План-конспект урока по английскому языку в 3 классе на тему Он любит желе.
Конспект урока по английскому языку Бекировой Э.Х
Урок № 19
Класс: 3
Дата: 12.11.2015
Тема урока: Он любит желе! Ознакомление с лексикой по теме «Еда».
Цели урока: обучающие (ориентированные на достижение предметных результатов обучения): изучить новые ЛЕ по теме «Еда» и научиться употреблять их в разговорной речи;
развивающие (ориентированные на достижение метапредметных результатов обучения): развивать навыки диалогической и монологической речи, развивать лексические навыки (продукты питания), навыки индивидуальной, парной и групповой работы;
воспитательные (ориентированные на достижение личностных результатов обучения): формировать ценностные ориентации.
Оборудование: Учебник, тематические картинки «Еда.Напитки» и «Фрукты. Овощи»; видео к модулю 3а.
Тип урока: изучение нового материала.
Ход урока:
Организационный момент:
Приветствие
Дежурство
Мотивация учебной деятельности. Постановка целей и задач урока.
Работа с рисунками на ст. 42-43развитие навыков устной речи.
Самостоятельное целеполагание.
Просмотр видео – песня про еду.
(Учитель записывает на доске название темы.)
Актуализация опорных знаний, умений и навыков учащихся:
1) Учитель указывает на изображения продуктов питания, помещенные на доске, и просит учащихся назвать каждый продукт:
- What's this?
Учащиеся хором называют продукты, изображенные на доске:
- a burger/ chicken/ sandwich/ water/ chocolate/ pizza/ vegetables/ fruit/ cheese/ water/ eggs/ ice cream/ chips.
- What food do you like?
Учащиеся отвечают:
- I like burgers/ chicken/ sandwiches/ water/ lemonade/ chocolate/ pizza/ vegetables/ fruit/ cheese/ water/ lemonade/ eggs/ ice cream/ chips.
Введение нового материала:
Изучение новой лексики в упр. 1 ст. 42 (овощи) по тематическим картинкам на доске.
Изучение фразы: What`s your favourite food?
Первичное усвоение нового материала:
Игра «Какая карточка исчезла?» (меняются 2 ведущих)
Класс делится на 2 группы и играем в игру «What`s this?»
Первичное закрепление нового материала:
Просмотр видео к упр. 3 ст.43 и чтение диалога по ролям.
Выполнение упр. 4 ст. 43
(Если осталось время) Работа в парах – разыгрывание диалогов по примеру упр 2 ст.42.
Рефлексия урока. Обсуждение. Итоги. Раздача смайликов. Выставление оценок. Мотивация на следующий урок.
Домашнее задание: нарисовать свою любимую еду и подписать.
Thank you for the lesson. Goodbye.