Конспект урока английского языка в 7 классе «Правила поведения в школе. We are not ideal students, are we?»
Конспект урока английского языка
Дата: 11.03.2014
Класс: 7 А класс
Тип урока: комбинированный урок
Тема урока: Правила поведения в школе. We are not ideal students, are we?
Цель: развитие навыков монологической речи по теме «Правила поведение в школе».
Задачи:
1. Образовательные:
1) Формировать умение употреблять изученные лексические единицы в речи учащихся;
1) Формировать навыки высказывания собственного суждения по данной теме.
2. Развивающие:
1) Развивать навыки монологической и диалогической речи.
2) Развивать творческие и артистические способности учащихся.
3) Развивать навыки аудирования.
3. Воспитательные:
1)Воспитывать нравственное качество, как взаимопомощь.
2) Формирование положительного отношения к школьной жизни и одноклассникам.
3) Формирование положительного отношения к мнению окружающих, к труду учителей.
Оборудование и оснащение: компьютер, проектор, презентация, раздаточный материал.
Ход урока:
Этап урока Цель Деятельность учителя Деятельность ученика УУД
1.Организационный момент Цель: развить мотивацию учения -Good morning, children.
- I’m glad to see you, too. Sit down, please.
Who is on duty today?
Who is absent today?
Thanks, sit down, please.
Речевая разминка
Now, dear children, please answer my questions.
What day is it today?
What is the weather like today?
Фонетическая зарядка.
Could, would,
Should, couldn`t, shouldn`t wouldn`t.
Can`t, shan`t, are, aren`t.
Have, has, haven`t, hasn`t.
Won`t, don`t.
Did, didn`t, is, isn`t.
She sells seashells.
-Very good, children. You are right. -Good morning, good morning.
Good morning to you
Good morning, dear teacher
We are glad to see you.
-I am on duty today.
…. are absent today.
-Today it’s Tuesday.
(Сегодня вторник).
-Today it’s cold, sunny and snowy.
(Сегодня холодно, солнечно и снежно).
Children read and repeat after the teacher. (Дети читают и повторяют за учителем).
Could, would,
Should, couldn`t, shouldn`t wouldn`t.
Can`t, shan`t, are, aren`t.
Have, has, haven`t, hasn`t.
Won`t, don`t.
Did, didn`t, is, isn`t.
She sells seashells.
-Личностные УУД (создание нужного психологического микроклимата);
- Регулятивные УУД (формирование навыков целеполагания);
-Познавательные УУД (поиск и выделение необходимой информации);-Коммуникативные УУД (развитие умения отвечать на общие вопросы)
2. АудированиеЦель: развитие навыков восприятия иностранной речи на слух. Let’s listen to our poem about school.
«School days».
-Well, children, good. You are right, thank you.
Now, tell me, please, what is the theme of our lesson? How do you think?
Ok, thank you, the theme of our lesson is the Code of Conduct in the school.
So, today we are going to speak about our behavior.
Прослушивание стихотворения на с. 71 у.45
The pupils tell their suggestion. (Дети предлагают тему урока, цель урока). The theme of our lesson is about school. - Регулятивные УУД (формирование навыков целеполагания, проблемы (какую тему будем изучать), моделирование, контроль, оценка);
-Познавательные УУД (поиск и выделение необходимой информации);-Коммуникативные УУД (развитие умения отвечать на общие вопросы).
3. AR Guide
Руководство Предположения / Реакции
4. Чтение.
Работа в группах.
5.Обсуждение видов наказания.
6.Физкультминутка.
7.Think-Write- Round Robin.
8.Think-Write- Round Robin.
9.Обсуждение правил поведения в школе.
10. Введение грамматического материла.
11.Заключительный этап урока
Цель: Научить делать предположения.
Цель: Развитие навыков чтения и обсуждения.
Цель: Развитие навыков обсуждения.
Цель: Развивать навыки обдумывания и обсуждения.
Цель: Развитие навыков говорения.
Цель: Систематизация правил поведения в школе.
Цель: Развитие грамматических навыков.
Цель: обобщить изученный материал по теме
и объяснить домашнее задание. You have papers on your table. There is a table. First of all you should read these statements. If you agree with the first statement, you should draw a sign “+” in the first column, if not you should draw “-”. You have three minutes.
Ex. 85 at page 82
Let`s read and then discuss the way of punishments
Match these expressions and the different kinds of punishment. More than one expression for a punishment is possible.
-Stand up
Hands up, hands down
Hands on hips
Sit down.
Stand up
Let’s swim
Stop.
Let’s jump
Stop.
Let’s fly
Stop.
Hand up, hands down
Hands on hips
Sit down, please.
-Well done, children.
Ex. 90 at page 83
Let`s discuss
The easiest punishment/ the hardest punishment/ the most pleasant punishment/ the most unpleasant punishment/ the most effective/ the less effective.
Ex. 91 at page 83
Discuss with your partner and tell us what punishment you get if you.
Ex. 92 at page 83
Always do your best.
Be prepared – be on time.
Do not waste you time.
Be quiet around the school.
Think safety first.
Use entrances and exits properly.
Use toilets properly.
Keep valuables at home.
Smoking is prohibited.
Eating / chewing is only possible at breaks and lunch times.
Be sensible in bad weather.
Play in the right place.
Second Conditional.
Если действие и условие совершения действия в сложном предложении относятся к настоящему или будущему времени и маловероятны, то в главном предложении употребляется глагол would (might) + инфинитив основного глагола, а в придаточном условном – глагол в форме Past Simple.If + Past Simple …would (might) + infinitive
If they tried their chance, they would (might) be champions.
She would phone me every minute If she knew my telephone number.
What would you do If you won the game?
Придаточное условия может находиться как перед, так и после главного предложения.
Если придаточное условия стоит перед главным предложением, то оно отделяется от главного запятой.
Ex. 96, 97 at page 84
-That’s all for today.
Children, please answer my questions:
-What was the theme of our lesson?
(Какая была тема нашего урока?)
- Какая цель урока была?
-Что получилось?
-Над чем еще нужно поработать, что можно еще сделать?
-Well done, pupils.
Today, everybody were active. But … were very active. Your marks are ... (Молодцы, ребята. Сегодня все были активными. Но … очень были активными. Ваши оценки … .)
-Рефлексия.
(А теперь ребята, я хочу посмотреть, насколько вы поняли тему нашего урока и оцените себя).
Раздаю листочки с фигуркой лица каждому ученику, дети должны нарисовать свое настроение.
-Если вы поняли тему, нарисуйте знак радости.
- Если вы поняли, но испытывали затруднения, то нарисуйте знак равнодушия.
- Если вы ничего не поняли, тогда нарисуйте знак печали.
- Now, open your diaries and write down your home work. You homework will be ex.101 p.84 Create «The Code of Conduct» for your class.
Did you understand?
Our lesson is over. Good bye, children.
Take papers, read the statements. If you agree with the first statement, draw a sign “+” in the first column, if not you should draw “-”. You have three minutes.
Чтение и обсуждение рассказов про способы наказания в школе.
Let`s discuss the way of punishments.
Дети выполняют зарядку.
Работа в группах. Участники обдумывают высказывание или ответ, записывают и по очереди обсуждают свои ответы в команде.
Обсуждение видов наказаний если:
-пропускают уроки
-разговаривают во время урока
-подсказывают одноклассникам, когда они отвечают
-невежливы с учителями
-не выполняют домашнюю работу
-не носят школьную форму
-получают плохие оценки
Обсуждение правил поведения в школе.
Грамматический материал.
- Регулятивные УУД (формирование навыков моделирования, контроль, оценка);
-Познавательные УУД (поиск и выделение необходимой информации, первичное закрепление материала);-Коммуникативные УУД (устно-фронтальный опрос, развитие умения отвечать на общие вопросы и навыки чтения)
- Регулятивные УУД (формирование навыков целеполагания, коллективная и индивидуальная форма(контроль, самооценка);
-Познавательные УУД (поиск и выделение необходимой информации, закрепление грамматического материала в письменной речи);-Коммуникативные УУД (устно-фронтальный опрос, развитие умения отвечать на общие вопросы и навыки чтения).
- Регулятивные УУД (формирование навыков целеполагания, коллективная и индивидуальная форма(контроль, самооценка);
-Познавательные УУД (поиск и выделение необходимой информации, закрепление грамматического материала в письменной речи);-Коммуникативные УУД (устно-фронтальный опрос, развитие умения отвечать на общие вопросы и навыки чтения).
- Регулятивные УУД (формирование навыков целеполагания, коллективная и индивидуальная форма(контроль, самооценка);
-Познавательные УУД (поиск и выделение необходимой информации, закрепление грамматического материала в письменной речи);-Коммуникативные УУД (устно-фронтальный опрос, развитие умения отвечать на общие вопросы и навыки чтения).
- Регулятивные УУД (прогнозирование, оценка)
-Познавательные УУД (оценивание учащихся, анализ, что изучали, что получилось, а над чем еще нужно поработать; рефлексия (самооценка))
-Коммуникативные УУД (развитие умения отвечать на общие вопросы по изученному материалу, объяснение домашнего задания (дедуктивный метод))