РАЗРАБОТКА ОТКРЫТОГО УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В КЛАССЕ по УМК О.В. Афанасьевай и И.В.Михеевой «Новый курс английского языка для российских школ»
РАЗРАБОТКА ОТКРЫТОГО УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
В КЛАССЕ
по УМК О.В. Афанасьевай и И.В.Михеевой
«Новый курс английского языка для российских школ»
Учитель – Болдырева Надежда Ивановна
ТЕМА УРОКА: «Мой дом »
ЦЕЛИ УРОКА:
УЧЕБНАЯ (ПРАКТИЧЕСКАЯ): СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ НАВЫКОВ ГОВОРЕНИЯ, АДИРОВАНИЯ И ЧТЕНИЯ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ: ВОСПИТАНИЕ КУЛЬТУРЫ ОБЩЕНИЯ, УМЕНИЯ РАБОТАТЬ В КОМАНДЕ.
РАЗВИВАЮЩАЯ: РАЗВИТИЕ УМЕНИЯ ПРИМЕНЯТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ ПРИ РЕШЕНИИ КОММУНИКАТИВНЫХ ЗАДАЧ
ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ: СРАВНЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ЧАСТЕЙ РЕЧИ (МЕСТОИМЕНИЙ И ПРЕДЛОГОВ) В РОДНОМ И ИЗУЧАЕМОМ ЯЗЫКЕ
ОСНАЩЕНИЕ УРОКА: учебник, магнитофон, аудиозапись песен и рифмовок, доска, карточки, конфеты.
ХОД УРОКА:
Оргмомент. Экспозиция урока.
Лексическая разминка.
Тренировочное упражнение на обратный перевод по теме «Личные и притяжательные местоимения.»
Фонетическая зарядка. (Звуки
·
·,
·
·, i, e,
·)
Выполнение подготовительного (перед введение новых ЛЕ) упражнения из учебника. с. 100
Ведение новых ЛЕ с использованием магнитофона ( с. 101 № 6).
Тренировка употребления предлогов места по картинке с. 102 № 7 ( ключи:1 in the middle of; 2 near; 3 behind; 4 in front of; 5 on his right; 6 on his left; 7 next to;8 in; 9 under; 10 behind)
Объяснение домашнего задания.
Коммуникативное задание, закрепляющее запоминание предлогов места.
Подведение итогов.
Резерв: решение кроссворда.
Фонетическая зарядка
[e]
Egg, pen, ten, tent, bell, belt, step, text, next.
The ten best men went to help their friends.
[
·]
Cup, mug, sun, jug, bus, love, run, mother, brother, colour, front.
I must run to catch my bus.
You must study Russian.
[
·
·]
I, my, wife, why, mice, nice, mice are not nice, child, behind.
The night is light. The sky is white.
Find my white tie.
[
·
·]
dear, mere, fear, clear, he
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· know what. So I’m going to divide you into two teams: “The rights” and “The lefts”. I gonna give some instructions you should follow to and you are to find sweets here in the classroom.
And please be very careful. Move graciously and come. Take care of your legs and arms.
Instruction for “The rights”
A purple sweet is on the yellow bookcase behind the mug.
A green sweet is on the teacher’s table under the text book.
A red sweet is on the back wall right bookcase.
A blue sweet is in the middle of the windowsill.
A yellow sweet on the front wall left bookcase.
Instruction for “The lefts”
A purple sweet is on wardrobe.
A green sweet is on the front wall bookcase near your “Work books”.
A red sweet is behind the pink flower.
A blue sweet is in the middle of the short (низкой) bookcase near the back wall.
A yellow sweet behind the teacher’s table’s left door.
Карточка к лексической разминке.
1. Я люблю Аню. Аня любит меня.
2. Ты любишь Аню. Аня любит тебя.
3. Он любит Аню. Аня любит его.
4. Она любит Аню. Аня любит её.
5. Оно (животное) любит Аню. Аня любит его.
6. Мы любим Аню. Аня любит нас.
7. Вы любите Аню. Аня любит вас.
9. Они любят Аню, и Аня любит их.
1. Я мою мои руки. и т.д. В русском языке достаточно слова «свой» во всех этих 9 предложениях. Но так как в английском нет такого универсального понятия, то приходится знать чётко все притяжательные местоимения. на какой вопрос отвечают притяжательные местоимения?
ДОСКА
Число
Тема урока. “Prepositions of place”.
Домашнее задание.
Слова wardrobe greedy bookcase
Crossword.
15