Урок по английскому языку: Animals of our country. Future Continuous
Тема: Animals of our country. Future Continuous 8 класс
Задачи: -знать признаки изученной грамматической темы,
-уметь вести диалог по теме в объеме 5 реплик по заданной теме,
-расширить знания учащихся о животном мире страны,
-воспитание любви к животным.
Формы работ: работа в паре, работа в группе, индивидуальная работа, презентация
своей групповой работы, оценивание, диалог
Используемые ресурсы: Кластер, ватман, маркеры, картины животных, карточки с
текстом, стикеры.
I. Организационный момент.
Беседа с дежурным: Who is on duty today? Who is absent? What season is it now?
What can you say about spring? Is it raining? Windy? Snowing?
2) Brainstorming:
- проводится в кругу: 1-ый ученик называет животное,
2-ой повторяет, добавляет свое название и т.д.
( игра проводится в два круга).
II. Определение темы урока и постановка учебной задачи.
1) учащиеся по проведенной игре определяют тему урока и ставят свои задачи -
целеполагание). 2) правила работы в группе.
III. работа с тематическим заданием – диалог. карточки
Понимание: 1) работа с текстом;
- читать текст (самостоятельно);
- перевод текста ( частично - поисковый) с англ. – на русский
Применение: с русского на английский
2) выбор учащимися типа диалога, определение темы и
распределение ролей.
. журналист
. директор заповедника
. егерь
. ветеринарный врач
. эколог
. наблюдатель
- обсуждение в группе вида вопросов, используемых при диалоге;
- самостоятельное составление вопросов (саморегуляция)
3) разыгрывание диалога (обсуждение, что получилось, что не
получилось) - самооценка
4) рефлексия.
IV. Грамматическая тема: Future Continuous.
Вызов:
1) вспомнить правило (7 класс), прочитать дополнительную
информацию ( флипчарт);
- формула образования
- значение
Понимание:
2) Привести по 2 – 3 предложения примеров. В паре, оценивание пар.
Применение: критерии записаны на
доске
3) Работа по карточкам: оценивание по критериям
- вставить глагол в соответствующей форме ( 12 предложений)
V. Рефлексия:
Что мне понравилось…
Не понравилось…
VI. Итог урока. Суммативное оценивание.
Д/з - упражнение на карточках (письменно),
Презентация.