Разработка урока-соревнования по английскому языку (Внеклассное мероприятие) по теме Этикет 
Областное государственное автономное
 профессиональное образовательное учреждение
«Шебекинский агротехнический ремесленный техникум»
ОТКРЫТОЕ МЕРОПРИЯТИЕ 
ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
Урок – соревнование по теме
 «Этикет»
Разработал: Толстая Светлана Фёдоровна,
преподаватель иностранного языка
высшей категории
Шебекино,
2016год
План мероприятия в группе №2 ТОП
Тема  мероприятия: «Этикет» 
Цели мероприятия: активизация познавательной деятельности обучающихся в процессе общения по теме 
Задачи мероприятия: 
Познавательный аспект: изучение новой лексики по теме, ответы на вопросы, понимание речи на слух.
Учебный аспект: сформировать навыки построения диалога и умения отвечать на вопросы, продолжить работу по формированию лексического запаса по теме.
Развивающий аспект: развивать навыки  по употреблению диалога на практике, научить применять новую лексику по теме в ситуациях и речи обучающихся
Воспитательный аспект: воспитывать  значимость знания правил этикета  и важность соблюдения данных правил.
Тип мероприятия: соревнование.
Применяемая технология: аутентичной коммуникации.
Содержание урока:
Организационный момент: ознакомление с целями, задачами мероприятия
Конкурсные  задания.
2.1.Напиши 5 слов по  теме.
Формат задания:
группа поделена на 5 подгрупп, каждая из них получает тему, по которой нужно написать по 5 слов. Остальные члены группы могут пантомимой показывать значение =слов, то есть помогать, словами помогать нельзя.
Время 5 минут – оценка 5 баллов.
2.2.Игра «Поле чудес».
Формат задания:
Согласно правилам известной игры командам предлагается угадать представленное по теме слово, имея  право открыть 2 буквы. Если не угадано слово, командам предлагается его угадать за 1 дополнительный балл.
Время 3 минуты - оценка 3 балла.
2.3.Диалог.
Формат задания:
Составить диалог и театрализовать его, используя как можно больше выражений и лексики по теме.
Время 10 минут – оценка 10 баллов.
2.4. Конкурс чтецов.
Формат задания:
По выбору группы, один представитель читает предложенные выражения. Жюри считает ошибки. Оценивается правильность произношения, соблюдение интонации, скорость чтения, английский акцент.
Время 10 минут – оценка 5 баллов.
Подведение итогов, награждение, анализ членов жюри работы обучающихся  по пройденной теме.