Самоанализ проведенного занятия на КМО на тему «Поигреам с Акбаем» 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида  №38 «Дельфин» г. Альметьевска
 Самоанализ 
проведенного занятия на КМО
на тему «Поигреам с Акбаем»
Воспитатель: 
Ларионова. В.С.
Самоанализ занятия.
Занятие провела Ларионова Виктория Сергеевна, в средней группе, темой занятия было «Поиграем с Акбаем». 
Целью занятия было повторить и закрепить пройденный материал по татарскому языку.
Длительность занятия 20минут, что соответствует требованиям САНПИНа.
В ходе занятия предполагалось решить следующие задачи:   
Образовательные задачи: закреплять умения счета до пяти, продукты питания, семью  на татарском языке, закреплять  словарь детей, совершенствовать диалогическую речь.
Развивающие задачи: совершенствовать диалогическую речь, продолжать учить участвовать в беседе, отвечать полными предложениями на поставленные вопросы, развивать умение понимать татарскую, разговорную речь.
Воспитательные задачи: воспитывать старательность и интерес к занятиям.
Для успешного решения обозначенных задач я подготовила следующий демонстрационный материал: муляжи продуктов,  магазин игрушек, картину дома, картинки семьи. Это все помогло закрепить тему ярко, интересно. 
Для обеспечения интереса детей к теме, эмоционального отклика на нее я создала проблемную ситуацию: Научить Акбая играть.
Занятие состояло из трех частей:
 Вводная часть.
Организационный момент:
Сюрпризный момент.
Основная часть.
Знакомство Акбая с детьми.
Игра “Чудесный мешочек”, Диалог “Угости Акбая”.
Сюжетно ролевая игра “В магазине игрушек”.
Физминутка “Матур туп”
Игра с домиком “Бу кем?”
Пальчиковая игра “Кошки”
Изготовление аппликаций Мияу и Мишки, рисование куклы и мяча нетрадициооными методами рисования.
Заключительная часть 
- Подведение итога (анализ вместе с детьми выполненных работ.)
Я не забывала, что игра ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста, поэтому предложила детям игры: «Чудесный мешочек», сюжетно ролевая игра «В магазине игрушек», «Моя семья»,
В ходе занятия для обеспечения работоспособности детского коллектива я использовала следующие формы организации детской деятельности: 
Индивидуальная в игре чудесный мешочек, угости Акбая,   в игре с домиком «Моя семья».
Работа парами по два три ребенка в изготовлении аппликации и рисовании нетрадиционными методами.
На протяжении всего занятия обращала внимание на речь детей, добивалась полных ответов, ставила поисковые вопросы,   создавала условия для диалога с детьми.
    Для удовлетворения двигательной активности  детей и сохранения их            здоровья мною была организована физкультминутка «Матур туп».
В процессе занятия дети были активны. Интерес сохранялся. Дети были внимательны. 
Подводя итог занятия я привлекла к этому детей, попросила высказаться на  тему пройденного занятия. Смогла создать ситуацию успеха. 
Заявленная тема полностью соответствовало содержанию занятия. 
Я считаю, что мне удалось полностью реализовать поставленные задачи.