Конспект урока Дом,милый дом


План-конспект урока английского языка по теме “Home,sweet home’
Module 6 Spotlight 3
Тема цикла: Home, sweet home
Тема урока: Grandma, grandpa
Тип урока: Формирование первичных предметных умений ,урок №1
Цели урока:
1.Образовательная:
- в говорении : формирование навыка использовать новые лексические единицы в кратких монологических высказываниях;
-в аудировании: совершенствовать умения понимать высказывания
-в чтении: развивать навыки поискового чтения
2.Воспитательная:
-воспитание уважения к друг другу в семье
- умение работать в группах,слушать друг друга
3.Развивающая:
- развитие языковой догадки ,внимания ,памяти;
- развитие способности и готовности общаться.
4.Социокультурная:
-приобретение знаний о реалиях мира(дома,квартиры
Задачи урока:
-Научить учащихся называть комнаты в квартире,употреблять предлоги места.
-Практиковать использование новых лексических единиц в речи
Технологии(ФГОС),используемые на уроке
_технология сотрудничества
-коммуникативные технологии
-информационно-коммуникативные технологии(мультимедийные презентации,видео)
Методы и приемы,применяемые на уроке:
-наглядные методы:картинки,мультимедийные презентации
-практические методы:устные упражнения
Принципы обучения, реализуемые на уроке:
-принцип сознательности активности
-принцип наглядности
-принцип доступности
Формы работы
-индивидуальная
-фронтальная
-парная
Представление о результатах
1.Личностые:
-формирование уважительного отношения
к членам семьи и вообще к людям,развитие способности к саморазвитию
2.Метапредметные результаты:
Развитие регулятивных УУД (планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации,умение формулировать учебную задачу,способность к самооценке и рефлексии)
-развитие познавательных УУД (применять методы информационного поиска, уметь выбирать критерии для сравнения)
-развитие коммуникативных УУД (уметь слушать и вступать в диалог, развивать чувство сотрудничества в парной работе)
3. Предметные результаты:
-Научить использовать новые лексические единицы в
кратких монологических высказываниях о доме
-совершенствовать навыки аудирования.
Оснащение урока:
- учебник «Английский в фокусе» Н.Быкова,В.Эванс,Д.Дули, М.Поспелова-презентации к уроку
-наглядные картинки
-ЭОР по теме
Оборудование:
-компьютер и мультимедиа –проэкторПлан урока.
Этапы урока Содержание этапа Деят-ть
учителя Деят-ть уч-ся Используемые электр.ресурсы.
1.оргмомент приветствие Hello,children Hello ЭОР
2.речевая разминка Включение уч-ся в реч.деят-ть через микробеседу при помощи вопросов
Have you got a mother(father, grandma, grandpa)
Do you like your mum? Yes ,I have
Yes, I do Использование наглядности
3.Фонетическая разминка -подготовка учащихся к речевой деят-ти
-отработка правил чтения буквы”U” Слайд 1
4.Целеполагание
5.Рефлексия -мобилизация учебной деятельности и определение темы урока (через решение кроссворда)
Самооценка учеником имеющихся знаний(таблица) Look at the blackboard now. This is a puzzle. Try to solve it.
What will we talk about?
That’s right.
Let’s value your answers
I think we will talk about a house and rooms. http://puzzlecup.com/crossword-ru/?guess=4CC47F947BCC6F5B
Слайд 2
5.Физ.минутка Let’s have a rest ЭОР
6. Актуализация лексического материала введениеЛЕ по теме Look at my pictures What room is it? It’s a bedroom ets.
Наглядность (картинки)
6.1 отработка ЛЕ в вопросах
Работа с учебником Now, open your books at p.90 ex.2
Read and do the task Is Lulu in the kitchen?—No, she isn’t. She is in the bedroom. 7.Введение
Лексико-грам. материала(предлоги) Let’s look at the blackboard again and listen to a song. ЭОР.
7.1 тренировка (отработка предлогов)
7.2
игра
Работа с учебником
Stand up we’ll play a little.Take a book and a pen.Put your pen in the book
Let’s open books and do ex.1 p.92
. 8.рефлексия Самооценка работы над предлогами Слайд 2
9.Aудирование
10.Работа с текстом
Работа над развитием фонематического слуха
Работа в парах. Close your books.Listen to the text and when you hear the name of the room show me this room.
Now ,let’s read the text in pairs.
It’s a bedroom. Карточки с названиями комнат.
10.Рефлексия Let’s value your reading. Слайд 2
11Информация о дом.задании. Подведение итогов. Выставление оценок по итогам рефлексии.