Краткосрочный план по английскому языку на тему My favourite subject

28.11.14. Тема: “English is my favourite subject” 7 класс

Общие цели:
- Совершенствовать навыки фонетики, говорения, аудирования небольших текстов и чтения (извлечение конкретной информации).
- развития навыков поисковой информации, развитие способности к догадке.
- умение говорить о любимом учебном предмете, используя новую лексику.
- знакомство со школьными предметами.


Результат обучения:
- Сумеют употреблять лексику данного урока;
- смогут работать в группах.
- Учащиеся усвоят новые знания о предметах.


Задания
Тренинг «Фруктовый сад»
Знакомство с целями урока
Мозговой штурм
Деление на группы по 3 человека «Колечки».
5. Групповая работа (3 группы).
Работа с текстом My favourite school subject прием КМ «Учимся вместе» (Learning Together)
Задания по тексту. Загадки.
6. Выполнение упражнений на закрепление Present Perfect
7. Создание постера «Каким бы я хотел видеть урок английского языка»
8. Домашние задание Ex 9 p 12
9. Рефлексия «Смайлики»


Ход урока

Этапы урока
Действия учителя
Действия ученика

Вводная часть

Greeting.
-Good afternoon children. Sit down, please.
-Who is on  duty today?
-What day is it today?

Pupils greet the teacher
Pupils’ answer



1.Тренинг «Фруктовый сад»

Участвуют в тренинге

Основная часть

2.Знакомство с целями урока. Today we`ll speak about English as subject.

Слушают, осмысливают, знакомятся с индивидуальным
листом работы



3.Мозговой штурм

Учащиеся отвечают на вопросы
- Do you go to school?
- Are you in form
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·4.Деление на группы по 4 человека «Колечки».

Учащиеся делятся на группы по 4 человека



5. Групповая работа (3 группы).
Работа с текстом My favourite school subject прием КМ «Учимся вместе» (Learning Together)








Каждой группе выдается текст. Учащиеся в группах работают с текстами.
Взаимообучение происходит в группах из 4 чел. Всем раздаются экземпляры одного и того же текста. Учащиеся по очереди играют роль учителя. После прочтения абзаца, « учитель» делает следующее:
- Суммирует содержание абзаца;
- Придумывает вопрос по тексту, просит на него ответить;
- Растолковывает то, что для других осталось неясным;
- Даёт прогноз возможного содержания следующего абзаца;
- Даёт задание на чтение следующего абзаца.

My favourite school subject
I study at the secondary school. There are a lot of different subjects we study: physics, mathematics, chemistry, geography, biology and history, Ukrainian, Russian and foreign languages, literature and others.
I like many subjects at school: biology, geography, history. But my favourite subject is English. Our English study is well equipped for learning English. There are tape-recorders, record-players, film-strips, slides and visual aids in our English study. I like English very much. English is absolutely necessary for us now. It is because of our growing international contacts with all foreign countries. Many specialists and businessmen speak English as their second language. English is the most widespread language studied.



6.Задания по тексту

Учащиеся отвечают на вопросы
What subjects do you study at school?
Do you like all the subjects?
You don’t like biology, do you?
Do you like English or history?
Is history your favourite subject?
Why is it necessary to study foreign languages?

Учащиеся слушают короткие рассказы и догадываются, о каком предмете идет речь.
You can count and do sums (Maths)
You can draw pictures (Art)
You study events that happened long ago. (History)
Give you chance to make friends in many parts of the world. (English)
You can sing different songs. (Music)



7. Выполнение упражнений на закрепление Present Perfect

Учащиеся выполняют упражнения


8.Создание постера «Каким бы я хотел видеть урок английского языка»

Учащиеся создают постер и защищают в группах.


9. Домашние задание Ex 9 p 12

Записывают домашнее задание.

Подведение итогов
Reflection. Estimation

Учащиеся показывают смайлики. Рассуждают, что получилось, а что нет

















Заголовок 215