Внеклассное мероприятие на немецком языке для 6 класса «Грамматические джунгли»

Игра на немецком языке « Грамматические джунгли» для учащихся 6 класс
Задачи:
1.Закрепить и повторить в игровой форме грамматические темы:
Склонения имён существительных, прилагательных, порядок слов в предложении
2.Установить межпредметные связи с географией, биологией.


Ход мероприятия
Вступительное слово учителя
Guten Tag, liebe Freunde! Heute spielen wir „ Grammatische Dschungel“ Die Grammatik ist auch so undurchdringlich wie tropische Wдlder. Wir haben heute 2 Mannschaften- „Lцwen“ und „ Elefanten“
Ihr sollt einige grammatische Aufgaben machen. Fьr richtige Antworten bekommen die Lцwen einen Knochen, die Elefanten- eine Banane

Die 1. Aufgabe
Расшифруй слово

G r a m m a t i k
7 , 18, 1, 13, 13,1,20,9,11

Die 2.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·Участники подбегают к ведущему и называют слова

Die 4. Aufgabe
Die Wortfolge
Каждая команда получает конверт со словами и знаками препинания. Составить простое и вопросительное предложение
( der Lцwe, in, heiЯ, Afrika, leben)

Die 5. Aufgabe
Команды прячут фрукты. Игрок противоположной команды, глядя на них в течение 1 минуты должен запомнить их местонахождение и сообщить своей команде, используя предлоги
in, an,auf
z.B. Der Apfel liegt auf dem Tisch.

Die 6. Aufgabe
Предлагаются несколько картинок .Команды по очереди отвечают на вопросы.
Wer ist in den Dschungeln der schnellste?
Wer ist in den Dschungeln der stдrkste?
Wer ist in den Dschungeln der schцnste?
Wer ist in den Dschungeln der grцЯte?
Wer ist in den Dschungeln der dickste?



Подведение итогов. Награждение
15