Welcome to our English Club
Тема нестандартного урока «Добро пожаловать в Английский Драматический Клуб»
Цель – формирование умений общаться на английском языке с учетом речевых возможностей, потребностей и интересов учащихся (формирование элементарных коммуникативных умений в говорении, аудировании, чтении,письме;
- развитие личности ребенка, его речевых способностей, внимания, мышления, памяти и воображения;
- развитие мотивации к дальнейшему изучению англ.языка;
- знакомство с детским песенным, стихотворным, сказочным фольклором на англ.языке, с доступными произведениями детской худож.литературы на англ.языке,
- воспитание дружелюбного отношения к представителям других стран;
- развитие эмоциональной сферы в процессе обучающих игр, учебных спектаклей на англ.языке;
- приобщение к новому социальному опыту за счет проигрывания различных ролей типичных для семейного бытового общения.
Задачи : (ДР) – вести диалог этикетного хар-ра;
- вести диалог-расспрос;
(МР)
- учить кратко высказываться о себе, своей семье;
- воспроизводить выученные стихи, песни, рифмовки.
(Письмо) – выписывать слова, словосочетания,
- восстанавливать слово, предложение;
- отвечать письменно на вопросы анкеты;
(Аудирование) – различать на слух слова, предложения носителей языка;
- понимать с опорой на наглядность (видео) и языковую догадку основное содержание несложных сказок, мультфильмов, соответствующих возрасту и интересам учащихся.
(Чтение) - учить технике чтения вслух;
- читать выразительно небольшие тексты, содержащие изученный материал;
- читать и понимать осн.содержание несложных текстов, находить в них необходимую инф-ию(имя героя, место действия и т.д.), пользуясь приемами поискового чтения.
Ход урока
1.Приветствие. Введение в ситуацию общения.
Приветствие учителя. Диалог Золушки и Красной Шапочки.
(они беседуют, читают рекламу и приходят в Англ.клуб)
2. Учитель и герои сказок приветствуют их.
Учитель Why do you go to the English Drama Club?
Why do you like English?
1.Стих. Ира и Николь. (Монологическое высказывание)
2. Женя (чтение и выставка книг)
3. Рэп (Миша) и хором песня We like English
4. Артем (мультфильмы)
5.Лариса (страны)
6. Альбина (путешествие)
7. Ангелина (Чай Ахмат)
8. Тимофей (программист)
9. Эмилия (друг по переписке)
10.Юля (учитель)
11. Лариса (читаем сказки и разыгрываем)
12. Анекдот (Миша и Женя)
13. Соня
Вывод учителя : Well done. You can read books in English, sing songs, watch films and cartoons in English, enjoy Ahmad tea, like traveling , you have got pen-friends and you are good at computer. So, I think you are ready for our fantastic trip.
3 .( Итак, отправляемся в удивительный и загадочный Мир Сказок.
Первая сказка с которой мы начинаем наше путешествие называется Little red R. H.) –
Красная Шапочка. Но герои этой поучительной франц. сказки оживут в том случае, если мы Правильно выполним Задания! ( скажите кто автор сказки и какие сказки вы предпочитаете русские или иностранные)
Первое наше задание : Reading – Прочитайте 2 часть сказки выразительно и по ролям.
Второе задание :Посм .какие красивые цветыраскрась и расшифруй)
Третье задание : Вставь пропущенные слова в предложения.
Четвертое : В
пиши в кружочки нужные буквы
Вы удачно справились с заданиями и теперь Наши персонажи Оживают и готовы показать саму сказку (в сокращенном варианте)
СКАЗКА
После диалога Красной Ш. и Кролика – Танец Красной Шапочки
4. Заполнение анкеты. Writing Are you ready to meet Tiger?
Мы продолжаем наше путешествие по загадочному лесу. Таинственный гость просит догадаться кто он и из какого мультфильма? (Тигруля)
Выполняют письменно задание и Тигруля появляется.
Работа с Видео.
- Выполнение заданий к видео
- Игра- викторина. ( 2 команды) за правильный ответ – наклейки!
Подведение итогов. Вручение призов.
Итак, наше сказочное путешествие завершается. Увидимся в нашем клубе на сл. Неделе.
( раздача книг, наклеек, конфет)
15