План урока во 2 классе Люди, животные, предметы вокруг меня


Класс 2 № урока33
Тема урока: Люди, животные, предметы вокруг меня. Лексика. Личные местоимения.
Цели : - воспринимают на слух звучащие предложения;- выполняют команды диктора, воспринимаемые на слух;- знакомятся с иной формой неопределенного артикля (an); - знакомятся с чтением буквы Оо в открытом слоге;- знакомятся с дифтонгом [ǝU], а также с новыми словами, содержащими этот дифтонг, догадываются о значении эти слов на основе зрительной наглядности;- читают диалог;- учатся подбирать рифму к заданным словам;- знакомятся со структурой I see в значении «Понятно»;- отвечают на вопросы и задают вопросы, ориентируясь на имеющиеся ответы (на базе формы is глагола to be);- пишут новые слова, словосочетания и новую форму неопределенного артикля
Содержание урока.
Языковое Лексическое Грамматическое
O [эu] Rose, stone, bone, phone, boat, coat, jld, cold.
Stand up! Shake your head!
Clap your hands! Stamp your feet! Sit down! an
Планируемые результаты УДД
Предметные МетапредметныеЛичностные
Рассказать о своих родных
Употреблять личные местоимения Построить
высказывание в соответствии с коммуникативными задачами (с опорами и без использования опор);
Формирование ценностного отношения к семейным традициям
Оборудование: УМК по предмету
Ход урока
1.Организационный момент.
Беседа с классом и дежурным учеником. Проверка готовности класса к уроку,
2. Фонетическая зарядка

3. Обобщение пройденного на предыдущем уроке.
Проверка правильности выполнения домашнего задания.
Упр. 1, стр. 16
4. Практическая часть.
1.Новая лексика.
Упр. 2 стр. 16
stand up! 2) clap your hands! 3) shake your head! 4) Stamp your feet! b) Sit down!
2. Артикль an
упр.3 стр 16
3.Буква О звук [эu]
упр. 4 стр.16
Физкультминутка
Teacher. Время отдохнуть. Сделаем зарядку! Fly, please!
Pupils. Fly! Fly! Fly!
Дети выполняют движение и повторяют слово.
Teacher. Run, please!
Pupils. Run! Run! Run!
Teacher. Jump, please!
Pupils. Jump! Jump! Jump!
Teacher. Climb, please!
Pupils. Climb! Climb! Climb!
Teacher. Swim, please!
Pupils. Swim! Swim! Swim!
5. Закрепление изученного материала.
упр.5 - 9 стр. 17
6. Подведение итогов урока. Выставление оценок. Рефлексия
7. Объяснение домашнего задания. р.т. упр. 1-4 step 33