Технологическая карта по английскому языку на тему Что умеют делать животные для 2 класса к УМК Spotlifgr
Класс: 2 № 33 14.01.16 Технологическая КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Тема урока: Что умеют делать животные
Базовый учебник: УМК «Английский в фокусе», М. – «Просвещение», 2014
Цель: активизация в речи лексических единиц по теме «Животные» с использованием модального глагола сап
Задачи:
образовательная: познакомить с названиями некоторых животных
научить рассказывать о том, что умеют делать животные
развивать навыки аудирования в виде разучивания песни
формирование навыков чтения вслух с полным пониманием содержания
формирование навыков говорения по предложенным опорам с использованием модального глагола сап
развитие навыков письма с использованием модального глагола сап
развивающая: развивать коммуникативные навыки сотрудничества с другими учащимися, совершенствовать навыки
чтения и произношения изученных слов;
обеспечить условия для развития внимательности, наблюдательности и умений выделять главное
способствовать развитию воображения
формирование навыков работы по опорам
воспитательная: содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка,
содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства
обучения.
обеспечить условия по формированию сознательной дисциплины и норм поведения учащихся
прививать любовь к животным
Тип урока: комбинированный
Оборудование: книга для учителя , учебник , , аудиозаписи , картинки видео с песней, презентация
Этап
Цель
Содержание урока
Исп.методы,приём,формы
Формируемые УУД
Результат сотрудничества
Средства
обучения
Деятельность учителя
Деят-ть ученика
Мотивационно-вступительная часть 1.Организация начала занятия
2.Подготовка к основному этапу
Подготовить обучающихся к работе на уроке.
Обеспечение мотивации учебной деят-ти
1. Greeting.
Песня ’Саn you sing’’
Warm-up. Организует диалог между учениками
What is your name?
My name is Ann
How are you today?
2. Сообщение цели урока.
-
Today we begin a new topic. Guess the name of our topic. What do you think we are going to talk about? (картинки по теме урока )
Выстраивает карточки в нужном порядке
Отвечают на приветствие учителя.
Участвуют в диалоге
? What is your name?
My name is Ann
Пытаются догадаться о теме урока, цели.
Называют виды деятельности для достижения цели
Фронт. В парах.
частично-поисковые
Личностные:
формирование мотивации к учению, умение адаптироваться к ситуациям.
Коммуникативные: участвовать в диалоге; слушать и понимать других
-умение контролировать процесс и результаты своей деятельности
Уважительное отношение к учителю, друг другу, к присутствующим
Настрой на работу на уроке
Видеоролик
Презентация
(карточки с видами деятельности)
Операционно-познавательная часть
2.1. активизация в речи ЛЕ по теме «Животные »
2.2 Говорение
Активизация изученной лексики
2.3.Чтение
2.4.Физминутка
Action time
2.5
Аудирование
2.6 Письмо
2.7 говорение
Активизировать новые слова
Отработать понимание и употребление лексики по теме «Животные» с использованием модального глагола сап
Развитие навыки чтения вслух
Смена вида деят-ти для снятия напряжения
Формирование НА \разучивание песни \
.
Активизация ЛЕ в письменной форме
Развитие навыков МР
следит за правильностью произношения и понимания значения
Контролирует понимание и правильное составление предложений по образцу
Дает образец чтения, контролирует правильность чтения
. Проводит физминутку.
Песня ’Саn you sing’’’’
Дает образец пения
Контролирует правильность написание предложений
Контролирует правильность составленных предложений
Повторяют слова,
Упр.1 стр. 64
Презентация
составляют свои предложения по предложенным опорам
Frog can jump.
What can frog do?
Читают
Упр.3 стр 65
Поют. Повторяют движения сначала за учителем, потом самостоятельно.
Слушают , поют
упр.3 стр 65
Составляют предложения по образцу frog can jump
Составляют предложения по образцу frog can jump
коллективно
групповые , част.индив .
Репродуктивные, хоровая
Парная .
индивид
хором
репродуктивные,
индивид. или групповая
Индивид.
индивид
Личностные : формирование адекватной позитивной осознанной самооценки
формирование готовности к сотрудничеству, оказанию помощи
развитие познавательных интересов, учебных мотивов
Регулятивные:
соотносить выполн. задание с образцом, предл.учителем.
Познавательные:
находить нужную информацию в учебнике; наблюдать и делать простые выводы; развивать языковые способности к догадке (на основе иллюстративной наглядности);
Предметные: понимать значение новых слов по контексту
Учебные: способность принимать, сохранять и следовать учебным целям
поиск и выделение необходимой информации
поиск и выделение необходимой информации
формирование адекватной позитивной осознанной самооценки
эмоциональный настрой
развитие внимания, памяти
развитие внимания, памяти
развитие наблюдательности
здоровьесбережение
развитие самооценки
Развитие внимательности ,, самоконтроля
Развитие внимательности ,, самоконтроля
Картинки
Учебник
Презентация
РТ
Картинки
Учебник
Видео с песней
аудиофайл
Образец
Учебник
Рефлексивно-оценочная часть 10Подведение итогов
11. Дом.задан.
формирование личной ответственности за результаты деятельности
Объяснение дом. задания
1. What’s the title of the lesson?
Предлагает учащимся ответить на вопросы, которые были поставлены в начале урока.
2. Setting homework.
Нарисовать животных и написать, что они умеют делать 4-5 предложений
3. Подводит итог. Выставляет оценки
- Вы замечательно работали на уроке.
- The lesson is over. Bye. See you tomorrow.
Отвечают на вопросы
Оценивают свою работу, нацеливают себя на повторение дома.
Записывают д/з
Прощаются с учителем
Коллективное обсуждение
О-И
Личностные:
освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.
Регулятивные: оценка своей работы по следующим параметрам: легко выполнять, возникли сложности при выполнении;
определять материал для повторения дома
Рефлексия, выяснение причин успеха/неуспеха
Получение и осмысление д/з
Положительное отношение к обучению
15