlight -5, модуль 3«My home is my castle», «Art & Decor» (7 чудес света Taj Mahal ).


ФИО (полностью)
Левашова Татьяна Леонидовна


Место работы
ГБОУ СОШ №1739 города Москвы


Должность
Учитель английского языка


Предмет
Английский язык


Класс
5


Тема и номер урока в теме
4/3


Базовый учебник
УМК «Spotlight5» Ваулина Ю.Е.,Дули Д.,Подоляко О.Е.,Эванс В., Просвещение,2011

8. Цель урока: Мотивировать учащихся на работу по теме; закрепить в речи активную лексику; развивать навыки в различных видах речевой деятельности (чтение, аудирование).
9. Задачи:
- обучающие: - показать критерии художественных ценностей в мире культуры; приобрести страноведческие и лингвострановедческие знания, сформировать у учащихся представление о чудесах светах;
-обобщить и систематизировать имеющиеся знания по теме.
развивающие: развитие фонематического слуха, развитие творческих способностей учащихся, развитие навыков групповой работы
воспитательные: способствовать формированию готовности к иноязычному общению, формирование способностей к сотрудничеству при работе в группах.
Тип урока: урок закрепления материала
Формы работы: при закреплении темы учащиеся выполняют задания по аудированию и чтению, самостоятельно работают при закреплении приобретённых знаний
Необходимое техническое оборудование: компьютер и проектор, магнитофон
Структура и ход урока.









Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока
Название используемых ЭОР
(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)
Деятельность учителя
(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)
Деятельность ученика
Время
(в мин.)


1
2
3
5
6
7

1
Организационный момент

Приветсвие учащихся.
Введение в тему урока.

Проверка готовности к уроку.
1мин.

2.
Речевая разминка. Повторение изученных ранее слов по теме «Дом, квартира».

Задание 1 с сайта образовательного ресурса
Повторение лексики по теме «Мой дом». Работа над произношением (хором с классом и индивидуально) marble, garden, park, stone, floor, brick, church, outside, inside, room, bedroom, window, door, house
Повторяют лексику по теме.
2мин

3
Введение новой лексики
Bидео ролик об известном здании.
Вводит
слова по теме
Смотрят видеоролик.
4мин.

4







Развитие навыков чтения и аудирования с извлечением требуемой информации.

Задание 1 с сайта образовательного
ресурса.
Прослушивание рассказа «Тадж Махал» об одном из чудес света (аудиоприложение к учебнику Spotlight5, Модуль 3, Культуроведение, с последующим ответом на вопрос: What have you learned about Taj Mahal? (фронтальный опрос).
Учащиеся работают в парах (текст о Taj Mahal) (слайд 3), после чего выходят к доске и дают краткую информацию о прочитанном.
10мин.

5
Тренировочные упражнения по теме.
Задание с вопросами.
Проверяет работу учащихся.
Исправляют неверные факты.
7 мин

6
Знакомство с Новыми чудесами света.

Сайт образовательного
ресурса.


Поясняет фрагменты видеопрезентации.

Отвечают на вопрос; «Why
is it a wonder?»
15

6
Закрепление


Выражают свое
мнение о каждом
чуде света.
5 мин

7
Проверка дом.задания


Фронтальная проверка
4мин.

8
Подведение итогов урока.

Дает и объясняет дом. задание,
выставляет оценки.

2мин.



Приложение к плану конспекту урока
«My home is my castle», «Art & Decor» (7 чудес света Taj Mahal).

Таблица 2

Название ресурсов
Тип,вид ресурса
Форма
предъявления
информации
(иллюстрация,
видеофрагменты,текст,модель)
Гиперссылка
на ресурс,обеспечивавающий доступ к ЭОР

1
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]
сайт образовательных
ресурсов
Демонстрацион
ный

Иллюстрация и аудиотекст
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]


2
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]
Демонстрацион
ный

Иллюстрация
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]

3
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]

Демонстрацион
ный

Иллюстрация
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]

4
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]

Демонстрацион
ный

Иллюстрация
[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]