Урок по английскому языку на тему Movies
Цель: развитие иноязычной коммуникативной компетенции учащихся навыков
Языковая компетенция: введение новых лексических единиц и закрепление их в упражнениях.
ХОД УРОКА
№
time stage Activity content ОЦЕНИВАНИЕ Форма работы
1 min
2 min
Организационный момент Цель: смотивировать учащихся на успешное достижение целей
Приветствие:
Good morning dear children! I am also glad to see you. How are you today? Are you ready for our lesson? Yes, so let’s start!
Деление класса на 3 группы с помощью метода Мозаика
Discuss in groups who will be an appraiser, timekeeper and speaker.(Eiffel tower, double- Decker buses, Statue of Liberty)
2.Сообщение темы
Please answer the question. What do you do in your free time? Write down it in the sticker and give me them.
Формативное оценивание II
2min
5 min
5
min
3
min
Основная часть Цель: обучение самостоятельной работе
Answer the questions.
What is your favourite film?
Who is your favourite actor or actress?
Задание 1:
(Учащимся предлагается узнать слово по дефиниции)
T: The following expressions are related to genres. Match them with the right definition.
Fantastic The story line is very sad
Melodrama That takes place during WWII
Historical About people who fall in love
drama There are many unreal things
comedy Audience are laughing
Задание 2:
Ex.1 p.137
1 exciting
2 comedy
3 frightening
4 action
5 boring
6 western
7 cartoon
Ex.1 b p.137
Group these words into three categories. Критериальное оценивание
Устно отвечают
Записать в словарь
Работа выполняется на доске
Работа выполняется устно
7
min
Read the text and make a poster Cinemas in London Составление кластера
3
min
Ex.4 p.139
Read the sentences. Is it the same in our country in Atyrau? Формативное оценивание стикерами
Работа выполняется устно
10
min
Draw and speak about your favoutite film. Формативное оценивание стикерами
Групповая работа
III
Просмотр видеофрагмента
«Guess the title of the film»
(Группам демонстрируется ролик, учащимся нужно угадать название фильма и рассказать об этом фильме)
Look at the blackboard. I’m going to introduce you a film clip. You task is to guess the name of the film and speak about film
Оценщик отмечает работу каждого члена группы IV
Подведение итогов по оцениванию OK, before concluding our lesson let’s read our aims, which we‘ve done at the beginning of the lesson. Have we reached them? What have we done?
V
Рефлексия Take a sticker, write your emotions about the lesson and fix them to Blob Tree
My dear children it’s time to finish our lesson. You’ve worked hard at the lesson. Good-bye, see you later.
Во время рефлексии собираю листы и оцениванию
Оценочный лист на уроке английского языка по теме «Movies»
№ задания 1 Работа со словами
Активно ли работал ученик в группе
«5»- активно работал в группе
«4»- хорошо
«3»- удовлетворительно 2 Соотнесение
Жанров:
5 правильных ответов – «5»
4 правильных ответов – «4»
3 правильных ответов – «3»
Менее 3 правильных ответов – - 3 Составление и защита кластера (Максимальный балл- 5)
Оформление
содержание 4 Сказать название фильма и рассказать об этом фильме Оценка ученика Оценка учителя «5»(EXCELLENT)- 17-20
«4»(GOOD)- 12-16
«3»(SATISFACTORY)- 7- 11