конспект урока во 2 классе Funny Animals

Открытый урок по английскому языку во 2-ом классе по теме
«Funny Animals»
Урок подготовила: Сибиль Ирина Юрьевна.
Тип урока: модель смешанного обучения «Смена рабочих зон»
Цель урока: систематизировать и закрепить полученные лексико-грамматические навыки по данной теме и познакомить с новым лексическим материалом.
Задачи:
Повторить цвета, прилагательные, закрепить их употребление.
Познакомить с новыми словами - местами обитания животных: forest, in the house, in the zoo.
Повторить лексику по теме "Животные", с применением коммуникативного подхода в обучении, используя подвижные игры, загадки, интересные задачи - головоломки.
Учебно-наглядные пособия: картинки с изображениями дома, леса, зоопарка; раздаточный дидактический материал: маршрутный лист и листы с заданиями, компьютер.
Класс поделен на 3 зоны:
1) Зона работы с учителем (сильные дети)
2) Зона работы в группе (менее сильные дети)
3)Зона работы онлайн (слабые дети)
Вначале урока каждая группа получает маршрутный лист – переход групп по зонам.
Group 1
Зона работы с учителем
Зона работы онлайн
Зона работы в группе
Group 2
Зона работы в группе
Зона работы с учителем
Зона работы онлайн

Group 3
Зона работы онлайн
Зона работы в группе
Зона работы с учителем

Каждая группа имела свое название:
Зона работы с учителем - «in the zoo»
Зона работы в группе - «in the forest»
Зона работы онлайн - «in the house»
Ход урока:
Организационный момент.
Teacher: Good morning, dear children!
Pupils: Good morning, our teacher!
Teacher: I am glad to see you! Take your plac
·es, please!
Объявление целей и задач урока.
Teacher: Dear boys and girls! Today we are going to travel to a wonderful and beautiful country - a fairy tale. You will not be children there.
Повторение (закрепление) ЛЕ по теме «Животные»
- Look at the blackboard, repeat after me. (повторение названий животных )
4. Знакомство с новым лексическим материалом.
- Ребята, а где могут жить животные?
- Right ! Look at the blackboard, repeat after me.
- Сегодня наша с вами задача помочь животным вернуться в свои дома.
5. Модель смешанного обучения «Смена рабочих зон»
Работа по группам. (Выполнение заданий контролируется и проверяется учителем, все задания разработаны в соответствии с уровнем знаний учащихся).
6. Закрепление и выводы.
- Ребята, так кто же живет в доме, кто в лесу, а кто в зоопарке.
(Ученики отвечают на вопросы и составляют предложение по МФ)
Who lives in the ?
A lives in the .
7. Подведение итогов.
Закрепляем все ЛЕ. (Игра учитель - ученик).
- Ребята, у каждого на столе лежит рука с помощью которой вы оцените свою работу и настроение на уроке, если вам все было понятно и урок вам понравился поднимите руку так, чтобы палец смотрел вверх, если урок вызвал у вас затруднения и вам не понравилось, поднимите руку так, чтобы палец смотрел вниз.
- The lesson is over, goodbye!