Конспект урока по новогреческому языку Профессии
Планы-конспекты уроков по новогреческому язику по теме «Профессиии»
в 6 классе
(2 год обучения)
Тема:
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· (Профессии)
Цели: обучающая: ввести нове лексические единицы по теме;
учить применять слова;
развивающая: развивать умения выразительно читать диалог,
навыки коллективной работы, внимание;
воспитательная: воспитывать уважение к людям разных профессий;
Оборудование: 1)
·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· “
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·»
2) иллюстрации , презентация
Ход урока:
І. Организация класса:
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·!
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.
·
·
·
·
·
·
·.
ІІ Актуализация опорних знаний.
Речевая зарядка. Слайд 1.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
Беседа по картинке. Слайд 2.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;
-
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;
-
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;
ІІ.Изучение нового материала.
Знакомство с новими лексическими единицами. Слайд 3
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
2. Чтение и перевод диалога..
-
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·!
-
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;
-
·
·
·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·. -
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·. -
·
·,
·
·!
·
·
·
·!
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
-!
3. Беседа по прочитанному..
-
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;
-
·
·
·
·
·
·
·
·
·;
-
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;
-
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;
-
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;
3. Соедини по смыслу и составь предложение : Слайд 4
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
ІІІ. Закрепление материала. Выполнение грамматических упражнений.
1. Вставь пропущенные слова, подходящие по смислу: Слайд 5
(
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·)
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· __________
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.
·
·
·
·
·________________.
____________________
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·____________.
2. Отгадайте слова и прочитайте ключевое слово. Слайд 6.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· (
·
·
·
·
·
·
·)
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· (
·
·
·
·
·
·
·)
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· (
·
·
·
·
·
·
·
·)
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· (
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·)
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· (
·
·
·
·
·
·
·)
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· (
·
·
·
·
·
·а
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· (
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·)
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· (
·
·
·
·
·
·
·
·)
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· (
·а
·
·
·
·)
ІV. Итог урока.
15