Animals in Kazakhstan and Animals in Great Britain
Берікқара орта мектебі
Балалармен жасөспірімдер орталығының
«Полиглот» мектебі Ағылшын тілі үйірмесі
Open lesson
Theme:
Animals in Kazakhstan and
Animals in Great Britain.Пән мұғалімі: Бейсеитова Ф.Е
2016-2017 оқу жылы
Қысқа мерзімді жоспарлау
Date: 31.01.2017 Subject: English Grade: 4-5
Тақырыбы: Animals in Kazakhstan and Animals in Great Britain.
Мақсаты
Оқушыларды Қазақстандағы және Британиядағы жануарлардың түрлерімен таныстыра отырып жануарлар тақырыбы бойынша жаңа сөздерді меңгерту арқылы сөздік қорларын молайту, сұрақ қойып, жауап беруге дағдыланадыру, топтық, жұптық жұмыстарда белсенділіктерін арттыру.
Күтілетін нәтиже Қоршаған орта, жануарлар тақырыбы бойынша жаңа сөздерді меңгереді, сұрақ қойып, жауап беруге дағдыланады, топтық, жұптық жұмыстарда белсенділіктері артады.
Табыс критерийлеріТапсырмалар бойынша жаңа мәліметтерді меңгерте отырып тапсырмаларды орындауды машықтандыру және ағылшын тілінде жануарлардың түрлерін ажыратуға үйренеді.
Ойлау деңгейлерін көтеріп, бір-бірімен диалогқа түсуін қамтамасыз ету.
Қолданылатын ресурстар Интернет көздері, маркерлер, суреттер, тақта, ноутбук, интербелсенді тақта, қима қағаздар, бағалау парақтары, плакаттар, бағдаршам.
Қолданылатын әдіс-тәсілдер «Мозайка», «Кубизм», «Автор орындығы» , «Санадағы кинофильм», «Ойлан Бірік Бөліс»,
«Бинго» ойыны, деңгейлік тапсырмалар, «Полиглот», «Бес жолды өлең» .
Сабақ кезеңдері: Мұғалім әрекеті Оқушы әрекеті Бағалау
Сабаққа деген қызығушылығын ояту.
5 минут
1.Organization moment.
GreatingGood afternoon, children!
I’m glad to see you! I’m OK.
How are you today?
Who is on duty today?
Who is absent today?
What is the date today?
Thank you. Sit down, please!
«If you are happy!» сергіту сәті арқылы оқушылардың көңіл күйлерін көтеру арқылы сыныпта жағымды психологиялық ахуал тудыру.
Divide into three groups with picture.
«Мозайка» әдісі арқылы оқушыларды топқа бөлу.
1. Eagle
2. leopard
3. lion -Good afternoon teacher!
-We are glad to see you!
Fine, thanks and you?
-I am on duty today
-Today is the 31 of January.
Оқушыларға сабақты жақсы көңіл-күймен бастауға жол ашылады.
Оқушылар суреттерді құрастыру арқылы топқа бөлінеді.
Білу
6 минут
Checking up the home task.
«Кубизм» әдісі арқылы өткен сабақта алған білімдерін бекіту.
-Do you like animals?
-What is your favorite animals?
-Have you got any pets?
-What kind of domestic animals do you know?
-What kind of wild animals do you know?
- Where do animals live?
«Автор орындығы» әдісі
Эссе «My pet»
Кубиктегі түскен сұрақтарды оқып топтан бір оқушы жауап береді. Сұраққа бірінші болып жауап берген оқушы топ басшысы болып сайланады.
Оқушылар үйден дайындап келген эсселерін топпен ақылдасып, ең үздік шыққан эссені автор орындығына отырып оқиды. Смайликтер арқылы бағалау
Түсіну
6 минут
Warm-up. «Санадағы кинофильм» әдісі арқылы жаңа сабақты ашу.
1.Now children, close your eyes. Listen to me.
I ask you to imagine that we are in the Zoo.
What a fine zoo it is. It is so beautiful zoo. I can see a lot of animals and birds there.
What animals can you see? What kind of animals can you see wild or domestic animals?
Very good! You are right! Thank you!
2. Pay attention on the bourd.
What do you think what about today will be our theme of the lesson?
-What kind of mistical animals in Kazakhstan have you seen?
-What kind of animals in Gr Britain have you seen? Әр оқушы өздерінің көз алдына елестеткен жануарларды айтады, видео бейнені көріп болғансоң мұғалімнің сұрақтарына жауап бере отырып жаңа сабақтың тақырыбын өздері ашады.
Қолдану
10 минут
Әр топтың топ басшысына бағалау парағын таратылады.
Постермен жұмыс
«Ойлан Бірік Бөліс» әдісі арқылы
Task for the 1 group.
Task for the 2 group.
Task for the 3 group. Оқушылар жеке, жұптық, топтық жұмыстар жүргізеді. Талдау
5 минут
«Бинго» ойыны «Полиглот»
Task for the 1 group.
It lives in the house. It likes fish and meat. (a cat)
It lives in the forest. It likes bananas. (a monkey)
It is very big and grey. (an elephant)
This animal like grass. It is a domestic animal.
It gives us milk. (a cow)
This animal lives at home or in the street. It is the man’s friend. (a dog)
Task for the 2 group.
Solve this animal crossword puzzle
e s g s a a s c a t
r m i a p i g s s r
h o r s e d e s c d
u u a a d g l i o n
o s f t i g e r c d
o e f r o g p y k s
y h e n o o h r u r
w f i s h g a y i z
d o g q m o n k e y
c f e e u y t h m n
c c r o c o d i l e
Task for the 3 group.
Where do animals live?
Our planet is home for many animals. They live everywhere. (қасқыр), (аю), (түлкі), (тиін) a squirrel and (қоян) live in the forest. And (піл), (маймыл) and (жолбарыс) live in the jungle. (бақа) lives in the lake. (жылқы) lives in the field. And (тышқан) lives in the dark places.
Жұмбақты шешуін оқушылар үш тілде айтады. Смайликтер арқылы бағалау
Жинақтау
5 минут
Деңгейлік тапсырма
А You must read and translate.
Rabbits live- 5 years Sheep live- 12 years
Dogs live- 15 years Cats live- 13 years
Pigs live- 25 years Goats live- 15 years
Horses live- 30 years Camels live- 40 years
Смайликтер арқылы бағалау
В You must make sentences
С You must read and translate.
Animals
There are two types of animals. We know wild animals. They are those that live in the woods, jungles and in the fields. They are: foxes, tigers, wolves, elephants, hares and so on.
And there are animals that live near the people. They are called domestic animals. And some of them even help people. Horses, bulls, dogs help people a lot. Domestic animals are cows, cats, sheep and so on.
Many years ago when there were no cars and trucks people used horses and bulls working in the fields. Dogs are our great friends but they also guard our houses and they are used in the army and by the police. Cats catch mice and rats. As for other domestic animals they are also very useful. Hens, ducks, geese, turkeys give meat and eggs. Cows and goats give milk.
Қабілеті өте жоғары оқушыға «Animals»
«Бес жолды өлең» әдісін пайдаланып өлең шығару тапсырмасын беремін.
Бағалау Оқушылардан кері байланыс алу. Рефлексия
Ok, boys and girls we have finished our lesson. Today we have spoken about animals. All of you were very active today. Thank you for your hard work. Your marks for today's lesson are ………….. The lesson is over. Good bye! Read the sentences and draw an animal.
It lives in Altai mountains. It looks like a cat. It’s tail is not long. It’s ears are small, the legs are strong. ( a tiger) Task for the 2 group.
What kind of animals live in the tropical forest?
( monkeys, tree snakes, some birds)
Task for the 3 group.
Meat-eating animals.( dogs, wolves. foxes, tigers, lions)
It’s quick, it’scolour red-orange, it habitats in the forest. It’s small, likes nuts.(a squirrel)
1.Give characteristics of the following animals and birds:
2.Find the names of animals in the sentences.
A gold key is not a common key.
We often listen to music at English lessons.
How do you do, girls?
Nick came late to his class.
People who drive too fast can be arrested.
сабақтағы жаңа сөздерді сұрау үшін
«Өрмекші» әдісін пайдаланамын.
Give characteristics of the following animals and birds:
Agree or disagree:
YES NO
The monkey’s tail is longer than the cat’s. The tiger is a domestic animal. Cows can jump. The bear can fly. The cats have green eyes. Қорытындағы жіберемін Кім алғыр тобы
Топтық жұмыс. Полиглот тапсырмалары.
Сагимбаева Айжан А6. Assosiation. Group 1-Wild animals
Group 2- Domestic animals.мангажиновна Ағылшын тілі пәнінің мұғалімі Subject: English Grade: 5 Тақырыбы: Animals in Kazakhstan. Мақсаты To teach about animals and to train in speaking, reading; to enrich the students’ vocabulary, to apprehend the problems of ecology and to think of ways how we should help; to bring up love to the nature, love to our country. Күтілетін нәтиже Қоршаған орта, жануарлар тақырыбы бойынша жаңа сөздерді меңгереді, сұрақ қойып, жауап беруге дағдыланады, топтық, жұптық жұмыстарда белсенділіктері артады Түйінді идеялар (кілтті сөздер) Vocabulary: camel, leopard, bear, fox, wolf, eagle. Сабақ кезеңдері: Сабақ барысы Бағалау ресурстар Кіріспе 1.Organization moment. Divide into two groups.Checking the home task. Аяпова Т.М. т.б. Ағылшын тілі, 6 сынып, Алматы, Атамұра 2011. Интерактивті тақта, флипчарт, маркер, түрлі түсті бояу, бағалау парақтары. Стикерлер Плакаттар «Ағылшын тілі мектепте» журналы, «Мектептегі шет тілі» журналы. Интернет көздері Тұсаукесер Warm-up. -Do you like animals? -What is your favorite animals? -Have you got any pets? -What do you know about wild animals? Name some of them. -What kind of domestic animals do you know? -What’s your dog’s name? -Does it like meat or bones? -Can you describe your cat or dog? -What color is your dog? -Do you go for a walk with your dog? -Is it clever? «Үш шапалақ» арқылы бағалау Негізгі бөлім 1. Look at this text. Read and translate it, please. Where do animals live? Our planet is home for many animals. They live everywhere. (қасқыр), (аю), (түлкі), (тиін) and (қоян) live in the forest. And (піл), (маймыл) and (жолбарыс) live in the jungle. (бақа) lives in the lake. (жылқы) lives in the field. And (тышқан) lives in the dark places. 2. Presentation new words. Read the sentences and draw an animal. It lives in Altai mountains. It looks like a cat. It’s tail is not long. It’s ears are small, the legs are strong. ( a tiger) What kind of animals live in the tropical forest?( monkeys, tree snakes, some birds) Meat-eating animals.( dogs, wolves. foxes, tigers, lions) It’s quick, it’s colour red-orange, it habitats in the forest. It’s small, likes nuts.(a squirrel) 5. And now we shall try to pronounce this patter: A black cat sat on a mat And ate a fat rat. 6. Assosiation. Group 1-Wild animals Group 2- Domestic animals. Бармақ арқылы бағалау Қорытынды 7.Make a Poster. “Animals in Kazakhstan”. 8.Grammar revision. There is\there are. «Бағдаршам»арқылы бағалау Қосымша оқу Үйге тапсырма Write an essay. Рефлексия Two stars, one wish. Тәрбие.орг сайтынан Animals in Kazakhstan. Ағылшын тілінен ашық сабақтар материалды тегін жүктеп сабақ барысында қолдануға рұқсат етіледі. Жарияланған материалға tarbie.org сайтының әкімшілігі жауапты емесАвторы: Сагимбаева Айжан АмангажиновнаKazakhstan-Eagles, Snow wolfs
Eagles
Eagles are very important in Kazakhstan because of hunting, snow wolfs and eagles are magnifficent hunters, catching prey for the farmers to eat and sell.In Kazakhstan hunting with eagles is considered an art the eagle must be highly trained before it can be let of to catch it's prey.
Snow wolfs
Snow wolfs in Kazakhstan are for hunting on the ground. Eagles are for the sky and the sea hounds are for the ground as they can track down badgers rabbit and wild boar. Snow wolfs are very tame and brilliant pets and farming tools for farmers too.
People in Great Britain like animals. There are even special hospitals, which help wild animals. There are a lot of television films about wildlife. They are very popular with children and grown ups. A lot of British families have 'bird tables' in their gardens. Birds can eat from them during the winter months. The 'bird table' should be high because cats can eat birds. The British often think their animals are like people. For example in Britain animals can have jobs like people. British Rail has cats and pays them for their work. Their job is to catch mice. The cats don't catch a lot of mice but they are very popular in Great Britain
People in Great Britain like animals. There are even special hospitals, which help wild animals. There are a lot of television films about wildlife. They are very popular with children and grown ups. A lot of British families have 'bird tables' in their gardens. Birds can eat from them during the winter months. The 'bird table' should be high because cats can eat birds. The British often think their animals are like people. For example in Britain animals can have jobs like people. British Rail has cats and pays them for their work. Their job is to catch mice. The cats don't catch a lot of mice but they are very popular in Great Britain
People in Great Britain like animals. There are even special hospitals, which help wild animals. There are a lot of television films about wildlife. They are very popular with children and grown ups. A lot of British families have 'bird tables' in their gardens. Birds can eat from them during the winter months. The 'bird table' should be high because cats can eat birds. The British often think their animals are like people. For example in Britain animals can have jobs like people. British Rail has cats and pays them for their work. Their job is to catch mice. The cats don't catch a lot of mice but they are very popular in Great Britain
People in Great Britain like animals. There are even special hospitals, which help wild animals. There are a lot of television films about wildlife. They are very popular with children and grown ups. A lot of British families have 'bird tables' in their gardens. Birds can eat from them during the winter months. The 'bird table' should be high because cats can eat birds. The British often think their animals are like people. For example in Britain animals can have jobs like people. British Rail has cats and pays them for their work. Their job is to catch mice. The cats don't catch a lot of mice but they are very popular in Great Britain
Wild and domestic animals in Kazakhstan
There are a lot of wild and domestic animals.
They can be big or little and they eat different food.
I know a lot of wild animals.
They are tigers and lions, elephants and monkeys, giraffes and crocodiles, wolves and foxes, bears and hares.
I know a lot of domestic animals, too.
They are cats and dogs, cows and horses, pigs and sheep.
Many people keep parrots, hamsters and tortoises as pets at home.
But I like horses and I want to tell you about them.
The horse is a domestic animal, a farm animal.
It is big, brown, grey and white.
The horse has got four legs, a long neck and a long tail.
It eats grass and I think it’s a very beautiful animal.
Who it is?
1. It is a wild yellow and black animal.
2. It is big and grey.
3. It is my friend.
4. It is brown or white. It is big.
5. It is very high. It is yellow and brown.
6. It is the dog’s son.
7. It is small. It is grey or white.
8. It is funny and brown.
9. It is the cat’s daughter.
Методическая разработка для уроков английского языка во 2 классе
на этапе контроля навыков устной и письменной речи
по теме: «Животные».
Методическая разработка
1. Игры по аудированиюЦель: развивать слуховую память учащихся.
Отгадай животное
Вариант 1. Водящий загадывает название животного и начинает это животное описывать, составляя по одному предложению. После каждого предложения останавливается. Остальные учащиеся стараются отгадать, о ком идет речь. Описывают животное в строгом порядке: colour, action, adjective.
Пример: Водящий: It is green. It can swim and jump. It is funny.
Ответ: It is a frog.
Вleft0left0ариант 2. Учитель показывает водящему картинку с изображением животного. Водящий его описывает так же – по одному предложению, а остальные игроки отгадывают.
Пример: Учитель показывает водящему картинку с изображением тигра. Водящий: It is black and orange. It can run and jump. It is very beautiful animal.
Чье солнышко ярче?
Класс делится на две команды. По одному участнику от команды выходят к доске, на которой нарисованы два кружка, и описывают животное по картинке. Каждое правильно сказанное предложение – это один лучик к кружку и один балл. Побеждает та команда, чье солнышко будет иметь больше лучиков, т.е. больше баллов.
Пример: Описывая попугая, учащиеся составляют предложения:
It is red.
It is green.
It is blue.
It can fly.
It can repeat the words.
And etc.
left0left0
Загадки о животных
Учитель читает учащимся загадки, учащиеся должны их отгадывать. Например:
1. It is a domestic animal. It likes fish.
2. It is a wild animal. It likes bananas.
3. It is very big and grey.
4. This animal likes grass. It is a domestic animal. It gives us milk.
Веселые художники
Учитель показывает ученику картинку с изображением животного. Ученик, закрыв глаза, рисует животное, при этом учитель называет основные части тела:
Draw a head, please.
Draw a body, please.
Draw a tail, please.
Затем остальные учащиеся должны догадаться, какое животное было загадано.
left0left0left0
Хлопаем в ладоши
Учащиеся становятся в круг. Ведущий – в центре круга. Он называет вперемежку домашних и диких животных. Когда дети слышат название дикого животного, они хлопают один раз, когда слышат название домашнего животного, то хлопают два раза. Тот, кто ошибся, выбывает из игры. Победителем считается тот, кто ни разу не ошибся.
2. Лото
Игра проводится в парах или индивидуально. Каждый игрок получает таблички со словами:
A tigerAn elephantA foxA bearA lionA catA pigA mouseA fishУ водящего (это может быть сначала учитель, а впоследствии любой из учеников) карточки с описаниями этих животных в соответствии с изученным материалом. Например: It is big. It is green. It can swim and run. It can’t jump. (It is a crocodile) Перед каждым игроком лежат фишки (или нарезанная бумага) для закрывания клеточек таблицы. Победителем может стать:
Кто первым закроет трех животных в любом вертикальном ряду;
Кто первым закроет трех животных в любом горизонтальном ряду;
Кто первым закроет диагональный ряд;
Кто первым закроет медицинский крест;
Кто первым закроет диагональный крест;
Кто первым закроет всю карточку.
Перед началом игры учителем сообщаются ее правила.
Найди домик
Учитель просит детей помочь зверюшкам найти их домики. Перед детьми лежит разлинованный лист, по горизонтали и вертикали которого расположены буквы алфавита. Учитель называет координаты домиков: a bear – AF, a cat – DF, a hare – CG, a tiger – AJ, a frog – DJ, a lion – BJ, a monkey – CL, a cow – AL. Задача детей – расположить картинки с изображением животных в клетки с соответствующими координатами.
A B C D E F G H I J K L
left0
Кто быстрее?
Ученикам раздаются карточки, на которых в первой колонке приводятся слова на английском языке, во второй – их перевод. Учитель произносит слова в произвольном порядке. Ученики должны соединить непрерывной чертой слово и его перевод. Выигрывает тот, кто быстрее и качественнее установит все соответствия.
Tiger
Bear
Pig
Elephant
Lion
Mouse
FoxCatFishСлон
Кот
Лиса
Медведь
Рыба
Свинья
Лев
Мышь
Тигр
3. Лексические игры
Цели:
- тренировать учащихся в употреблении лексики в ситуациях, приближенных к естественной обстановке;
- активизировать речемыслительную деятельность учащихся;
- развивать речевую реакцию учащихся.
Кто живет в этом домике?
Каждый из участников игры выбирает себе название какого – либо животного и обозначает «дом» (стул, парта, нарисованный круг…). Водящий подходит к «домику» и угадывает, кто в нем живет.
Who lives in this house? Are you a cat?
This is my house, but I am not a cat.
Who lives in this house? Are you a bear?
Yes, I am. Come in, please.
Отгадавший занимает место в «домике», а игрок становится водящим, идет к другому «домику».
Учитель и ученик
Ученик в роли учителя задает вопросы ученику, показывая картинку с изображением животного, на которые тот отвечает. Затем играющие меняются местами.
Назови животное
Первый пишет или называет животное, начинающееся с последней буквы предыдущего и т. Д. Например: cat – tiger – rabbit…
В зоомагазине
Вleft0 зоомагазине имеются различные животные (картинки), которые можно купить. Учащиеся заходят в зоомагазин, покупают то, что нужно.
P1 : Good morning!
Pleft02 : Good morning!
P1 : Have you a rabbit?
P2 : Yes, I have. Here it is.
Pleft01 : Thank you very much.
P2 : Not at all.
P1 : Наve you a green parrot?
P2 : Sorry, but I haven`t.
P1 : Good bye.
P2 : Good bye.
Аукцион
Учащиеся по очереди произносят названия животных: a fox, a dog, a monkey и т. Д.
Побеждает тот, кто последним назовет животное.
Собери картинку
Каждой команде дается конверт, в котором находятся 12 частей от картинки. Нужно быстро собрать картинку и дать ее описание с помощью структур I see … This is … It is blue (grey, etc.)
Отгадай загадку
Прыгнула из лужи прямо на порог,
Заквакала от радости пучеглазая …
Английская миссис, немецкая фрау –
Утром все доят кормилицу …
Его ножки тонки-тонки,
Он упрямый очень …
Чуть меня он не боднул,
Муж Буренки, грозный …
Компот фруктовый ест из банки
На арене цирка…
Почему сосисок нет?
Утащил их рыжий …
Отправился спать в берлогу к себе я,
Хозяин я леса, зовут меня…
От нее большущий вред,
Гнать из подвала нужно…
Она есть хочет каждый миг,
Спать любит в лужах эта…
На воле вне кирпичных стен
Кудахтать любит наша …
Пудель, такса и бульдог.
Есть для них названье…
Он –цирковой интеллигент –
Огромный, важный…
Игра «Concentration»
На доске прикреплены 20 листов. Каждый пронумерован. На обратной стороне листов вписаны 10 пар слов (русское слово – английское слово).
На доске:
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
Обратная сторона:
1
кот 2
lion3
медведь 4
dog5
корова
6
rat7
курица 8
лев 9
cat10
обезьяна
11
попугай 12
rabbit13
parrot14
собака 15
bear16
monkey17
крыса 18
hen19
cow20
кролик
Учащиеся делятся на две команды. Поскольку данная игра развивает память и воображение, то игрокам нельзя ничего записывать в ходе игры. Задача команд – найти соответствия русских и английских слов. Дети в командах могут совещаться, но ответ принимается только в порядке очереди.
Команды по очереди называют по две цифры, и в случае угаданной пары получают очко и право очередного хода. Когда команды называют пары цифр, учитель открывает листы. Если пара совпала, учитель ее оставляет, а если нет, то переворачивает обратно.
Побеждает команда, открывшая большее количество парных слов.
Кто это?
1. It is a wild yellow and black animal.
2. It is big and grey.
3. It is my friend.
4. It is brown or white. It is big.
5. It is very high. It is yellow and brown.
6. It is the dog’s son.
7. It is small. It is grey or white.
8. It is funny and brown.
9. It is the cat’s daughter.
4. Орфографические игры
Цель: проверка усвоения орфографии изученного материала.
Буквы рассыпались
Преподаватель пишет крупными буквами на листе бумаги слово – название животного, и, не показывая его, разрезает на буквы, говоря: «Было у меня слово – название животного. Оно рассыпалось на буквы». Затем показывает буквы и рассыпает их на столе: «Кто быстрее догадается, какое это было слово?». Выигрывает тот, кто первым правильно запишет слово. Выигравший придумывает свое слово, сообщает преподавателю или сам пишет и разрезает его и показывает всем рассыпанные буквы. Действие повторяется.
Картинка
Класс делится на две команды. Каждый участник получает по картинке с изображением животных. Представители команд выходят к доске, разделенной на две части, и записывают слова, соответствующие названиям животных, изображенных на картинке. После того, как обучаемый написал слово, он должен прочитать его и показать свою картинку. Выигрывает команда, которая быстрее и с меньшим количеством ошибок запишет все слова.
left0
Кто больше?
Образуются две команды. Каждая команда должна записать на доске как можно больше слов по теме животные.
Запомните предметы
Учитель на столе раскладывает мягкие игрушки, даёт посмотреть на них детям в течении одной – двух минут, затем накрывает их бумагой и просит одного ученика назвать все предметы, которые он запомнил. Затем все ученики записывают их названия на английском языке.
Найди животных
На доске записаны буквы. Учащиеся должны найти шесть зашифрованных названий животных.
A S H E T C O W
E L E P H A N T
P B R O O T D I
L I O N R D O G
A R G Y S I N E
N D A L E P O R
Кто больше?
Все учащиеся делятся на пары. Всем парам выдается листок с заданием: Вспомните названия животных, впишите, кто из них что умеет делать:
Run__________________________________
Jump_________________________________
Swim_________________________________
Парам дается одинаковое количество времени, а затем задание проверяется. Побеждает тот, кто написал больше правильных вариантов.
Расшифруй названия животных
На доске записаны слова:
god mekyno tac ogrf omuse owc ypon ipg sohreЗадание: расшифровать слова и записать из на заранее подготовленной учителем карточке.
Тематический словарь
Animal – животное;
Bear – медведь;
Bull – бык;
Cat – кот;
Cow – корова;
Dog – собака;
Domestic animal – домашнее животное;
Donkey – осел;
Elephant – слон;
Fish – рыба;
Fox – лиса;
Frog – лягушка;
Giraffe – жираф;
Hare – заяц;
Hen – курица;
Horse – лошадь;
Kitten – котенок;
Lion – лев;
Monkey – обезьяна;
Mouse – мышь;
Parrot – попугай;
Pig – свинья;
Pony – пони;
Puppy – щенок;
Rabbit – кролик;
Rat – крыса;
Tiger – тигр;
Wild animal – дикое животное.
Ответы к упражнениям
1. Игры по аудированиюЗагадки о животных
1.cat, 2.monkey, 3. elephant, 4.cow.
2. Лото
Кто быстрее?
Tleft0left0iger
Bleft0left0ear
Pleft0left0ig
Elephant
Lleft0left0ion
Mleft0ouse
FoxCatFishСлон
Кот
Лиса
Медведь
Рыба
Свинья
Лев
Мышь
Тигр
Найди домик
A a beara tigera cowB a lionC a harea monkeyD a cata frogE F G H I J K L
3. Лексические игры
Собери картинку
Отгадай загадку
1. FROG, 2.COW, 3.DONKEY, 4. BULL, 5.MONKEY, 6.CAT, 7.BEAR, 8.RAT, 9. PIG, 10.HEN, 11.DOG, 12.ELEPHANT.Игра «Concentration»
1 – 9; 3 – 15; 5 – 19; 7 – 18; 8 – 2; 10 – 16; 11 – 13; 14 – 4; 17 – 6; 20 – 12.Кто это?
1. Tiger.
2. Elephant.
3. Dog.
4. Bear.
5. Giraffe.
6. Puppy.
7. Hare.
8. Monkey.
9. Kitten.
4. Орфографические игры
Найди животных
A S H E T C O W
E L E P H A N T
P B R O O T D I
L I O N R D O G
A R G Y S I N E
N D A L E P O R
Расшифруй названия животных
Dog, monkey, cat, frog, mouse, cow, pony, pig, horse.