Конспект урока по новогреческому языку Кем я хочу стать

3 урок
Тема:
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·; Кем хочу стать?

Цели: обучающая: расширить приобретенные знания по теме, научить правильно читать новые слова и словосочетания, узнавать их в тексте, употреблять их в речи;
образовательная: ознакомить с образованием глаголов в форме
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· та
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·, формирование умения составлять предложения с сочетанием
·
·
·
·
·
· ...

Развивающая: развивать готовность к участию в иноязычной беседе, развивать познавательный интерес;
Воспитательная: воспитывать культуру общения;

Оборудование: таблицы, иллюстации
Ход урока
І Организация класса
ІІ Актуализация опорних знаний
1.Речевая зарядка.

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.
2. Рассмотрите рисунок и ответьте на вопросы.

·
·
·
·
·
·
·;
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;
3. Найдите лишнее слово:

·
·
·
·
·
·
·
· -
·
·
·
·
·
·
· -
·
·
·
·
·
· –
·
·
·
·
·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
·
· -
·
·
·
·
·
·
·
· –
·
·
·
·
· -
·
·
·
·
·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
· -
·
·
·
·
·
·
·
·
· -
·
·
·
·
·
·
· –
·
·
·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
· -
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· -
·
·
·
·
·
·
·
·
· –
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·

ІІІ Изучение нового материала.
Образование глаголов в
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
А) Работа с таблицами:


·
·
·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
·

·
· /
·
·
·
·
·
·
·
·
·


·
·
·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
·

·
·/
·
·
·
·
·
·
·
·
·


·
·
·
·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
·
·

·
·/
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·


·
·
·
·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
·
·

·
·/
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·


·
·
·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
·
·
·

·
·/
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·


·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
·

·
·/
·
·
·
·
·
·
·
·
·


Б) Таблица спряжения глаголов.

·
·\
·
·
·
·
·
·
·
·
· –
·
·
·\
·
·
·
·
·
·
·
·
·-
·
·
·
·

·
·\
·
·
·
·
·
·
·
·
· –
·
·
·
·
·\
·
·
·
·
·
·
·
·
·-
·
·
·

·
·\
·
·
·
·
·
·
·
·
·-
·
·
·
·\
·
·
·
·
·
·
·
·
·-
·
·
·

2.Работа с текстом.
а )Словарная работа. Знакомство с новими словами:


·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· – хочу стати

·
·
·
·
·
·
·
·
·
· –

·
·
·
·
·
·
·
· -


·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.

Чем прославились эти имена: ?
б) Чтение текста .

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·...

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;
·
·
·
·
·
·
·
·.
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·;
.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.
·'
·
·
·
·
·
·
·
·
·'
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.

·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·: «
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;»,
·
·
·
·
·
·.

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.

·
· «
·
·
·
·
·
·
·»
·
·
·
·
·
·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.
Дайте ответы на вопрсы:

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·;
Заполните пропуски св соответствии с текстом.


·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·

·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
3.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· .

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
5.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·

·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
3.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· .

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
5.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·

·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
3.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· .

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
5.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·,
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·.

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·

·.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
3.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· .

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
5.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·

·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·_______________.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·________________
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·_______________


·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· ___________________ _______.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·_______________ .
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·__________________.
V. Закрепление материала. Работа в парах. Составьте диалог по картинке:





VІ. Итог урока.




Безымянный 2Безымянный 315