Тема «Having a good time with your family».


Тема «Having a good time with your family».
Цель урока:
Совершенствование навыков чтения, устной монологический речи по теме «Having a good time with your family», а так же закрепление грамматических навыков по теме ( Past Simple)
Задачи урока:
Общеобразовательные:
Активизация навыков монологической речи.
Совершенствование навыков чтения.
Закрепление грамматического материала ( Past Simple- Простое Прошедшее время)
Актуализация лексических навыков по теме « Семья».
Развивающие:
Развивать речевые способности, психологические функции, связанные с речевой деятельностью (память, внимание, мышление).
Развивать фонематический слух.
Воспитательные:
воспитывать чувство любви и уважения к близким дорогим людям;
Тип урока: повторительно - обобщающий урок.
Ход урока:
I Орг. Момент
-Good morning, children!
- I am glad to see you!
- How are you?
II Речевая зарядка
1) – What date is it today?
- What day of the week is it today?
-Have you got a mother/father/brother/sister?
-Did you watch TV yesterday?
III Фонетическая зарядка
Look at the blackboard.
Назовите мне этот звук.Что нужно сделать, чтобы правильно произнести этот звук?
А сочетание, каких букв даёт этот звук?
([ð]Язычок между зубов и назвать звук.Сочетание букв :thThe more we are together»)
IV Основная частьLook at the blackboard, we should know main theme of our lesson.
Y, I, L, F, M, A
(на доске - буквы перепутались)
Закрепление грамматического материала ( Past Simple- Простое Прошедшее время)
Open your books at page 65. Look at the picture and answer the question-What did they do yesterday?

mother
Sister
Brother
Grand father
Grand mother
play puzzles
make a toy
watch the stars
read a book
watch TV set
Лексическая зарядкаNow let us repeat the words you know. A сейчас мы с вами повторим слова, которые вы уже знаете. Look at the picture and tell me who they are.
(картинки членов семьи – учащиеся называют их)
father, grandfather, grandson, daughter, granddaughter, mother, grandmother, brother, etc.
mother - mum [mʌm] мамочкаfather -dad [dᴂd] папочкаgrandmother - grandma [/ɡrᴂndmɑ:] бабушка, бабуляgrandfather -grandpa [/ɡrᴂndpɑ:] дедушка, дедуляson -grandson [/ɡrᴂndsʌn] внукdaughter -granddaughter [/ɡrᴂnd/dɔ:tə] внучка
Совершенствование навыков чтенияNow let’s do ex. 3 at p. 66 complete the text.

Физ. Минутка.
Let’s have a rest!
Will you stand up and try to remember our poem.
Stand up! Clap! Clap!
Arms up! Clap! Clap!
Step! Step! Arms down!
Clap! Clap! Please, sit downАктуализация лексических навыков по теме « Семья».
Will you find the ex.5 on the page 66. Will you read these expressions and try to translate. Then you should say what you did last Sunday.
V. Подведение итогов. Рефлексия.Well the lesson is over, Your home task for the next lesson is p.82 ex. 1,2,3 in your books; you should learn new words by heart.
I like your work. You were very active today.
You know members of the family. Love you parents. Thank you for the lesson. Good bye!