Конспект урока по английскому языку на тему С возвращением!. Развитие навыков диалогической речи. Spotlight 3
Тема урока
С возвращением! Развитие навыков диалогической речи
Содержание урока
Лексика:
Активная:
day, phone number,
begin, числительные,
ранее изученная лексика
по темам «Еда», «Дом»,
«Одежда», «Каникулы»
Пассивная:
change seats, correct, one point for team
Задачи
Уметь использовать лексику по темам «Одежда», «Дом», «Еда», «Каникулы»; цифры (1—10), называть имена по буквам;
Развивать навыки аудирования, чтения;
Учиться оценивать результаты деятельности , составлять устные высказывания, «удерживать» логику повествования, приводить убедительные доказательства
Учиться выражать положительное отношение к процессу познания: проявлять внимание, удивление, желание больше узнать.
Планируемые результаты освоения материала
Предметные
Ученик получит возможность повторить лексику по темам «Одежда», «Дом», «Еда», «Каникулы»; повторить цифры (1—10), научиться называть имена по буквам
Метапредметные
Развитие навыков устной речи, чтения. Оценивать (сравнивать с эталоном) результаты деятельности (чужой, своей). Составлять небольшие устные монологические высказывания, «удерживать» логику повествования, приводить убедительные доказательства
Личностные
Выражать положительное отношение к процессу познания: проявлять внимание, удивление, желание больше узнать.
Оборудование урока
Учебник, печатная тетрадь, тетрадь в клетку, ноутбук, карточки.
Домашнее задание
Уч. с. 7, упр. 4;
Р. Т. с. 5, упр. 3, 4;
Я. П. с. 17, 19.
Этапы урока Деятельность учителя Деятельность учащихся
Организационный этап
2 мин. Приветствует учащихся : «Hello children»
Проверяет готовность учащихся к уроку Приветствуют учителя: «Hello Victoria Igorevna»
Проверяют готовность.
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.
3 мин. Задаёт вопросы по теме урока.
Спрашивает, какая тема урока и цель урока.
Корректирует по необходимости предположения учащихся.
Показывает картинки с задачами. Отвечают на вопросы.
Догадываются, что тема урока «Welcome back», выдвигают предположения по поводу цели урока.
Называют задачи.
Фонетическая зарядка 3 мин. Предлагает ученикам прочитать скороговорку Читают скороговорку
Актуализация знаний.
5 мин. Активизация лексики по теме урока
Кидает мяч, задаёт вопросы “What’s your name?” , “What’s the weather like today?”, “What’s your favorite food?”, “Can you run?” “Where is the ball?” “How are you?” “How old are you?” “What’s your favourite colour?”etc.
Раздает листочки со словами, просит прочитать и перевести. Отвечают на вопросы, активизируют лексику.
Читают, переводят.
Применение знаний и умений в новой ситуации
Обобщение и систематизация знаний 8 мин. Просит детей открыть учебники на стр. 6 и посмотреть на упр 1: “Open your books at page 6 and look at the ex.1”.
Объясняет задание, просит выполнить.
Даёт время записать новые фразы в словарик.
Просит детей посмотреть на стр. 6 и выполнить упр-е 2. Слушает учеников, помогает при необходимости. Открывают учебники и смотрят наупр-е.
Выполняют задание.
Записывают фразы в словарик.
Выполняют задание.
Физ минутка 3м. Head, shoulders, knees and toes,Knees and toes.
Head, shoulders, knees and toes,Knees and toes.
And eyes, and ears, and mouth,And nose.
Head, shoulders, knees and toes,Knees and toes. Применение знаний и умений в новой ситуации, обобщение и систематизация знаний 8 мин. Предлагает выполнить упр. 3 стр.7.
Дает время записать новые слова в словарик.
Предлагает детям выполнить упр. 4 стр. 7 в парах.
Записывают новые слова. Выполняют задание.
Записывают слова.
Выполняют задание.
Контроль усвоения, обсуждение ошибок, их коррекция. Рефлексия. 10мин. Раздает карточки с фразами, просит прочитать и перевести.
Проверяет работу учеников.
Выполняют.
Проверяют.
Инф о д.з 2 мин. Выполнить Р. Т. с. 5, упр. 3, 4; Я. П. с. 17, 19.
Оценивание 1 мин Оценивает работу учащихся, учащиеся оценивают себя по карточкам «светофор»