Открытое мероприятие по английскому языку для 3-х классов «I Know Everything»
Открытое мероприятие по английскому языку в 3а, 3б классах
“I Know Everything”
Цель: совершенствование лексических, грамматических и фонетических навыков обучающихся в форме игры.
Ход урока
Организационный момент.
-Good morning, boys and girls! I am glad to see you. Take your places. Let’s begin our lesson. Today you will take part in the English Game “I Know Everything”.
(Каждый класс – это команда. В команде заранее выбирается командир, который оценивает успешность ответов участников своей команды и представляет свою команду: название на английском языке, девиз, имена участников и эмблему. Эмблему команды готовили заранее дома.)Задание 1. (Task 1)
-Your task will be to match the words and the pictures.
(Каждая команда получает по 24 карточки, половина из которых – это английские названия животных, другая половина – это изображения этих животных. Детям необходимо соединить слово и картинку. На выполнение задания учитель дает 1 минуту и включает музыку, чтобы команды не слышали подсказок и решений команды соперников.)A cow A hen
A cockerel A rabbit
A horse A mouse
A hedgehog A monkey
A tiger A pig
A lion A rhinoceros
A wolf A cat
A fox A dog
A snake A frog
A fish A bird
A fly A crocodile
A bear A giraffe
-Your time is over. Let’s check! (Для проверки учитель берет командира из команды соперников и жюри, за каждую правильную пару слов – 1 балл)
Задание 2. (Task 2)
-The second task for you is to divide these words in 3 columns: [3:], [a:] and [o:].
Bird, park, smart, corn, turn, farmer, farm, burn, sport, car, dance, door, learn.
Задание 3 (Task 3)
-Your task is to remember some English poems as many as you can. (Каждая команда по очереди рассказывает любые английские стихи, изученные на уроках английского языка)
Физкультминутка
Head and shoulders, knees and toes, knees and toes,
Head and shoulders, knees and toes, knees and toes,
And eyes, and ears, and mouth, and nose,
Head and shoulders, knees and toes, knees and toes.Задание 4 (Task 4)
(На доске учитель размещает смайлики, под которыми спрятаны вопросы на английском языке. Это упражнение способствует закреплению навыков кратких ответов на вопросы)-Now you must go to the board and take one card. Read the question and answer.
lefttop-Do you like corn? (Yes, I do/No, I don’t)
-Do you like milk?
-Do you have a cat?
-Do you have a horse?
-Do you have a crocodile?
-Do you like meat?
-Do you like tea?
-Do you have a hedgehog?
-Do you like tomato?
-Do you like potato?
-Do you have a sister?
-Do you have a brother?
Задание 5 (Task 5)
-Your task is to divide these words into 3 groups: vegetables, fruits and products.
(meat, corn, sausage, milk, orange, potato, tomato, cucumber, carrot, apple, ice-cream, kiwi, pine-apple, onion, grapes, lemon, melon, ham, pizza, pop-corn, pear)
Задание 6 (Task 6)
Дети должны раскрасить цветик-семицветик в зависимости от того, какой цвет указан на лепестке. Оценивается правильность и аккуратность выполнения.
Названия цвета пишется вручную учителем на каждом лепестке. Цвета обязательно должны повторяться: yellow, red, orange, blue, light-blue, violet, green, white, grey, black, pink…
Разгадай ребус.
-Каждой команде предлагаются ребусы. За каждый правильно отгаданный ребус команда получает 10 баллов.
Итог занятия.
Учитель и жюри подсчитывают итоги и объявляют команду победителей. Награждают значками и грамотами наиболее активных детей.