КСП по теме Экономическая и социальная география Казахстана
Краткосрочное планирование
Ф.И.О. и место работы Корнильцева Татьяна Александровна Предмет: география Класс:9
Тема урока №1: Введение
Цель:
Учащиеся должны понимать значение «»Экономической и социальной географии, этапы становления хозяйства Казахстана. Применять полученные знания по теме при работе с дополнительным материалом
Размышлять о связях развития хозяйства и общества.
Результаты обучения для учеников (А) А- определить разницу в этапах развития экономики, проанализировать влияние каждого этапа на развитие общества
Результаты обучения для учеников (В) В – смогут отметить особенности каждого этапа развития хозяйства и сопоставить с развитием общества
Результаты обучения для учеников (С) С - ответить на вопросы определяющие значение Экономическая и социальная география
Критерии успеха: Знание, применение, анализ и соответствие
Ключевые идеи/подход: Работа в группах способствует развитию взаимодействия, диалогическому общению
Учебник:
(рекомендованный МОН РК) В.В Усиков «Экономическая и социальная география Казахстана»
Ход урока/заметки учителя:
Этапы урока Деятельность учителя Деятельность
обучающихся Оценивание Ресурсы
Вводная часть Привествует,
Создает благоприятную
психологическую атмосферу в классе.
Выбирают пазл объединяются в группы «Разрезанная открытка»
Прослушивают и просматривают презентацию учебника
Комплимент
Презентация учебника
Презентация нового материала Предлагает, определить значение понятий Экономическая география и социальная география
Отвечают, ассоциации
Совместное определение темы, цели урока,
Ответ: Введение, этапы развития экономики Казахстана Суммативная оценка Работа с учебником.
Практическое применение нового материала Исследуйте текст, выявите
Предлагаю проанализировать параграф, дать определение: модернизация, либерализация, приватизация, дефицит, плановая экономика, рыночная экономикаСоставляют характеристику особенностей каждого этапа развития, работа в группах «Зигзаг» ГР – ПР - ГР
Большой палец
Заключение Рефлексия Эссе «Экономическая и социальная география….»
Оценка урока – Большой палец Суммативная оценка