Внеклассное мероприятие К казахстанскому патриотизму через спорт
Четверть 1. День 1.09. 16 Классный час Название занятия: К казахстанскому патриотизму через спорт. Общая цель: Приобщать учащихся к политической жизни страны. Формирование патриотизма. Вырабатывать свою стойкую позицию к приумножению патриотизма Казахстанского общества. Ожидаемый результат:
Будут ориентированы на казахстанский патриотизм Тип урока: Комбинированный в условиях коллаборативной среды Задания: Деление на группы черезлоготипы спортивных видов. (Бокс, плавание, тяжелая атлетика)
Работа со СМИ и интернет материалами над защитой проекта «Я патриот своей страны»
Обозначение проблемы. 70% казахстанских учеников хотят жить за рубежом.
4. Мозговой штурм: «Что можешь сделать ты для укрепления патриотизма»
Рефлексия «Жаса Казахстан» Источники, оснащение и оборудование, ресурсы: Ресурсы Интернета, презентация, распечатки Ход урока: Этапы урока Действия учителя Действия учеников Время
Вводная часть
(3-5 мин)
Теоретический инструмент
(10-15)
Основная часть
(20 мин) Деление на группы.
2.Мозговая атака: Почему деление на группы было по этим видам спорта?
Кто выиграл золотые медали?
Можно ли победителей назвать патриотами нации?
3.Знакомлю с презентацией. Говорю о ресурсах.
4.Учитель готовить ресурсы для выполнения совместной работы.
Групповая работа «Я патриот своей страны»
Выявление проблемы: «Лето 2016». По итогам соц. Опроса среди казахстанских учеников выявилась проблема: 70% казахстанских учеников хотят жить за рубежом
1. Делятся на подгруппы по логотипам
2. Проявляют активность по результатам олимпиады в Рио
3.Нижат Рахимов- тяжелая атлетика; Дмитрий Баландин- плавание; Данияр Елеусинов-бокс.
Знакомство с ресурсами.
4. Учащиеся работают над постером. Защита.
.
Мозговой штурм: Что можешь сделать ты для укрепления патриотизма? 2 мин
3 мин
5 мин
10 мин
2 мин (12)
10 мин
Подведение итогов. Рефлексия
(5 мин)
1.Рефлексия Жаса Казахстан
На логотипе Казахстан -25 прикрепляются стикеры а виде лучиков со словами укрепления патриотизма.3 мин
Записки учителя 1.Деление на группы. 3 группы по 6 человек. При помощи логотипов видов спорта по которым Казахстан завоевал золотые медали.
2. Кто выиграл золотые медали?
Можно ли победителей назвать патриотами нации?