Технологическая карта по английскому языку Virtual tour to London


Технологическая карта урока по теме “Virtual tour to London”
Тема: “Virtual your to London”
Предмет: английский язык
Класс: 6
Цель урока: введение и закрепление времени «Past simple” и знакомство достопримечательностями Лондона.
Тип урока: изучение нового материла
Задачи урока
Образовательные Развивающие Воспитательные Личностно-ориентированные
Ввести новый грамматический материал по теме «», познакомить детей с известными улицами, произведениями, историями праздников. Развивать навыки чтения, письма, говорения, развивать лексические и грамматические навыки, развитие языковой догадки. Воспитывать уважительное отношение к стране изучаемого языка, развивать умения слушать друг друга, воспитывать культуру языкового общения. Создать условия для повышения интереса к изучаемому материалу.
Планируемый результаты Предметные Универсальные учебные действия
- Формирование активного и лексического запаса по теме «Достопримечательности Лондона»
- Формирование навыков употребления времени «Past Simple»
- Развитие навыков поискового, просмотрового чтения
Личностные: мотивация учебной деятельности, умение уважать культуру страны изучаемого языка.
Коммуникативные: умение слушать и понимать речь других;
Познавательные: Поиск и выделение необходимой информации, выбор вида чтения в зависимости от цели, умения структурировать знания;
Регулятивные: умение планировать свои действия, уметь правильно оценивать результат групповой, индивидуальной работы.
Метапредметные- Овладение способностью договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности
- Формирование умения осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения в зависимости от конкретных условий
- Освоение способов решения проблем творческого и поискового характера Основные понятия Лексические единицы по теме «Virtual tour to London”
Время «Past Simple» (Утвердительные предложения) Организация пространства
Межпредметные связи Виды работы Ресурсы
Литература, История Речевая разминка
Фронтальных опрос
Работа в командах УМК «Английский в фокусе» 6 класс
Презентация в программе Power Point
Карточки
Фотографии
Формы работы
Работа в группах
Фронтальная работа Методы работы Обобщение и систематизация знаний, словесные, наглядные, практические методы Технология
Здоровосберегающие, ИКТ, коммуникативно-ориентированное обучение, системно-деятельностное обучение
Материальное обеспечение
урока
Интерактивная доска, карточки, фотографии, презентация, сувениры, учебники и тетради, аудиозаписи.
Этап урока Деятельность учителя Деятельность учеников УУД
1.Организационный момент.
Приветствие
(2 мин) Цель – настроить на общение на английском языке. Приветствие учащихся.
-Hello, boys and girls! I’m glad to see you. Sit down, please.
-How are you?
-Fine.
Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче
-Hello, teacher! I’m glad to see you.
I’m fine thanks. And you? Коммуникативные: слушать и отвечать, реагировать адекватно на речевую ситуацию
Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия
2.Речевая разминка
(3 мин)
Цель: развитие диалогической речи. What’s the weather like today?
-Is the sun shining?
What date is today?
Цель: слушать отвечать на вопросы учителя.
-It’s not fine.
-No it isn’t, but it is going to snow.
-It is Monday.
Коммуникативные: умение вести диалог
Постановка темы
(3 мин) Цель: заинтересовать учащихся, сформулировать тему урока и развитие навыков говорения.
Look at the souvenirs, please. Where can you buy these souvenirs?
Ok, it’s right.
Do you like travelling?
Let’s play the role play. I am a guide. You are tourists.
Let’s go virtual tour to London.
I give you guide-books. There are interesting places, which we can visit.

Цель:
We can buy in London.
Yes, of course.
Ok.
Yes, ok.
It’s very good. Личностные: мотивация учебной деятельности
Регулятивные: умение планировать свое действие.
Этап изучения нового материала (Фронтальная форма)
Работа по учебнику
(10мин)
Цель: введение нового грамматического материала по теме «Past Simple” и знакомство с Трафальгарской площадью.
Now tourists, look at the screen please. What square is it?
Whose monument do you see in the center of Trafalgar square? What do you know about this person.1.Open your books at page 66. Look at sentence “Many family moved to the other towns and the shops closed down”.
How do we form this time?
What suffix and auxiliary verb add to form Past Simple?
What time is it? When happened the action? Make up some sentences.
2
Read the text about Admiral Naratio Nelson and write down verbs in Past Simple. Цель: знакомятся с трафальгарской площадью и глагол ставят в правильном времени.
Учащиеся догадываются какая это площадь и кому основан памятник.
Потом открывают учебник и находят предложение. Определяют, как происходит действие, как образуется Past Simple, какой вспомогательный глагол нужен.
Потом читают текст о Адмирале Нельсоне и ставят глаголы в Past Simple.
Познавательные: осуществить актуализацию грамматического материала, новых слов, принимать участие в беседе, формулировать тему урока.
Динамическая пауза
(3 мин) Цель: смена учебной деятельности на уроке. Цель: сделать динамический перерыв Первичное закрепление материала.
(Работа в группах) (4мин) Цель: развитие навыков чтения, аудирования и поиск нужной информации.
Let’s go tourists to the Baker street. Look at the monument of Sherlock Holmes, please. Who was he? Listen, read the text about Sherlock Holmes and match these dates with events. Цель: знакомство с улицей, Шерлоком Холмсом
Учащиеся знакомятся с улицей Baker Street, Sherlock Holmes, потом получают карточки с заданиями выполняют. Познавательные: Поиск и выделение необходимой информации, выбор вида чтения в зависимости от цели,
Вторичное закрепление грамматического материала и творческая работа
(5 мин) Цель: развитие навыков письма, говорения
Next, tourists, look at the Tower of London. What do you know about Tower? What legends do you know about Tower? I talk you one legend about Tower. In 1415, Duke Charles lived in the Tower. He sent to his wife some valentine cards.
Find out regular and irregular verb
Let’s make up valentines and write down wishes to your friend, please.
Our travel finishes today. I’m glad to show and talk about sightseeing in London. Our tour was very interesting. Thank you for attention.
Цель: развитие навыков письма, говорения.
Учащиеся рассказывают про легенды Тауэра, учитель рассказвает одну легенду.
Потом учащиеся вырезают валентинки и пишут пожелания друг другу.

It was very interesting.
We glad to see the sightseeing in London.
Коммуникативные: умение слушать и понимать речь других;
Рефлексия
Подведение итогов
(объяснение домашнего задания).
(5 мин) Цель: подведение изученного материала, установить соответствие результата поставленной задачи, выставление оценок, объяснение домашнего задания.
What’s the topic of our lesson? Tell me, what have you learned?
Mark for lesson is …
Your homework is a page 66 exercise 4c. Write down, please. Form past forms. Образуйте прошедшую форму глагола.
Lesson is over. Good buy.
Цель: осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату способу действия.
Отвечают на вопросы учителя:
I can write …
I can learn …
I can read …
I can speak …
Ok.
Учащиеся пишут домашнее задание и спрашивают вопросы по домашнему заданию.
Good buy.Регулятивные: уметь правильно оценивать результат