Конспект непосредственно образовательной деятельности в первой младшей группе общеразвивающей направленности Образовательная физическое развитие Тема: «Теремок» 
Конспект непосредственно образовательной деятельности в первой младшей группе общеразвивающей направленности
Образовательная физическое развитие
Тема: «Теремок»
Задачи: Вызвать у детей эмоциональный отклик  на игровое занятие и желание участвовать в нём.
Продолжать учить детей лазить по стремянке удобным способом, преодолевая боязнь высоты(страх).
 Совершенствовать уменя детей в бросании предмета в вертикальную и гризонтальную цель одной и двумя руками удобным для них способом.
Продолжать развивать навыки детей в беге и ходьбе через  их усложнение (медленый бег, перешагивание из обруча в обруч).
Материал:  гимнатическая стремянка, корзина с с мягкими цветными мячами (паролоновые) по количеству детей, цветные обручи.
Ход НОД
Игровой момент. Воспитатель вносит картинку с теремком, все дети рассматирвают её. Воспитатель предлагает узнать, кто живёт в теремке, приглашает в гости в теремок.
Воспитатетель: 
Вдалеке, в лесу за ёлкой                   Ходьба детей друг за другом (60 сек.)
На зелёном пригорке
Стоит теремок.
Теремок мы увидали, 
К домику все побежали…                   Бег детей (50-70сек.) 
Стоит в поле теремок,                         Ходьба детей.
Он не низок, ни высок.                        ИП –о.с. На счёт 1-3 подняли руки                                                                         
                                                               Вверх; 4-6 вернуться в ИП.
Кто-то в теремочке живёт,                  ИП то же. Повороты туловища вправо
                                                               -влево(индивидуально).
Кто-то в невысоком живёт?               ИП то же. На счёт 1-2 присесть; 3-4             
                                                               вернуться в ИП.
В теремке живут зверюшки,              ИП: ноги слегка расставлены. Поскоки
                                                               детей на месте.
Варят кашу, варят щи,                        ИП: лёжа на спине. На счёт 1-4 ноги 
Вот какие молодцы!                            вперёд, поочерёдные вращения               
                                                              согнутых в коленях ног; 5-6 вернуться
                                                              в ИП. (Повторить 3 раза).
Вот по полю мышка бежит,               Бег детей (30сек.)
Мышка-норушка,
Мышка –побегушка.
Увидала теремок, хочет к терему 
пройти, да вот кочки на пути.
Через кочки  ты шагай, ноги             Перешагивание детей из обруча в обруч.
выше  поднимай, к  терему
поспешай.
Пришла мышка-норушка к 
теремку. А за ней по дорожке 
Друг за дружкой скачут
Заяц и лягушка,
К теремку они спешат…
Прыг да скок, прыг да скок,               Прыжки детей на двух ногах
Нас пустите на порог. 
Стали они  жить вместе.
Вот красавица лиса,                            Ходьба детей (30сек.)
У ней шуба хороша,
К теремку подкралась,
На крылечко взобралась.                   Лазание детей по стремянке.     
Высоко залезла, ловко.
Ну и хитрая плутовка!
Волк с медведем к нам идут,             Бросание мяча в горизонтальнуюНас играть с собой зовут.                  цель одной и двумя руками.
Мячи ловко собирай
И в корзину их бросай.
Мишка, мишенька, дружок,               Бросание мяча в вертикальнуюВ терем ты не ходи,                            цель одной и двумя руками.
Домик наш ты не дави.
Живут в нём весело зверюшки-
Заяц, мышка, волк, лиса –
Вот какие чудеса!
Зверята в гости нас зовут                    Подвижная игра «Жуки» (бег и И играть нас очень ждут.                    Перешагивание из обруча в обруч).Воспитатель:
Все мы весело играли,                        Медленная спокойная ходьба детей.
Дети очень все устали, 
Уходить нам всем пора,
Скажем все «Ура!»